Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Предоставление имущественного налогового вычета
      #2454946 - 07/03/2006 02:18

Здравствуйте!
Често просмотрела форум но похожего вопроса не нашла, поэтому если повторяюсь - прошу прощения.

У нас ситуация такая. Куплена квартира в долевом строительстве, договор оформлен на меня - жену (я в отпуске по уходу за ребенком). Деньги вносил на счет продавца (юридическое лицо) муж. т.е. на квитанциях стоит его подпись. Сейчас дом сдается, обещают летом оформлять в собственность. Оформить хотим на двоих - в равное доли.

Теперь собственно вопросы:1. может ли муж получить право имущественного налогового вычета (вроде бы я правильно называю) или нет?
2. Он должен подать налоговую декларацию и отчитаться за те суммы которые вносил на счет? (сумма порядка двух миллионов руб). Основная сумма деньг получена от продажи другой квартиры принадлежащей моему отцу. Играет ли это какую-нибудь роль?
3. к кому надо обращаться если потребуются уточнения и дополнительные консультации?

Заранее огромное спасибо за ответ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Предоставление имущественного налогового вычета [Re: Severnaya]
      #2460825 - 08/03/2006 11:13

1. если квартира будет оформляться на мужа, то сможет он сможет получить налоговый вычет.
2. да он должен будет предоставить в налоговую инспекцию декларацию о доходах, а по месту работы написать заявление о предоставлении ему налогового вычета и предоставить необходимые документы.
3. в налоговую инспекцию.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 819

Оценить эту тему

Перейти к