Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | >> (показать все)
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Intriga]
      #2515500 - 16/03/2006 14:15

Интрига, спасибо большое!!!
Ты так мило написала, вроде все не так страшно По крайней мере в любви к компьютерным играм и японским мультикам они с папой сойдутся по полной!!! Да и в конструктор наш папа с удовольствием поиграет, проверено - в их детстве ведь не было таких игрушек, сможет теперь оторваться. Ну, может, и меня в какой-то момент увлекут...
А вот с "хозяйством" - вопрос большой В плане того, как его называть Где-то здесь на форуме читала такую тему, там было много забавных вариантов, но мы с мужем пока к единому мнению не пришли Но там было написано, что ребенку надо обязательно называть вслух все части его тела!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2515551 - 16/03/2006 14:22

Ничего себе не страшно! одни названия Биониклов чего стоят хотя когда нашим пацанам будет по 6-7-8-9 лет, уже чего-нибудь новое изобретут, мож названия человеческие будут?!
А вообще, конечно, папе конкретно придется участвовать в воспитании! ну это и к лучшему у мамы будет больше свободного времени

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Intriga]
      #2515577 - 16/03/2006 14:26

Интрига, су-у-упер
А расскажите кто-нибудь про девочек. Мне вот кажется, что с ними тоже не всё просто Как вот так баловать, чтоб потом "квашня" несамостоятельная не получилась И что вы вкладываете в понятие "баловать"? А сюсюкаться я не умею
Мне иной раз кажется, что даже с мальчиками проще

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2515618 - 16/03/2006 14:30

а я по поводу своего мальчика не переживаю )) сама в детстве играла исключительно в конструкторы, хоккей, футбол и т.п. куклами увлеклась только в районе 10-12 лет. а до этого в компании со своим другом Денисом держала в страхе весь двор и была "заводилой, забиякий и хулиганкой" ))
единственное чего я "опасаюсь" - это... "гигиены мальчиков" . в книжке как-то так отдельно это выделено и страшными словами "оголить головку... " и т.п. описано.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2515632 - 16/03/2006 14:31

Цитирую:

единственное чего я "опасаюсь" - это... "гигиены мальчиков" . в книжке как-то так отдельно это выделено и страшными словами "оголить головку... " и т.п. описано.



ну, это точно к папе

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2515639 - 16/03/2006 14:33

Салют будущим студентам Папамамии! Наша компания в силе! Мы ведь все собираемся с 10 апреля по субботам с мужьями! Или кто-то будет ходить в будние группы? Я планирую еще и в бассейн ходить туда же, но сначала схожу на курсы, посмотрю бассейн и если понравится то 2-3 раза в неделю буду ходить на аквааэробику. Спина болит сильно, бандаж не всегда помогает.
JuliaNa - ты говоришь про апрель-май, а ты какие курсы имеешь ввиду? Там курс лекций начинается строго 10 апреля и заканчивается в начале июня.
Shuza - поздравляю со скорым наступлением декрета! Будем вместе ждать эту магическую дату - 5 апреля!
Я когда была на больничном - мне так понравилось сидеть дома! Всегда ненавидела это дело, на больничных никогда не сидела толком - 4 стены просто вызывали депрессию! А сейчас - поспать подольше, неторопливый завтрак, прогулка по магазинам детского ассортимента, просмотр любимых фильмов, приготовление любимых блюд....А погода-а-а-а-а! Кайф!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Kva]
      #2515654 - 16/03/2006 14:34

Цитирую:

Как вот так баловать, чтоб потом "квашня" несамостоятельная не получилась И что вы вкладываете в понятие "баловать"? А сюсюкаться я не умею
Мне иной раз кажется, что даже с мальчиками проще



Почему-то мне все говорят, что с мальчиками проще - почему, не знаю
Что касается балований, то мне кажется это скорее вопрос интуиции. Деть должен чувствовать, что его любят, но при этом считаться с родителями и уважать их желания тоже... Что-то типа того.... А сюсюкаться я обожаю С любимыми существами это делать так легко и прятно!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2515680 - 16/03/2006 14:37

Цитирую:

Я планирую еще и в бассейн ходить туда же, но сначала схожу на курсы, посмотрю бассейн и если понравится то 2-3 раза в неделю буду ходить на аквааэробику. Спина болит сильно, бандаж не всегда помогает.



У меня не болит, уверена, только потому, что я занимаюсь. Иногда так лениво, а попрыгаешь-поплаваешь и кажется, будто все органы на места встали. Правда-правда КАЙФ!!!

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2515685 - 16/03/2006 14:37

Цитирую:

А сюсюкаться я обожаю С любимыми существами это делать так легко и прятно!!!



Да, с кошкой у меня получается Но то же человечек. У меня с 2юродными сёстрами тётка всю жизнь разговаривала, как с трёхлетними, старшей уже 17 и нездоровый инфантилизм на лицо

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2515690 - 16/03/2006 14:38

Цитирую:

Цитирую:

единственное чего я "опасаюсь" - это... "гигиены мальчиков" . в книжке как-то так отдельно это выделено и страшными словами "оголить головку... " и т.п. описано.



ну, это точно к папе



Я еще не изучала этот вопрос Но где-то читала, что с мальчишеской гигиеной проще, потому как у них все "снаружи"!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1022 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к