Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | >> (показать все)
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Intriga]
      #2546158 - 20/03/2006 23:39

Цитирую:

Цитирую:

А я вообще против анастезии. Это, как, бред нерожавшей? :-)))Просто считаю, что если я могу лечить зубы без анастезии, значит, потерплю и рожу без анастезии. Ты,как опытная мать, наверное уже смеешься?




Риночка, конечно, родишь, не так уж и больно, физически вытерпеть можно, тем более, что время весьма ограничено. Но! Помнить будешь всю оставшуюся жизнь! и обшарпанные стены (это камешек в огород 1ого меда ), и вопли, да у каждого свои воспоминания... Это НЕ СМЕРТЕЛЬНО, это просто неприятно. И надо ли? Я когда шла на первые роды, всерьез думала, что это мне должны доплачивать, а не я, за процесс . Все прошло сносно, все живы-здоровы, но нет-нет да и вспомнится, как у меня уши закладывало от собственных криков , девочки, я не пугаю, просто делюсь опытом. Как у Булгакова, "тридцать тысяч лун за одну луну, не много ли?"
Так что теперь я буду весь негатив по возможности отметать поганой метлой. , но это все махровое такое ИМХО, тут вообще все сугубо индивидуально.
В общем, все у нас будет ха-ра-шо!!!



Марина, у меня такое же ИМХО...
Очень хочу кроме квалифицированной помощи получить комфорт. Завидую девушкам, которые говорят - "мне не важна палата, еда и тд, лучше я потрачу эти деньги на ребенка". Блииииин, я так не смогу Мне заранее страшно и неуютно, и я знаю, что плохие условия будет меня угнетать (ну не дура, а) и поэтому придется тратить деньги на все прибамбасы . Если бы при этом денег было еще много Но мне так не по себе, что я сначала решила отложить на роды, а на ремонт - как получится...а ведь пару лет назад не за что бы не поменяла стеклопакеты на отдельную палату А теперь - если надо, поменяю
И боли боюсь...не хочу...придется, конечно, но хочется по минимуму...Когда меня с внематочной прихватило, я так терпела хорошо, что врачи даже не поняли по-моему виду, что все очень серьезно, уже после операции смотрели как на ненормальную, типа ты даже не орала Так вот, я знаю, что терпеть можно многое, но таааак не хочется

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Gatonka]
      #2547291 - 21/03/2006 09:19

Цитирую:

Цитирую:

девочки а что при имена..все молчат..кто как назвать хочет..



У меня было имя для девочки А для мальчика - ничего в голову не идет.
Зато муж придумал - предлагает назвать как его Я категорически против. Нет, мне его имя очень нравится, но считаю ,что ребенка не следует называть в честь отца или матери. Вот такие у меня идеалогические убеждения
А вы бы назвали таким же именем?


Окs, скажи пожалуйста, что у тебя на аватарке изображено? Никак не пойму, а интересно



На аватарке- котенок воду тащит-цветы поливать- я же коллекционирую фиалки сортовые, вот и котенок такой
вот мои странички в инете : http://violets.salex.ru/catalogue.php?popova http://www.donnaflora.ru/main.cgi?catalog=76
если интересно можеш посмотреть
А на счет того что сына назвать как отца я не знаю даже, все таки у ребенка свее должно быть
Мы вот все решить не можем, вчера обдумывали имя Тихон (Тиша) описание имени очень понравилось:Предположительно происходит от имени греческой богини счастья Тихэ. В старинных справочниках переводится как «удачливый», «приносящий счастье». Тиша — здоровый, спокойный, послушный и не плаксивый ребенок, очень похож на мать. Рано начинает читать, очень любит приключенческую литературу, воображая себя то благородным разбойником, то разведчиком в тылу врага. Впрочем, приключений у этого мальчика, окруженного многочисленными друзьями, хватает и в жизни. Взрослый Тихон — самостоятельный, основательный мужчина. Он привык обдумывать свои действия и не давать волю чувствам. «Летние» Тихоны — больше оптимисты и жизнелюбы, похоже, им вообще неизвестно, что такое плохое настроение. Любят рыбалку — но не сам процесс, а то, что он может принести. К тридцати годам у Тихона может проснутся талант изобретателя, но воплотить свои изобретения в жизнь ему удается с трудом. Семейная жизнь Тихона складывается удачно. Дом его открыт для гостей, сам же он наносить визиты не любит — тяжел на подъем. Это гордые люди, не привыкшие навязывать свое общество.


В Россию это имя пришло из Византии. Со словом «тихий» это имя не имеет ничего общего. В переводе с древнегреческого Тихон означает «счастье», «удачный», то есть человеку с таким именем все удается, у него все получается. За какое бы дело он ни взялся — ему всегда будет улыбаться удача. Святым покровителем этого имени является Тихон Задонский, которого также называют святитель Тихон и Задонский чудотворец. Этот святой умер в 1783 году. Люди верили, что он помогает избавиться от различных тягостей, бед и невзгод. Считали, что святитель Тихон может, творить чудеса, поэтому и назвали его — Задонский чудотворец.
Если вы обладатель такого интересного и замечательного имени, то главное пожелание — чтобы ваша жизнь была всегда такой, какой ей предначертано быть от рождения, когда вам давали это имя, то есть удачной. Пусть удача вам улыбается во всем: в семье, на работе, в учебе и вообще по жизни. Главное — чтобы она всегда улыбалась вам вовремя, и вы никогда не выпускали ее из рук. Для кого-то удача — это деньги, для кого-то — ум, для кого-то — здоровье. Так пусть у вас будет все, всегда и одновременно. Ведь это самое необходимое, что нужно человеку для полного счастья. Ну а чтобы вы не упускали свою удачу из рук, будьте находчивы и внимательны.
Именины: 12 января, 29 июня, 5 июля, 9 июля, 26 августа, 9 октября.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: oks]
      #2547315 - 21/03/2006 09:24

А я как не почитаю описание понравившегося имени-так сразу отпадает охота так называть.)))У меня вот супруг стал во одно имя упираться,а все кругом говорят что плохое имя.Не знаю как и поступить.Хотя я бы и рада уступить мужу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2547324 - 21/03/2006 09:25

Oks!У меня мама фиалки тоже оЧЧень уважает!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2547352 - 21/03/2006 09:30

Цитирую:

А я как не почитаю описание понравившегося имени-так сразу отпадает охота так называть.)))У меня вот супруг стал во одно имя упираться,а все кругом говорят что плохое имя.Не знаю как и поступить.Хотя я бы и рада уступить мужу.



у меня муж так..ему описания не нравятся...он говорит теперь лучше читать не буду, а то безименным останется...а что муж за имя предложил?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: oks]
      #2547362 - 21/03/2006 09:32

девочки не хотите принять участие в голосовании, там про коляску, это я все о том, что коляску выбрать не могу, вроди дорогие красивые, но что то денег жалко, думаю может что то другое на оставшиеся деньги лучше купить

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...c=1&fpart=1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: oks]
      #2547367 - 21/03/2006 09:33

Привет!
У нас проблемы с выбором имени особенной не было. Отбросили, которые не нравятся обоим и сошлись на Арсеньке!.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Николь]
      #2547389 - 21/03/2006 09:36

Цитирую:

Привет!
У нас проблемы с выбором имени особенной не было. Отбросили, которые не нравятся обоим и сошлись на Арсеньке!.



мы так почти все имена отсеили...привереды мы наверное...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Николь]
      #2547395 - 21/03/2006 09:37

Я считаю, что описание имени не самое главное в выборе имени-сколько людей с одинаковыми именами, но они ведь все разные, все зависит от воспитания.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Николь]
      #2547426 - 21/03/2006 09:39

девочки вот еще ссылки на голосование за коляски..ну где вы все хотелось бы ваше мнение плиз

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2513664&an=0&page=5#Post2513664

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2539772&an=0&page=2#Post2539772

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...c=1&fpart=1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1617 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к