Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2450741 - 06/03/2006 12:48

спасибо, три уточнения:
- сначала надо оформить на старших пособия, одновременно нельзя будет оформить на всех троих?
- если подать на алименты и оформить пособия на старших, то смогу еще получать ежемесячное пособие?
- чтобы взыскать алименты, надо исполнительный лист отнести на работу бывшему мужу и все?

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RomashkaLight
участник


Регистрация: 05/03/2004
Сообщения: 94
Из: С-Пб, красногвардейский р-н
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2451650 - 06/03/2006 15:19

Оксана, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
1. какой должен быть общий доход семьи, состоящей из 2 взрослых и 2 детей чтоб можно было оформить карту Детская.
2.надо ли оформлять дикретный отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (он закончится 24.06.2007)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: RomashkaLight]
      #2453812 - 06/03/2006 21:32

2Skylark:
в первом случае прав работник собеса...если оба родителя ребенка не работают то пособие не положено
а про второй случай - не правы...если она не будет работать, а от него будет получать алименты, то должны назначить пособие, единственное что те доходы которые будет получать мама дожны быть ниже чем 6500 на двоих...
самый лучший вариант устроить папу на официальную работу, но на маленькую зарплату...грубо говоря - пристроить трудовую.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2453836 - 06/03/2006 21:36

2RomashkaLight:
1. в районе 13 000 рублей и менее...
2. это уж как хотите, но лучше оформить, т.к. потом без проблем возьмете отпуск по уходу за ребенком и получите хоть минимальное но пособие по беременности и родам и опять же будете потом получать пособие на ребенка до полутора лет в размере 700 рублей.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2457016 - 07/03/2006 13:18

Здравствуйте, Оксана!

Подскажите пожалуйста что и как в нашей ситуации, а то я запуталась.

Малыш должен родиться в июле
Мы с мужем официально не зарегистрированы, но есть такие планы (но если это не выгодно - можем и подождать - не принципиально)
Малыш конечно будет его ребенком оформлен
Мы оба работаем. Офиц з/п мужа 15000, моя примерно 25000.
Мы купили в ипотеку квартиру (на меня). Прописать туда ребенка банк не разрешит, муж прописан в лен. области, поэтому я думала прописать малыша там где я сейчас прописана (в Спб, у моих родителей) а потом сама оттуда выписаться и прописаться в новую квартиру (после сдачи дома, получения документов и заселения, надеемся это произойдет уже в этом году)
В связи с покупкой квартиры с деньгами будут большие проблемы когда нас станет трое и муж будет работать один, поэтому хотелось бы получить максимум выплат

У меня есть неотгуленых 6 недель отпуска (4 за этот и 2 за прошлый год) я думала их взять сразу после декрета, т.е. где-то в октябре, но получается - отпускных мне начислят из рассчета 15000 руб в мес? или должны исходить не из декретных выплат, а из моей з/п? У меня на работе все выплаты белые и все по кзоту. Если должны начислить из расчета 15000руб после декрета, то может есть смысл взять отпуск за 2 недели до декрета, а потом мне его должны же будут продлить в связи с нетрудоспособностью, а деньги уже будут начислены нормальные, исходя из з/п и премий? или я ошибаюсь?

на что еще мы сможем расчитывать кроме декретных мне на работе и 8000 федеральных от государства?

Заранее большое спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: сонечка]
      #2457262 - 07/03/2006 15:40

уточните следующее:
- в какой срок встали на мед учет

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2457491 - 07/03/2006 16:08

простите, про это забыла

встала на учет очень рано, я точно не знаю с какого будет указано в обменной карте, недель в 5 вроде, т.к. наблюдаюсь постоянно и ХГЧ делали на 14 день после зачатия, но 100% раньше 12 недель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: сонечка]
      #2457705 - 07/03/2006 16:29

на что можете претендовать по пособиям...
1. Единовременное пособие женщине вставшей на мед учет в ранние сроки - вразмере 300 рублей, выплачивается на работе на основании справки из ЖК и заявления вместе с пособием по беременности и родам.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя. С места работы папы потребуется справка (из бухгалтерии), что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов либо в ближайшую зарплату.

3. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 700 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

4. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Примерно 9000 рублей. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту "детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах, которые реализуют детскую одежду на покупку товаров детского ассортимента.

на ежемесячное пособие на ребенка на карту детская вы претендовать не можете, т.к. ваши доходы выше прожиточного минимума.

далее про отпуск.
отпуск у вас будет рассчитываться исходя из зарплаты начисленной за последние 12 календарных месяце....поэтому есть смысл взять сначала целиком отпуск, потом отпуск по беременности и родам, а далее уже отпуск по уходу за ребенком.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2457828 - 07/03/2006 16:42

Цитирую:

1,2,3 - понятно

4. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Примерно 9000 рублей. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту "детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах, которые реализуют детскую одежду на покупку товаров детского ассортимента.



форма 9 это с того места где ребенок будет прописан? а имеет ли значение, что там еще прописана моя мама (у нее з/п маленькая - она учительница в школе), сестра - учится и не работает и бабушка (85 лет, врядли у нее большая пенсия) ну и я буду еще какое-то время прописана, кстати важно ли для получения выплат чтобы мы с малышом были прописаны в 1 квартире? еще там живет мой папа, но не прописан и у него приличная з/п (не знаю точно, но думаю тыс 15 - 20)

Цитирую:

на ежемесячное пособие на ребенка на карту детская вы претендовать не можете, т.к. ваши доходы выше прожиточного минимума.



понятно, я так и думала

Цитирую:

далее про отпуск.
отпуск у вас будет рассчитываться исходя из зарплаты начисленной за последние 12 календарных месяце....поэтому есть смысл взять сначала целиком отпуск, потом отпуск по беременности и родам, а далее уже отпуск по уходу за ребенком.



это для беременных так рассчитывают отпускные? (за последние 12 мес) я в кзоте читала что за последние 3 месяца всего, но если за 12 - тогда еще ничего, хотя бы тысяч 20 в месяц выйдет, просто брать весь отпуск до - по деньгам смысла нет - я так и так получаю одни и те же деньги, а просто так брать отпуск я не хочу, лучше тогда поработаю а то им без меня очень тяжко первое время будет - пока человечка на замену не найдут, хотела отпуск брать именно из-за денег


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: сонечка]
      #2457973 - 07/03/2006 16:56

то что там прописано еще куча человек не важно...главное чтобы вы были прописаны вместе с ребенком...справки о доходах понадобятся ваши и вашего мужа для назначения пособий...

по поводу отпускных...вы немного путаете понятия...
есть ежегодный оплачиваемый отпуск...
а есть отпуск по беременности и родам...

так вот отпуск по беременности и родам рассчитывается исходя из максимума 15 000 рублей в месяц (весь отпуск будет приблизительно 4.5 месяца) т.е. максимум что можно получить 67500 рублей...за 4.5 месяца.

у вас же остался неотгулянным ежегодный оплачиваемый отпуск...он рассчитывается исходя из вашего заработка и на него ограничения не накладываются по сумме...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 105268

Оценить эту тему

Перейти к