Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Remy]
      #2449900 - 06/03/2006 11:07

Цитирую:

ну нельзя терпеть чтобы дым в лицо пускали, хамили и ноги вытирали. даже если пройдёшь такое собеседование... и дальше то что? где гарантия того, что дальше, в процессе работы к тебе будут относиться по иному?




ППКС! Конечно, каждому нравится свой стиль работы, у продажников, к примеру, стрессоустойчивость - обязательное требование. Но мне кажется, что если в компании принят такой стиль общения, это и во многом другом на работе отразится...

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Robusta]
      #2450187 - 06/03/2006 11:40

ВАУ! Меня там не было. Интересно, как бы они отреагировали на ответ "выбиваю 43 очка с 5 выстрелов"? ))))))))))
Если по сути - стрессовое интервью - нарушение прав работника и отражение ситуации в компании. Т.е. надо в первую очередь для себя решить, готовы ли вы сами работать с таким прессингом. если нет - вежливо отказываться ото всего.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Elenochka]
      #2453621 - 06/03/2006 21:01

Цитирую:

каждому нравится свой стиль работы, у продажников, к примеру, стрессоустойчивость - обязательное требование



что в торговле,впрочем как и везде, стрессоустойчивость важна - согласна конечно. но хамство как стиль работы - это что-то новенькое. часто именно торговые работники отличаются повышенным чуством собственного достоинства .
Для меня неуважение к человеку, никакими стилями поведения и профессиями не оправдываются. Просто существует такой рабочий "вампиризм", когда за счёт зависимого работника пытаются самоутвердиться , а у меня к такому "вампиризму" аллергия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Юлёнка]
      #2453688 - 06/03/2006 21:13

Цитирую:

А я недавно заполняла анкету с вопросами:
-Ваша национальность
-Вероисповедание
-Принадлежность к партии или сектам
-В каких организациях у Вас есть личные связи




А я на такие вопросы отвечала в каждой второй анкете
А вот вопрос, который меня "убил", в одой московской фирме предложили:
Цитирую:

. Ваши ближайшие родственники (жена, (муж), отец, мать, взрослые братья, сестры и взрослые дети, в том числе умершие). На умерших, кроме того, указать дату смерти..... Адрес местожительства (на умерших родственников указать их последнее место жительства)



В этой же анкете, ес-но, были и вопросы про заграницу (где, когда, с какой целью), и про родственников за границей (с датой выезда из СССР).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: TanChik]
      #2455358 - 07/03/2006 09:35

На анкету и вопросы на собеседовании влияет больше личность самого кадровика, нежели сама предстоящая работа!В последнем примере "отметился" представитель силовых структур, причём древней, морально устаревшей закалки.Последний раз я искал работу несколько лет назад ну и попал таки в одну супер-мега-квази фирму, где меня пытали на стрессоустойчивость:собезедница раза три повторяла один и тот же вопрос.Каждый раз она выслушивала подробный ответ и снова задавала тот же вопрос. Очевидно,предполагалось,что у меня не хватит терпения...Меня же это оч развеселило и я настаивал на разъяснении более подробном, пока дамочка сама не воспротивилась... К тому моменту я уже решил, что работать в такой фирме я не согласный!Там были ещё идиотские вопросы, не имеющие никакого отношения к будущей работе.Любые психологические тесты просто не законны,т.к. их результаты отразят лишь частное мнение их создателей в полной мере (в т.ч. их медицинская безграмотность и безграмотность юридическая будет отражена оч хорошо!). Да-аа, так я знаю несколько примеров,когда люди просто отказывались от тестов или вопросов, не имеющих отношения к работе и...были приняты на работу именно там, где кадровики строили из себя компетентных психиатров и были посланы...В общем выход простой: чтобы чувствовать себя полноценным, имейте варианты, позаботьтесь, чтобы собеседование было далеко не единственным и выбирайте работу именно Вы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Settler]
      #2458368 - 07/03/2006 20:41

Цитирую:

собезедница раза три повторяла один и тот же вопрос.Каждый раз она выслушивала подробный ответ и снова задавала тот же вопрос. Очевидно,предполагалось,что у меня не хватит терпения...Меня же это оч развеселило и я настаивал на разъяснении более подробном, пока дамочка сама не воспротивилась...





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Remy]
      #2459024 - 07/03/2006 22:30

Сегодня на работе зашел разговор на тему собеседований как раз. ИМХО, можно за такими HR-выкидонами потерять потенциально хорошего сотрудника. В принципе нормальному менеджеру достаточно просто пообщаться с человеком, чтобы оценить его личные качества, а о профессиональных должно судить потенциальное руководство. Если HR-щик начитался в инете популярных советов из области "10 способов проверить человека на моральную вшивость" и ставит вышеперечисленные опыты над людьми, пытаясь доказать самому себе какой он крутой специалист, то он дурак.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2872

Оценить эту тему

Перейти к