Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472622 - 10/03/2006 15:10

Цитирую:

Не, картошку в сад. А мона нам любые некрахмалистые овощи в любом виде, кисломолочка несладкая, сыр (!), зерновой хлеб и каши на воде - очень осторожно, фрукты - еще осторожнее, нежирные белки (рыба, морепродукты, птица, мясо). В целом жить, конечно, можно, это я так тут разнылась над коробкой конфет. Стоит - глаз мозолит.




поняятно так отдай конфеты кому-нить (например реши, что подаришь их тому то и тому то и убери в стол )

сыр - это единственное что я могу есть из молочного, а чего ты воскл знак поставила? и почему каши на воде осторожно? разве от гречи на воде может быть вред? а фрукты почему осторожно? из-за возможной аллергии? или из-за чего? "нежирные белки" - вот! а ты говоришь мяса низя

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2472630 - 10/03/2006 15:11

Цитирую:

А меня на солененькое вообще не тянет, и почему все говорят, что беременных должно тянуть на солененькое???



Меня скорее тянет на кисленькое. А соль - имею в виду, что мне моя соль вобще сказала уменьшать и исключать - профилактика отеков и разрывов.

Каш не постоянно хочется, но каких-то углеводов хочется почти все время - именно в них ограничения у меня самые строгие.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2472631 - 10/03/2006 15:11

Цитирую:

Цитирую:

не, ну просто есть люди, которые просто не могут есть те или иные продукты, что теперь, пихать в себя насильно потому что это полезно??? мне кажется, что это не правильно




Для психики очень вредно!



Стелла, хватит издеваться, мы тут серьезные вещи обсуждаем!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2472633 - 10/03/2006 15:12

Аппетита, ссорьки, я сегодня торможу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2472655 - 10/03/2006 15:13

Цитирую:

да и вареные овощи я как-то не принимаю за пищу.. (( как говорит мама про капусту - "ка.., и пусто" так что есть тогда приходится на 5 раз в день, как врач рекомендует, а все 10 ((



Вот! Я именно про это. Я люблю вареную брокколи, но это ее надо постоянно жевать, чтобы не испытывать чувство голода.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Selina]
      #2472672 - 10/03/2006 15:14

Я фрукты ем все, и не ограничиваюсь, мне и врач сказала-главное не переборщить, есть например, по пару апельсин в день а не килограмм сразу. Цитрусовые я больше всего и ем, но разные и не каждый день, разбавляю, авокадо, манго, часто дынями, яблоками, киви тоже

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2472687 - 10/03/2006 15:15

Цитирую:

как говорит мама про капусту - "ка.., и пусто"



прикольно никогда не слышала такого выражения!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2472692 - 10/03/2006 15:15

Цитирую:

сыр - это единственное что я могу есть из молочного, а чего ты воскл знак поставила? и почему каши на воде осторожно? разве от гречи на воде может быть вред? а фрукты почему осторожно? из-за возможной аллергии? или из-за чего? "нежирные белки" - вот! а ты говоришь мяса низя



1) Сыр - очень восклицательный знак, т.к. из всего списка для меня это самый сытный продукт, посему я ему рада
2) Греча - единственная кажа, которая не лезет ни в каком виде, я люблю ячку, пшеничку, перловку, гуркулес
3) Фрукты - сахар=углевод
4) Мясо мона, но мне оно мимо - не хочу, не люблю, нежирное и нежареное - пройду мимо

У нас получается разговор слепого с глухим. Я вам про себя, а вы - про себя.
- Ну как, рыбку ловишь?
- Да нет, рыбку ловлю...
- Ааа, а я думал, рыбку ловишь.


--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472715 - 10/03/2006 15:17

Цитирую:

Цитирую:

appetita, а почему фрукты с осторожностью?



А потому что сахЕра в них много - мона переборщить. Особенно отличились бананы и виноград. Меня же тянет на менее страшное - грейпфруты и лимоны.



сахар в фруктах хороший это не то, что в конфетах лучше его лопать чем сладости кондитерские

я не могу как люблю грепфруты, но больше 1 в неделю низя и то небольшого чешусь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472726 - 10/03/2006 15:18

Ой, девочки, может хватит про еду? я кушать захотела...

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к