Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Shuza]
      #2472145 - 10/03/2006 14:24

не, ну просто есть люди, которые просто не могут есть те или иные продукты, что теперь, пихать в себя насильно потому что это полезно??? мне кажется, что это не правильно

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472156 - 10/03/2006 14:26

Цитирую:

Цитирую:

белок организму нужен, витамины, минералы, жиры и углеводы тоже, тут только репкой не попитаешься, хотя можно конечно к ней еще кучу таблеток и коктелей специальных... но это как-то "не так" на мой взгляд...
хотя у меня был период - хотела только редиски и орурцов, но все равно заставляла себя поесть, с моим и так не большим весом (по всем таблицам-расчетам - недобор) худеть в беременность как-то совсем не хорошо..



Моя врач четко рекомендации дала: овощи-фрукты-кисломолочка. Фсё! И без никаких. А после родов и того меньше будет...



а ткани ребеночка из чего будут формироваться? или белок у нас в организме из чего-то синтезируется? это врач из консультации или из колыбельки? любопытный подход, почитать бы на чем он основывается (люблю я почитать разные теории про питание ) хотя может в "овощи" входит соя, проросшее зерно и прочая гадость.... вообще если врачиха за натуральное питание, то все понятно, я на таком почти полтора месяца просидела - кайф для организма, но чтобы получить все необходимые вещества надо наверное только питанием и заниматься - бегать искать где купить то, где это, есть только дома - вобщем это можно осуществлять частично - без проблем, а полностью на такое питание перейти работающему человеку мало реально, а недостаток витаминов и вообще любых нужных веществ беременному организму совсем не полезен, точнее даже не ему, а тому маленькому, который развивается в животике мамы...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472166 - 10/03/2006 14:27

Цитирую:

Цитирую:

я вообще без мяса жить не могу!
к тому же мужа то всё равно надо нормально кормить, а тут уж никак не удержаться съесть что-нибудь нормальное.



Мой постится - нам проще. Травы ему побольше и сыт. А мне надо держать вес - уж больно расползаться не хоцца... Да и дите откармливать - рожай его потом слона такого.



от мяса не расползешься!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2472171 - 10/03/2006 14:27

Цитирую:

не, ну просто есть люди, которые просто не могут есть те или иные продукты, что теперь, пихать в себя насильно потому что это полезно??? мне кажется, что это не правильно




одно дело "не могут", и совсем другое когда организму хоцца. а ты не даешь...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Shuza]
      #2472196 - 10/03/2006 14:30

Цитирую:

Цитирую:

не, ну просто есть люди, которые просто не могут есть те или иные продукты, что теперь, пихать в себя насильно потому что это полезно??? мне кажется, что это не правильно




одно дело "не могут", и совсем другое когда организму хоцца. а ты не даешь...



Selina как раз писала, что для нее "мясо - бе"...

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2472199 - 10/03/2006 14:30

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

белок организму нужен, витамины, минералы, жиры и углеводы тоже, тут только репкой не попитаешься, хотя можно конечно к ней еще кучу таблеток и коктелей специальных... но это как-то "не так" на мой взгляд...
хотя у меня был период - хотела только редиски и орурцов, но все равно заставляла себя поесть, с моим и так не большим весом (по всем таблицам-расчетам - недобор) худеть в беременность как-то совсем не хорошо..



Моя врач четко рекомендации дала: овощи-фрукты-кисломолочка. Фсё! И без никаких. А после родов и того меньше будет...



кисломолочка - это и есть белок



) как-то я про это не подумала, т.к. я не могу не то что есть, а даже нюхать - сразу тошнота подкатывает )) интересно сколько надо выпить кефира чтоб обеспечить организм белком?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2472217 - 10/03/2006 14:32

Цитирую:

что теперь, пихать в себя насильно потому что это полезно??? мне кажется, что это не правильно



И мне тоже. Вот не могу я есть творог - ну хоть сколько его там надо в начале для костей - не ела. А вот не есть вредного, даже если это сильно-сильно любишь, - это вопрос из области высших материй.
Вопрос о фирмировании тканей ребенка тоже скорее чисто философский. Дитю хватает всего - такая уж у него сущность, будет маму есть по полной программе. А вот если маме уже невмоготу и чего-то не хватает - пойдут всякие проявления типа крошения зубов, судорог, обмороков и т.п.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2472224 - 10/03/2006 14:32

Цитирую:

интересно сколько надо выпить кефира чтоб обеспечить организм белком?



в твороге столько же белка, сколько и в мясе

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2472238 - 10/03/2006 14:34

кстати, аппетита, а врач не дала примерный набор продуктов которые есть? или даже меню овощами можно уууух как наедаться, картошка ж тоже вроде овощ но врядли ее рекомендовали, разве что сырую

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Shuza]
      #2472243 - 10/03/2006 14:34

Цитирую:

Цитирую:

не, ну просто есть люди, которые просто не могут есть те или иные продукты, что теперь, пихать в себя насильно потому что это полезно??? мне кажется, что это не правильно



одно дело "не могут", и совсем другое когда организму хоцца. а ты не даешь...



Моему организму, допустим, много чего хоцца - фаст-фуд всякий там, шоколад, остальная кондитерская продукция, слоеные пирожки Месье Патисье, булка с маслом... Да много что еще. Но что-то наводит на сомнение относительно реальной пользы всего вышеперечисленного.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к