Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Xurgina
участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 108
Из: Московский район
Пора вводить творог.С какого лучше начать?
      #2457215 - 07/03/2006 15:33

Начинаем осваивать творог. Как поняла из слов врача, есть три-четыре варианта: тема,агуша и самодельный простой и кальцинированный. Никакой особо подробной инфы врачиха не дала, сказала что тема с агушей абсолютно равнозначны, простой самодельный низя до года, а мол кальцин-ый хорошо, но замучаетесь готовить. И с тем ушла.
Вот я и озадачилась...А в магазине обнаружила,что еще ведь и жирность у них разная 4,5-5-8,5-10, и с наполнителями полно. Вообщем, подскажите, пожалуйста, кто как начинал сей продукт, какой жирности. А если кто этот самый кальц-ый делал, то как?

--------------------
Любящие родители маленькой Зойченки (17.08.2005)

привилегия младенцев - быть безусловно счастливыми


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Пора вводить творог.С какого лучше начать? [Re: Xurgina]
      #2457315 - 07/03/2006 15:47

Мы начали с Агуши,пробывали и Тему с наполнителями,Агуша больше даже мне понравтлась.А по жирности,какой был тот и брала,только вот 10 %еще не попадалось.Сначало по ложечке и т.д.,сейчас едим почти по целой 100 граммовой уп.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Пора вводить творог.С какого лучше начать? [Re: _Ksusha_]
      #2457426 - 07/03/2006 16:00

Мы начали с Темы без наполнителя, но моя его не очень то, ей с наполнителями больше нра.
Сейчас Тему не даю - про него столько всего плохого на форуме писали , так что теперь едим Агушу. Травяться детишки этими творожками конечно, но если покупать в проверенном месте , дело даже не в производителе, а в том, что не все магазины соблюдают условия хранения . Моя подруга наблюдала как в магазине Дети эти самые творожки не перекладывали в холодильник почти час! А там ведь такая жара! А потом мы же обсуждаем какой из них более безопасный.
Я покупаю рядом с домом в супермаркете, не разу еще ничего с нами не было,т.т.т.

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: Пора вводить творог.С какого лучше начать? [Re: Xurgina]
      #2457628 - 07/03/2006 16:22

с какого лучше не скажу! но одно только учтите!!! ОТ ТЕМЫ МНОГО ОТРАВЛЕНИЙ!!! можете верить а можете нет, но это мне сказал специалист из НИИДИ детских инфекций, что на пр Попова!!! думайте сами, решайте сами! иметь или не иметь!..... отравление

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Пора вводить творог.С какого лучше начать? [Re: marina+-+]
      #2458248 - 07/03/2006 17:27

кальцинированный я делала так:
кипятится молоко 1 ст в горячее молоко вливается кальция хлорид(2 ст л)- поцедить- творог готов!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: Пора вводить творог.С какого лучше начать? [Re: spleen]
      #2458310 - 07/03/2006 20:17

вот вот, от Темы Маша всегда срыгивает..... жуть...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyuxa
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 49
Из: Приморский р-н
Re: Пора вводить творог.С какого лучше начать? [Re: Тиана]
      #2458435 - 07/03/2006 20:58

а мне наоборот не попадался творог маленькой жирности, агушу только 10% видела или с наполнителями, он 8 кажется.
а как часто вы даете ребенку творог?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Пора вводить творог.С какого лучше начать? [Re: Tanyuxa]
      #2458664 - 07/03/2006 21:37

Нам педиатр сказала, что кальцинированный постоянно кушать низя, будет гиперкальцинация организма и слишком быстро начнет затягиваться родничок. Макс. 4 раза в месяц.
Домашнего приготовления делаю так. Покупаю молоко Пискаревское. Переливаю в стерилизованную банку, жду до вечера, обычно через 6 час. оно начинает скисать. Далее, в эмалированную посуду на дно марлю, на нее выливаю подкисшее молочко и провариваю на очень медленном огне до образования творога, отжимю марлечку, внутри - готовый творожок. Добавляю в него фруктовое пюре, готовое, либо мятый банан. Иначе деть чистоганом не кушает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna Mazurova
участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 236
Из: Колпино
Re: Пора вводить творог.С какого лучше начать? [Re: Consuelo]
      #2459286 - 07/03/2006 23:05

МЫ ЖЕРТВЫ "ТЕМЫ"! в смысле творожка. Отравились им жуть как! Приходили к нам из СЭС и всякое такое. Отравиться молочкой, это кошмар. А если это еще и маленький ребенок, то кошмар вдвойне! Больше Тему не беру. Ничего! Что характерно, после этого отравления, ребенок категорически перестал есть, пить молочное и кисломолочное!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Пора вводить творог.С какого лучше начать? [Re: Anna Mazurova]
      #2459416 - 07/03/2006 23:19

А вы сравните состав "Агуши" и "Темы"... И решите для себя... В "Теме" всякого ... намешано.
Что касается нас: начинали с Агуши. Иногда сама делаю, но Вика не сильно любит мою стряпню

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4911

Оценить эту тему

Перейти к