Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2491339 - 13/03/2006 15:48

Ну и дебаты вы тут развели опять про коляски-слинги-кенгурушки)))
Я пока на все настроена позитвино, но заранее покупать ничего не будем, разве что только коляску, потому как действительно многое будет зависеть от малыша, как и где ему удобнее.

У нас с декретом и больничным так: оплачивается больничный со дня его открытия по соответствующему коэффициенту + выплачивается з/п за фактически отработанное время.

Цитирую:

Девочки, у кого как дела с беременнмыми недомоганиями: изжога, запоры, отеки, боли в спине?
Меня пока не постигло ничего, думаю, вдруг все разом обвалится...




Я тоже чувствую себя замечательно (ТТТ), мне кажется, порой, что даже лучше, чем небеременная)))
Запоры(((( моя больная тема всегда, вне зависимости от беременности((((

--------------------


Отредактировано yablo4ko (13/03/2006 15:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2491345 - 13/03/2006 15:49

Цитирую:

а вот у меня стала пару дней назад грудь болеть, как в первые дни задержки ни у кого такого нет?



У меня стало тянуть соски. Мажу маслом, верю в то, что так и надо - там же уже не пусто. Ночью сон приснился, будто я грудь легонько сжимаю, а из нее тоненькими струйками молоко во все стороны.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2491362 - 13/03/2006 15:50

Цитирую:

Блин, я не говорю, что вредно гулять с ребенком!
я говорю о том, что вредно за раз долго гулять, лучше несколько раз по полтора часа, чем 1 раз 5-6-7-и т.д часов. К тому же, как вы себе представляете прогулки по 5 часов, совмещенные с грудным вскармливанием???




Я и имела в виду три раза в день.Мне деваться некуда-у меня ещё и пся будет на руках.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2491372 - 13/03/2006 15:51

У меня иногда побаливает живот, в разных частях, сегодня тянет внизу, т.е. я ощущая там малыша, как он пихается, боюсь отеков.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Intriga]
      #2491398 - 13/03/2006 15:54

Цитирую:

Приветики!
Кто хотел услышать мнение рожавших про коляски? Я однозначно за, а так же однозначно за слинг, кенгурушку, автокресло, стульчик для кормления. манежик, что там еще есть?... Буду покупать все, что к полу не прибито. ВСЕ ЭТО СУЩЕСТВЕННО ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ!!! УРРА!!!
А если серьезно- коляска нужна. Пусть самая дешевая, б/у, на всякий случай - вдруг, не дай Бог, нельзя будет после родов ребенка на себе таскать. Я Мишку возила с недели примерно. Гуляли летом иногда и по пять часов, в парке, кормились там же. Здесь нет ничего стыдного, аккуратно пуговки на кофточке расстегиваем, от бюстика чашечку тоже расстегиваем, и вперед. На Западе в аэропортах и кафе кормят и ухом не ведут. Свобода, мобильность... Дома-то в четырех стенах тяжко. Я буду гулять как можно больше!
Насчет слинга и ношения ребенка на себе - классная вещь! Все довольны, все счастливы. Но... не по пять часов. Это для меня. Кто сможет - здорово. Кто не сможет - будем носить в пределах возможного.
Короче, на таких, как я, детские магазины и делают выручку. А если бы денег не было, покупала бы с рук, разница если и есть, то, скорее, психологического плана.
Детские вещи буду покупать, когда в декрет уйду, в смысле, когда учебный год закончится. Хотя 30 нед. будет в середине мая, все равно Мишку в школу возить и забирать, да и деток бросать жаль... Так что если здоровье позволит, доработаю, а потом и оторвусь - грядет великий шоппинг!
Спать хочу постоянно. Но это я и до беременности уважала.




Целиком согласна!Я тоже всё буду покупать.Думаю всё это придумано для облегчения нашей родительской доли!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2491405 - 13/03/2006 15:55

Цитирую:

Цитирую:

а вот у меня стала пару дней назад грудь болеть, как в первые дни задержки ни у кого такого нет?



У меня стало тянуть соски. Мажу маслом, верю в то, что так и надо - там же уже не пусто.



Я вот думаю, может это свидетельствует о том, что скоро молозиво появится? может и растет, но так резко болеть стала... всё было хорошо, а тут раз и стала болеть

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2491428 - 13/03/2006 15:57

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

а вот у меня стала пару дней назад грудь болеть, как в первые дни задержки ни у кого такого нет?



У меня стало тянуть соски. Мажу маслом, верю в то, что так и надо - там же уже не пусто.



Я вот думаю, может это свидетельствует о том, что скоро молозиво появится? может и растет, но так резко болеть стала... всё было хорошо, а тут раз и стала болеть




не знаю - у меня не болит (ну разве только сильно задеть), а капельки уже не раз выделялись

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2491446 - 13/03/2006 15:59

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, у кого как дела с беременнмыми недомоганиями: изжога, запоры, отеки, боли в спине?
Меня пока не постигло ничего, думаю, вдруг все разом обвалится...



я вот тоже хотела спросить... из перечисленного (т-т-т) ничего нет и не было, а вот у меня стала пару дней назад грудь болеть, как в первые дни задержки ни у кого такого нет?




Грудь не болит,но зато уже подтекает.Странное ощущение.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2491486 - 13/03/2006 16:03

После 20 недель молозиво у всех уже есть, если исходить из анатомии и слов моей врачихи. У всех в разной степени это проявляется.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2491502 - 13/03/2006 16:04

Цитирую:

У нас с декретом и больничным так: оплачивается больничный со дня его открытия по соответствующему коэффициенту + выплачивается з/п за фактически отработанное время.
...
Я тоже чувствую себя замечательно (ТТТ), мне кажется, порой, что даже лучше, чем небеременная)))
Запоры(((( моя больная тема всегда, вне зависимости от беременности((((




это как это? за отработанный на больничном день платится и больничный и зп? прикольно; а чего за коффициент такой?

вот и мне кажется что чувствую себя оч хорошо, даже лучше чем раньше:)) но думаю это все настроение:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к