Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | >> (показать все)
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2539974 - 20/03/2006 11:13

Цитирую:

Цитирую:

Приветик всем!
По поводу отпусков и декретов - мне подруга советует не брать отпуск перед декретом. Говорит, что можно будет тогда использовать его потом, например, после окончания отпуска по уходу за ребенком, и оплатить его должны будут, исходя из моих сегодняшних доходов... Кто-нибудь знает что-нибудь про это? Я вот теперь думаю... Можно и походить на работу подольше - мне пока не очень сложно, хотя конечно лень..



Привет!
я точно возьму отпуск перед декретом, потому что не факт, но я вернусь сюда после декрета



Дык про меня - тоже не факт. Но ведь никто не мешает тогда взять компенсацию за неиспольз. отпуск, или отгулять его, а потом уволиться...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2539987 - 20/03/2006 11:14

Апдейт: ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА в голову пришла.

Гы-гы... А суфле - это как делать? С каким-нибудь желатином, не?

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2540005 - 20/03/2006 11:16

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Приветик всем!
По поводу отпусков и декретов - мне подруга советует не брать отпуск перед декретом. Говорит, что можно будет тогда использовать его потом, например, после окончания отпуска по уходу за ребенком, и оплатить его должны будут, исходя из моих сегодняшних доходов... Кто-нибудь знает что-нибудь про это? Я вот теперь думаю... Можно и походить на работу подольше - мне пока не очень сложно, хотя конечно лень..



Привет!
я точно возьму отпуск перед декретом, потому что не факт, но я вернусь сюда после декрета



Дык про меня - тоже не факт. Но ведь никто не мешает тогда взять компенсацию за неиспольз. отпуск, или отгулять его, а потом уволиться...




вот-вот ) и я так же думаю ))) а вообще я планирую его взять не через 1,5 года, а после окончания больничного (т.е. через 140 дней). через 1,5 года могут и отказать, а вот после родов - не имеют права

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2540018 - 20/03/2006 11:17

Цитирую:


Дык про меня - тоже не факт. Но ведь никто не мешает тогда взять компенсацию за неиспольз. отпуск, или отгулять его, а потом уволиться...



а вот кстати компенсацию не всегда дают, по-моему, но врать не буду...

кстати, еще один момент у нас на курсах девочки майские, вот были все на той неделе на третьем узи в МГЦ, и им всем как одной сказали "НИКАКОГО КОМПЬЮТЕРА", как можно меньше сидеть и как можно больше гулять на воздухе потому что в это время уже начинает стареть плацента у некоторых уже
вот такие дела... так что я бегу в отпуск как можно раньше

--------------------
Ника и пузожитель


Отредактировано Зайчишка (20/03/2006 11:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Velina
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 80
Из: Санкт-Петербург, Дыбенко
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2540024 - 20/03/2006 11:18

А я сегодня в консультации была. Опять прибавка 2.5 кг. Вот думаю куда у меня все помещается. Вроде какая была такая иосталась. Только животик вырос и все. А вначале беременности я была 52. Сейчас уже 58.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2540037 - 20/03/2006 11:19

Цитирую:

Апдейт: ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА в голову пришла.

Гы-гы... А суфле - это как делать? С каким-нибудь желатином, не?



С желатином, ага. Оч. быстро и просто делается. Холодильник только нужен и миксер желательно.
А запеканка - да, вещь! (только у меня сейчас духовки нет )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2540042 - 20/03/2006 11:19

Цитирую:

всем как одной сказали "НИКАКОГО КОМПЬЮТЕРА", как можно меньше сидеть и как можно больше гулять на воздухе потому что в это время уже начинает стареть плацента у некоторых уже



У меня на рабочем столе аж два компа + окон нет + сижу постоянно. Бежать!!!

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2540048 - 20/03/2006 11:20

Цитирую:

Цитирую:

всем как одной сказали "НИКАКОГО КОМПЬЮТЕРА", как можно меньше сидеть и как можно больше гулять на воздухе потому что в это время уже начинает стареть плацента у некоторых уже



У меня на рабочем столе аж два компа + окон нет + сижу постоянно. Бежать!!!



аналогично!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2540055 - 20/03/2006 11:21

Цитирую:

Цитирую:


Дык про меня - тоже не факт. Но ведь никто не мешает тогда взять компенсацию за неиспольз. отпуск, или отгулять его, а потом уволиться...



а вот кстати компенсацию не всегда дают, по-моему, нов рать не буду...

кстати, еще один момент у нас на курсах девочки майские, вот были все на той неделе на третьем узи, и им всем как одной сказали "НИКАКОГО КОМПЬЮТЕРА", как можно меньше сидеть и как можно больше гулять на воздухе потому что в это время уже начинает стареть плацента у некоторых уже
вот такие дела... так что я бегу в отпуск как можно раньше




компенсацию при увольнении дают 100% (по закону).

а что касается компьютеров... моя работа непосрадственно связана с компом. и поэтому я абсолютно уверена, что комп не может навредить !!! (я имею в виду современные мониторы. у нас вообще ЖК стоят). ну разве только вы посадите зрение при слишком долгом и частом "общении" с ним. вот и все !! (но это мое мнение, основанное на изучении доступных мне по роду деятельности материалов. да и по логике. от ТВ вреда уж куда как больше, особенно если его обнять сзади и сидеть так сутками ))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2540068 - 20/03/2006 11:22

Я думаю, что имелось в виду именно длительное сидение и про телевизор им тоже сказали!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1402 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к