Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2575992 - 24/03/2006 12:43

Цитирую:

Уреаплазма по новым нормам сейчас-НЕ ЛЕЧИТСЯ!Это я так-к сведению.)))



Я знаю, поэтому и не лечу.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2575997 - 24/03/2006 12:43

Всем привет!

На тему о домашних родах:

Как раз недавно на эту тему выслушала мнение одной своей очень хорошей знакомой, одно время работавшей акушеркой в 18 рд. Она считает, что акушерки, берущиеся принимать роды на дому - авантюристки, ибо если в родах что-то пойдет не так, ничем помочь они уже не смогут. И это говорит сама акушерка потому, что видит, сколько осложнений в родах случается.

По личному опыту: случись мне первый раз рожать не в роддоме, думаю, меня бы на этом свете уже не было, не говоря уже о моем сынуле.
Ведь раньше как было (в том числе на Руси): рожали часто, детей, же, как правило выживало мало.

Пусть Appetita не обижается (перед первыми родами я сама была сорви голова, даже собиралась в воду рожать!), но мой уже зрелый взгляд на домашние роды: "Безумству храбрых поем мы славу!"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Алёнка]
      #2576011 - 24/03/2006 12:44

Девчонки, дублирую для всех, предлагаю тему закрыть!

Уже чисто по-человечески становится неприятно и обидно, уж извините...

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2576017 - 24/03/2006 12:45

Девочки, если мы бы жили в Голландии (там 99% рожают дома) и у нас бы на формуме была бы одна-единственная девочка, кот. собиралась рожать в мед.учреждении - то мы бы ее тоже замучили вопросами - почему, да как, ачем тебе эта больница, дома лучше :-))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2576035 - 24/03/2006 12:47

Цитирую:

Девочки, если мы бы жили в Голландии (там 99% рожают дома) и у нас бы на формуме была бы одна-единственная девочка, кот. собиралась рожать в мед.учреждении - то мы бы ее тоже замучили вопросами - почему, да как, ачем тебе эта больница, дома лучше :-))))



Мне до сих пор не ясна мотивация всех этих расспросов-уговоров. Вы-то в роддомах рожаете - вот и радуйтесь себе! Ну прям покоя не дает никому эта несчастная Колыбелька, ей богу...

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2576044 - 24/03/2006 12:48

Да, еще что хотела сказать
Цитирую:

Не хотела я влезать в дискуссию про домашние роды...



Аня, у нас здесь вроде и не было особых дискуссий...
Просто
Цитирую:

ЕСЛИ ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ - ОТВЕЧАЮ, НЕ БОЛЕЕ.



И согласна вот с этим:
Цитирую:

Я ж не просто так с какого-то перепугу приняла такое решение - изучала цифры, данные по травматичности родов в обоих случаях. И сделала СВОЙ выбор.



И вот с этим:
Цитирую:

каждый должен жить и в частности рожать в гармонии с самим собой!



Это я не занудствую... У каждого просто должна быть своя голова на плечах, вот и все!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2576055 - 24/03/2006 12:49

Цитирую:

Девочки, если мы бы жили в Голландии (там 99% рожают дома) и у нас бы на формуме была бы одна-единственная девочка, кот. собиралась рожать в мед.учреждении - то мы бы ее тоже замучили вопросами - почему, да как, ачем тебе эта больница, дома лучше :-))))




Интересно, и как там, в Голландии?

У меня вот сестрица рожала недавно в Швеции. Довольна ужасно! Отношение персонала обалденное!
Причем это удовольствие у них бесплатное!
Только что б не болели ВБИ, выпихивают из больницы как можно раньше.
Да, и у них нет отдельных роддомов, а только многопрофильные больницы, где и реанимация под боком.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Алёнка]
      #2576069 - 24/03/2006 12:50

Вот как в Голландии: http://www.midwifery.ru/today/akusherstvo.htm

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Алёнка]
      #2576098 - 24/03/2006 12:52

Чего вы расстраиваитесь?Рожаем летом-красота!И все мы родим по своим местам здоровеньких и сладких детишек!А по осени будем фотками хвастаться!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2576127 - 24/03/2006 12:55

Прости, что подняла эту тему.
Я никоим образом не хотела тебя обидеть или поставить под сомнение твои взгляды. Я очень уважаю таких людей, как ты. Честно!
Просто.... не все здесь такие. Можно легко не увидеть золотой середины, противопоставляя домашние роды теткам из ЖК, которые готовы заставить беременных пить всё подряд лишь бы перестраховать СЕБЯ.
Но лично я, нарпимер, веду беременность при 18 РД, и моя врач говорит практически то же самое, что и ты: беременность - это естественный процесс. Ну и, соответственно, в обменке у меня только назначения анализов на группу-резус, клинические (всего один) и рекомендации вести здоровый образ жизни, гулять и так далее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к