Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
С чего надо начинать? помогите советом.
      #2458115 - 07/03/2006 17:13

Здравствуйте! Я к Вам за советами хочу обратиться, как к умудрённым опытом. Ситуация такова: у моей лучшей подруги два года браку и никак не получаются детки. Ей самой почти 30, мужу 32 года. Она очень хочет ребёночка и я вместе с ней! Я вижу, как тяжело она переживает каждый свой новый месяц, психует при вопросах подруг «ну как вы там, всё ещё нет?!» Я уже боюсь её спрашивать об этой теме. Я не знаю, что предложить ей, какие анализы пройти, где начать обследоваться, с чего вообще начать? Муж её особой активности, если я правильно понимаю, не проявляет, а она очень хочет, но тоже не знает с чего начать и поэтому ничего и не начинает. Я очень хочу помочь ей!
Милые планировщицы! Подскажите, с чего надо начинать, какие есть центры по планированию или что-то в этом роде, что делать то?! Я бы дала ей ссылку на этот топик и может, смогла бы хоть как-то ей помочь...
ПОЖаааЛУЙСТА!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: С чего надо начинать? помогите советом. [Re: Снежная королева]
      #2458282 - 07/03/2006 17:32

ну для начала, пускай подруга расслабится!! и не психует из-за каждый начинающихся месячных!!!

а начать обследование надо с банального похода к врачу.
на форуме бытует мнение, что неплохие врачи в Скандинавии! (но - там дорого).

многие считают что неплохие врачи в ОТТО (Либерин).

также советую сразу отправить мужа на спермограмму, чтобы сразу пнять - в ком проблема, так как у мужчин достаточно сдать только СГ, чтобы узнать - есть проблемы или нет.

с женщинами - сложнее.

а для начала пускай она хотя бы месяц попробует мерить БТ, чтобы иметь хоть какое-то представление - происходит ли у нее овуляция или нет.

ну а потом уж к врачу (хотя можно и без БТ обойтись).
врач направит сдать анализы на гормоны. сделает УЗИ и посмотрит, что там и к чему!:)

но главное - пускай расслабится!
все у нее будет!! обязательно!!!
а как же иначе???
просто не так быстро как бы ей хотелось, НО БУДЕТ!!!!

и пускай она сама к нам присоединяеся (к планировщица), тут очень хорошие советы девочки дают, да и вместе легче справляться со стресом на этой почве (знаю по себе).

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1278

Оценить эту тему

Перейти к