Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Ищу бизнес-курсы. Есть такие в природе?
      #2447778 - 05/03/2006 22:13

Здравствуйте!
обственно вопрос он такой и есть Хотим с мужем открыть собственное дело, но как это собственное дело делается и существует понятия у нас никакого. До сих пор были наемными работниками
вот и хочется узнать как у нас "происходит" малый бизнес. и понять по силам нам это или нет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Ищу бизнес-курсы. Есть такие в природе? [Re: anastassia]
      #2447924 - 05/03/2006 22:39

Не знаю есть ли такие курсы, но я бы посоветовала изучить законодательство, в тех аспектах, с которыми Вы будете сталкиваться, читать побольше соответствующей литературы: книги, журналы (Бизнес журнал, Секрет фирмы) и т.п., пообщаться с друзьями, у которых уже есть свое дело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: Ищу бизнес-курсы. Есть такие в природе? [Re: Natalika]
      #2453872 - 06/03/2006 22:55

журналы, книги умные и проч. самообразование - это необходимо и само-собой напрашивающееся.
но тренинг какой-нибудь тоже не помешает. Вопрос только в том Когда: "ДО" открытия или "после" того как наберется определенный пакет вопросов-проблем-потребностей: будет уже и опыт и проблемки КОНКРЕТНЫЕ появятся: организационные, технические, кадровые, денежные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MingShu
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 185
Из: Спб, Галерная
Re: Ищу бизнес-курсы. Есть такие в природе? [Re: nikolika]
      #2454482 - 07/03/2006 00:17

ТОчно курсы есть, но их мало, в основном длинные на год. Но для мужа по осени искала и нашла очень хороший обучающий центр КОННЕСАНС, у них и сайт в инете есть, по поиску поищите. А так же филиалы по всему городу. И что мужу особенно нравиться подборка педагогов просто отличная. Он лекции на диктофон записывает, а я потом дома тоже просвящаюсь. И относительно других мест не так дорого. Я имею в виду соотношения колличество часов и общую стоимость. Курсы дляться 3-4 месяца, стоимость в районе 7000р. Но может сейчас и чуть дороже. А в других местах за тоже колличество часов или чуть-чуть больше уже на 2-4 тыс дороже.

У них же есть совсем краткий курс. Отрытие собственного дела на 2 нед. расчитан, но лучше пойти на Руководителя малого и среднего бизнеса (мой муж ходит на этот курс). Гораздо больше инфы и она вам очень пригодиться. Мой муж тоже хочет открыть своё дело.
Удачи!
Да, кстати тел филиала который на ладожской 325-47-56


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Ищу бизнес-курсы. Есть такие в природе? [Re: MingShu]
      #2458808 - 07/03/2006 22:02

спасибо большое! Нашла их филиал в Приморском районе чуть ли не в соседнем доме

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 943

Оценить эту тему

Перейти к