Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
как еще объяснить золовке?
      #2455869 - 07/03/2006 10:56

на выходных встречались в родней мужа, на их территории. Сидя за столом золовка начала мне при всех выговаривать какая я "такая нетакая" - муж мой столько денег зарабатывает, а нам только только на жизнь хватает и отложить ничего не можем, я пыталась ей объяснить - не ее это дело деньги моего мужа считать, но она считает, что мы должны жить скромнее: машину продать, ездить на общественном транспорте, мне вещи и косметику не покупать - не для чего, ребенка отдать моей маме - мне идти работать, и ВСЕ, что удастся таким образом сэкономить отдавать ЕЙ и СВЕКРОВИ, т.к. у них нет машины и им очень хочется попутешествовать, а если при таком раскладе еще останутся деньги, то это уж можем оставить себе!!! я пыталась объяснить, что не обязаны мы это все делать - она просто будто не слышит и повторяет мне все это как зомби, мы в недалеком будущем от них уедем, но из жизни их не выкинешь - родня ведь, как еще объяснить ей, что надо самой на свою жизнь зарабатывать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: как еще объяснить золовке? [Re: изюминка]
      #2456334 - 07/03/2006 11:35

а что Ваш муж во время этого всего повествования делал?

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: как еще объяснить золовке? [Re: VeraM]
      #2456528 - 07/03/2006 12:00

молчал, как и все, он им и так помогает, просто он не любит отношения на людях выяснять, может потом что и сказал, но это далеко не первый случай, мы просто давно с ней не разговаривали на эту тему и я думала, что она уже все сама поняла, а теперь получается, что это неисправимо - спустя пару лет тоже самое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: как еще объяснить золовке? [Re: VeraM]
      #2456560 - 07/03/2006 12:05

Сочувствую.Объяснить вряд-ли удастся,она же не ребёнок.Значит у неё принципиально другое мнение по этому вопросу и "капля камень точит".Они говорят это вашему мужу и без вас или только вам такое щастя достаётся? Наверное,просто не вступать в эти разговоры.И мужу сказать,чтоб поговорил с ними сам.Его же родня-ему их и выносить.А свекровь участвует в "пропилах" или она "наскрозь больная" и эту почётную обязанность наставления на путь истинный взяла на себя золовка?
Я ,конечно, не против помощи в принципе,но объёмы её должны определять помогающие и ни в коем случае не по требованию,а по желанию.А когда кто-то требует,то желание испаряется куда-то!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: как еще объяснить золовке? [Re: изюминка]
      #2456575 - 07/03/2006 12:06

а может Вашу золовку выдать замуж

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: как еще объяснить золовке? [Re: изюминка]
      #2456592 - 07/03/2006 12:08

Цитирую:

и ВСЕ, что удастся таким образом сэкономить отдавать ЕЙ и СВЕКРОВИ, т.к. у них нет машины и им очень хочется попутешествовать, а если при таком раскладе еще останутся деньги, то это уж можем оставить себе!!!



Если это такое у золовки редкое чувство юмора, я бы просто посмеялась . А если нет - но это же, извините, просто наглость! : Да с какой это стати? У вас своя семья, ребенок (отдать его маме? - да на каком вообще основании она позволяет себе давать подобные советы... почему вообще зашел такой разговор - вы что, у них денег просили?) Сколько лет золовке?
Я со своей 19-летней офигеваю от ее тунеядства - мы сейчас, живя в одной квартире - после всех межличностных перепитий - вообще не разговариваем. А если бы она мне такое заявила....
Ну... наверное я ее убила бы
............
Прошу прощения за мб излишние эмоции, просто приняла это близко к сердцу из-за собственной ситуации. Мы осенью берем кредит и приложим все усилия, чтобы жить отдельно от свекрови и золовки. Лучше в долгах чем здесь попами тереться и узнавать о том, что за спиной говорят. А тут блин в лицо!
........
Да, и по существу. Тут имхо ничего не объяснишь. Человек, похоже, такой. Лучше просто максимально ограничить общение, а если в редкие встречи подобные разговоры будут возобновляться - тут же пресекать их и переводить на другую тему.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)

Отредактировано Оранжевая (07/03/2006 12:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: как еще объяснить золовке? [Re: наталия]
      #2456716 - 07/03/2006 12:20

у меня она малость получше, но тоже счатает, что должна меня поучать. Я к нец стараюся не ездить и всячески уклоняюсь от общения. Эта Клава закончила институт с красным дипломом и проработала около года в детсаду, но еще до родов (моих) пока я работала считала своим долгом объяснять мне, неразумной, как я должна тратить МОИ деньги. Потом мне "повезло" она за 2 недели до родов закатила мне мкандал по телефону и я теперь по полному праву с ней не общаюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: как еще объяснить золовке? [Re: Лисичка и лисенок]
      #2456744 - 07/03/2006 12:24

1

Отредактировано Лисичка и лисенок (07/03/2006 12:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: как еще объяснить золовке? [Re: Оранжевая]
      #2456756 - 07/03/2006 12:26

нет, свекровь за нее все время извиняется говорит: ну что поделать, такая она родилась...мужу она тоже говорит все это, но он надеется что время все расставит, не знаю сколько еще времени надо. Ей уже 22, а замуж все никак, т.к. не зовут ее последний хахель моему мужу заявил: даешь мне 10.000$ - беру хоть завтра, т.е. с приданым, я просто сплю и вижу: ну найдется хоть кто, чтобы женился на ней и чтобы все у них пучком было
Оранжевой: моя и ваша как сестры - пол она в жизни не мыла, а пыль не для чего протирать - опять нарастет, но БОЛЬШОЙ плюс - что запачкает из посуды, то помоет, а вещи мои наденет и вернет потные и грязные, но мы поставили замок на дверь, теперь не возьмет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: как еще объяснить золовке? [Re: изюминка]
      #2456872 - 07/03/2006 12:45

Это ревность!
Бональная ревность и ничего более!
Ревность к вашему семейному счастью, к тому, что её брат уже не только её брат, а ещё и чей то МУЖ. И эта КТО-ТО ещё и живет полноценной жизнью.
Плюс ко всему ещё и потребительское отношение к своему брату присутствует. Дай-дай-дай....

Мы это тоже прошли, но у нас золовки нет... есть другие родственники мужа.... с такими же запросами...

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5678

Оценить эту тему

Перейти к