Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2472274 - 10/03/2006 14:38

Цитирую:

кстати, аппетита, а врач не дала примерный набор продуктов которые есть? или даже меню овощами можно уууух как наедаться, картошка ж тоже вроде овощ но врядли ее рекомендовали, разве что сырую



Не, картошку в сад. А мона нам любые некрахмалистые овощи в любом виде, кисломолочка несладкая, сыр (!), зерновой хлеб и каши на воде - очень осторожно, фрукты - еще осторожнее, нежирные белки (рыба, морепродукты, птица, мясо). В целом жить, конечно, можно, это я так тут разнылась над коробкой конфет. Стоит - глаз мозолит.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472291 - 10/03/2006 14:40

Цитирую:

Дитю хватает всего - такая уж у него сущность, будет маму есть по полной программе. А вот если маме уже невмоготу и чего-то не хватает - пойдут всякие проявления типа крошения зубов, судорог, обмороков и т.п.


т.е. если мама чуть в обморок не падает всю беременность от голода, но не падает еще - у нее родится нормальный здоровый ребятенок? как-то сумнительно...

да и у мамы должны быть запасы всего, а у нас сейчас не у всех явно есть такие запасы, да я думаю ни у кого и нет, их (запасы) все равно надо поддерживать, даже тем у кого они есть на 9 месяцев не хватит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472299 - 10/03/2006 14:40

Цитирую:

Цитирую:

что теперь, пихать в себя насильно потому что это полезно??? мне кажется, что это не правильно



И мне тоже. Вот не могу я есть творог - ну хоть сколько его там надо в начале для костей - не ела. А вот не есть вредного, даже если это сильно-сильно любишь, - это вопрос из области высших материй.
Вопрос о фирмировании тканей ребенка тоже скорее чисто философский. Дитю хватает всего - такая уж у него сущность, будет маму есть по полной программе. А вот если маме уже невмоготу и чего-то не хватает - пойдут всякие проявления типа крошения зубов, судорог, обмороков и т.п.



А сколько творога надо в день съедать в идеале? А то я тут купила себе творожок обезжиренный, свеженький, так сегодня с утра с таким удовольствием его лопала - сама от себя не ожидала! В начале Б мне мама пыталась рассказать, что нужно кушать творог, морковку и т.п., но я на них и смотреть не могла, сразу тошнило. А теперь вдруг самой хочется...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472300 - 10/03/2006 14:41

Ничесе, вполне нормально меню!!!! а ты нам тут плачешь - "овощи, фрукты и кисломолочка"

Конечно, так всегда, запретный плод сладок

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2472318 - 10/03/2006 14:42

Цитирую:

да и у мамы должны быть запасы всего, а у нас сейчас не у всех явно есть такие запасы, да я думаю ни у кого и нет, их (запасы) все равно надо поддерживать, даже тем у кого они есть на 9 месяцев не хватит...



Так это ж не всем такое советую!!! У меня явно запасов полно - 84 кг на начало Б при росте 174 см. Мне бы за стошку не уехать, если думать, что беременным можно все на свете - не получится. Вот и держимся.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472322 - 10/03/2006 14:43

Цитирую:

Цитирую:

кстати, аппетита, а врач не дала примерный набор продуктов которые есть? или даже меню овощами можно уууух как наедаться, картошка ж тоже вроде овощ но врядли ее рекомендовали, разве что сырую



Не, картошку в сад. А мона нам любые некрахмалистые овощи в любом виде, кисломолочка несладкая, сыр (!), зерновой хлеб и каши на воде - очень осторожно, фрукты - еще осторожнее, нежирные белки (рыба, морепродукты, птица, мясо). В целом жить, конечно, можно, это я так тут разнылась над коробкой конфет. Стоит - глаз мозолит.



Ну ничего нового Все основные принципы любой системы здорового питания!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2472333 - 10/03/2006 14:43

Цитирую:

А сколько творога надо в день съедать в идеале?



А сколько полезет - столько и ешь он ОЧЕНЬ полезен, нам ведь и кальция много надо

А меня вчера пропёрло на молоко, литр почти за раз выпила, а до этого вообще на него смотреть не могла...

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Selina]
      #2472344 - 10/03/2006 14:45

Цитирую:

Вопрос хотела задать - кто нибудь будет страховаться на роды?




Слышала,что это разводилово.Но для успокоения можно и застроховаться.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Puma]
      #2472366 - 10/03/2006 14:46

Цитирую:

Ну вот, я последняя с поздравлениями:

Fifka и Gatonka - с девочкой и мальчиком вас!!!! Какие же вы счастливые!!!! Столько эмоций!!!!!!!

А я вчера, начитавшись ваших походов по магазинам, решила тоже сходить. В итоге: купила 1 комбинезон голубенький с ушками (хорошенький до не могу!) - вчера в него мишку наряжала, пинетки с собачками и 2шт. (даже не знаю как это называется), в-общем, типа ползунки, но на груди на кнопочках с рукавами, плюшевые.
У меня тоже счастью не было конца вчера!!!!




Обожаю одежку с ушками.У меня пока только такой халатик.А где ты купила комбез?)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2472386 - 10/03/2006 14:48

appetita, а почему фрукты с осторожностью?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к