Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | >> (показать все)
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2575682 - 24/03/2006 12:14

Цитирую:

девочки, хочу уточнить сколько копий информации по 9 роддому делать?



можно мне? я хочу иметь запасной вариант, а кроме 9ки чего-то ни к чему вообще не хочется присматриваться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2575701 - 24/03/2006 12:16

Не хотела я влезать в дискуссию про домашние роды...
Надеюсь, что в ближайшее время заработает архив, и я смогу дать ссылку на огромный топик, который был на этом форуме года полтора назад. Как раз про "Колыбельку", домашние роды и так далее. На форуме есть мама, ребенка которой чуть не загубили в Колыбельке в том числе и тем, что "нормы длительности родов не существует" - в результате, у ребенка была страшная гипоксия, еле спасли, сейчас инвалидность.
Девочки, во всем мире при родах дома есть возможность подогнать к дому роженицы две машины реанимации - для мамы и для ребенка на случай, например, отслоения плаценты. Там счет идет на секунды, и никакие акушерки не помогут, как им ни доверяй. У нас такой возможности нет.
Аппетиту я не переубеждаю, у нее, судя по всему, уже очень хорошо сложившаяся точка зрения. Но остальных не могла не предупредить.
Да, роды - естественный процесс. Но в природе существует и такая вещь как естественный отбор, процент которого гораздо выше средней смертности малышей в наше время. Хотите ли вы повышать этот риск для себя? Ведь роды - это не только личное дело женщины. Она в ответе не только за свою жизнь и здоровье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2575740 - 24/03/2006 12:19

Цитирую:

лица уже знакомые!



а Velina то не была в прошлый раз...

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2575743 - 24/03/2006 12:20

Цитирую:

Сонечка, думаю, что если на УЗИ ничего особенного про шейку матки не сказали и нет низкого предлежания - то вообще можно расслабиться.



я вот недельку и расслаблялась каайф а вчера как прихватило - запаниковала, но вроде вы меня успокоили, спасибочки! будем потерпеть и расслабляться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2575748 - 24/03/2006 12:20

Цитирую:

Цитирую:

Кстати, рожать можно долго - нормативов нет, т.е. "слабость родовой деятельности" - ситуация весьма условная и надуманная официальной медициной.



и то, что ребенок страдает от долгих родов - тоже?



Если у конскретной женщины так работает организм, что роды долгие (чаще всего именно раскрытие шейки идет долго) - то так тому и быть. На схваточном периоде ребенок страдает условно. А вот потуги нужно по возможности сократить, чтобы ребенка не возить туда-сюда по родовому каналу.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2575751 - 24/03/2006 12:21

Цитирую:

Цитирую:

девочки, хочу уточнить сколько копий информации по 9 роддому делать?



можно мне? я хочу иметь запасной вариант, а кроме 9ки чего-то ни к чему вообще не хочется присматриваться



Я бы тоже почитала бы информацию про 9, в кач-ве запасного варианта. Я часам к 6 подъеду, может, раньше немного. Правда, не знаю точно, где это, но думаю, найду...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2575770 - 24/03/2006 12:22

Про прогестерон и прочие сохранения. Когда женщина беременеет с помощью ЭКО, значит, природных сил у нее не достаточно, чтобы зачать ребенка. И где гарантия, что у нее хватит сил самостоятельно выносить эту беременность? Ведь ребенок зародился путем серьезнейшей искусственной стимуляции организма. Не может это пройти бесследно и запустить идеальный, как часы, механизм вынашивания и родов. Именно поэтому очень многих ЭКОшных мам сохраняют на протяжении всей беременности, именно поэтому много кесаревых у ЭКОшек.
Девочки, давайте всё-таки побольше думать головой и слушать врачей, а не кого-то на форуме (в том числе и меня). Если врач говорит, что ЭКОшная беременность под угрозой и страхует ее гормонами, может, лучше не заниматься самодеятельностью, а, как минимум, еще раз поговорить с врачом?

Простите за эмоциональность и резкость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Птица]
      #2575773 - 24/03/2006 12:22

Аня, спасибо! Я тоже давно хотела написать то же самое...

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Птица]
      #2575829 - 24/03/2006 12:27

Цитирую:

Девочки, во всем мире при родах дома есть возможность подогнать к дому роженицы две машины реанимации - для мамы и для ребенка на случай, например, отслоения плаценты. Там счет идет на секунды, и никакие акушерки не помогут, как им ни доверяй. У нас такой возможности нет.



Именно поэтому я, например, и не планирую дома рожать. Хоть и роддомов боюсь
Цитирую:

Аппетиту я не переубеждаю, у нее, судя по всему, уже очень хорошо сложившаяся точка зрения. Но остальных не могла не предупредить.



Все верно. И насколько я понимаю, кроме Аппетиты никто не собирается дома рожать. Просто всем любопытны взгляды на роды с этой точки зрения "естественного процесса". Принимать это или нет, каждый сам для себя решает, а чем больше информации - тем лучше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Птица]
      #2575843 - 24/03/2006 12:28

Цитирую:

На форуме есть мама, ребенка которой чуть не загубили в Колыбельке



1) Я знаю эту историю, девушка с ником Смуглянка. Я интересуюсь домашними родами не только с фанатично радужной точки зрения.
2) Колыбелька этот случай не замалчивает, есть случаи рождения детей с отклонениями, они честно дают цифры, но в общей массе таких детей меньше, чем при клиническом родовспоможении
3) ГОВОРЯ ПРО ДОМАШНИЕ РОДЫ, Я НИКОГО НЕ УГОВАРИВАЮ И НЕ ПЫТАЮСЬ УБЕДИТЬ!!! ЕСЛИ ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ - ОТВЕЧАЮ, НЕ БОЛЕЕ. Просто такое впечатление, что эта тема прямо не дает покоя многим людям - так яро начинают спорить, а зачем? Я же никому не навязываю свою точку зрения. У каждой мамочки свои роды, дай бог везде им быть прекрасными - и в роддоме, и дома.

Я ж не просто так с какого-то перепугу приняла такое решение - изучала цифры, данные по травматичности родов в обоих случаях. И сделала СВОЙ выбор.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к