Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: frolova]
      #2457053 - 07/03/2006 13:44

Цитирую:

Марин, может филологи и никогда не ругаются матом, разговаривают исключительно на великом и могучем, но в жизни не только филологи.
Побывав в разных тематических коллективах сделала вывод: самые циничные - подводники и врачи. не потому, что они такие по сути, цинизм - это их способ снятия стресса.
Слышала б ты разговор врача и анастезиолога в Мариинке При этом врач - супер! анастезилог - просто душка
Но их разговор бабулю я увела подальше. Но операция прошла успешно.
Короче к чему я это все. стиль общения медиков между собой никак не отражается на их профессиональных качествах.




Аня, буду спорить.
Личное и профессиональное неразрывно связаны, я убеждена в этом.

С врачами я знакома. Мои одноклассники почему-то все почти пошли в мединститут.
Я продолжаю дружить с девочками из класса (уже 20 лет, о ужас): одна хирург-травматолог в больнице Скорой помощи, вторая психиатр-нароколог, третья- онколог. Уж поверь, я столько историй от них слышала, могу книгу написать. И стории были всякие, в том числе и подававшвиеся несколько цинично. И грусти много было, и возмущения, и смеха.
Но грязи от них я не слышала ни разу . Понимаешь, ни разу.. НЕ было и презрения к пациентам. Хотя страшнее специальностей, чем у них, ещё поискать надо. Очень большая смертность: больше половины их пациентов умирают.
Я думаю, что они согласились бы со мной, с тем , что я тут написала.
Потому что проблемы медицинской этики мы с ними обсуждали, и я помню их мнение по этому поводу.

Пример с филологи не корректен, потому что буду я материться или нет, от этого не зависит ничья жизнь.
Я, кстати, не матерюсь. Ну почти никогда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Филифьонка]
      #2457056 - 07/03/2006 13:48

Цитирую:


Мне страшно думать, что , уехав от меня, они тоже поливали меня грязью за глаза. Всё же думаю, что нет, не поливали.



А я уверена, что если ты сказала какую-нибудь глупость, или повела себя где-то наивно и неуклюже, то с гоготом вспоминали. И это не означает, что они плохо относятся к людям.
Так врачи выражают свое неравнодушие к профессии. Подумай, они не забыли о тебе, сразу же за дверью.
И потом, так принято в их кругу. Это правила игры.
Часто врачи - из династии. Они с детства слышали подобное из уст папы и мамы. Затем хорохорились учась в институте. Потом смеются с коллегами, пытаясь найти смешное в том неприглядном, что составляет главную часть их жизни.

И еще. Неужели ты никогда с коллегами не обсуждала "клиентов", даже не будучи врачом. У меня вот профессия не нервная, но иногда репетируешь какого-нибудь "золотого" мальчика, и так и прет поделиться. Потому что иначе хочется повеситься, от мыслей о том, какое будущее ждет нас.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Юша]
      #2457061 - 07/03/2006 13:50

Цитирую:

Мда... Не ожидала я...
Здесь улыбаемся, там плюем.
Грустно



Оля, справедливости для хочу заметить, что Dr.Nathalie с того форума, и наталия, которая пишет в этом топике суть разные персонажи (мне показалось, что ты их слила в один). Более того, Dr.Nathalie - это та врач-неонатолог, которую в свое время всем littleone-ном раскатали за рейтинг роддомов. Помнишь ту гадкую историю? Ссылку искать не буду, форум снова скорее мертв, чем жив.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Филифьонка]
      #2457067 - 07/03/2006 13:54

Ещё добавлю и больше сюда писать не буду.

НЕ все врачи такие, как те, кто позволил себе написать гадости. Глупо всех под одну гребенку причесывать.

Но зачем защищать тех, кто пишет мерзости?

Мне кажется, что нельзя тяжестью работы прикрывать плохие личностные качества. Мерзость и хамство нельзя оправдать ничем.

А за плохими человеческими качествами я не увижу профессиональных заслуг. Мне будет глубоко всё равно.

Ну и вообще -если кто-то ненавидит людей как класс- зачем он выбирает себе работу, связанную с людьми?

Я, когда шла работать в школу, понимала , что работа тоже не сахар. И денег там не будет много.
Но я при этом точно знаю, что я люблю детей. Всех подряд, двоечников и отличников. Глупых и умных. Высокомерных и застенчивых. Вот просто люблю и всё. Мне с ними трудно, но интересно.
В тот момент, когда я пойму, что позволяю себе говорить гадости про детей, я уволюсь и не подойду к школе на пшушечный выстрел. Это же элементарно.

ПС К медицинским советам по форуму отношусь неодноназчно.
Иногда от них есть польза.
Смотря какое заболевание.

За сим позвольте откланяться.

Врач, предлагающий стерилизовать мам, - не врач. Он просто никто.
И я не приму ни одного аругмента в его защиту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Филифьонка]
      #2457073 - 07/03/2006 14:00

Цитирую:

Пример с филологи не корректен, потому что буду я материться или нет, от этого не зависит ничья жизнь.
Я, кстати, не матерюсь. Ну почти никогда



Марина, прости меня, но ты передернула, причем грубо. От того, что скажет врач, выйдя с вызова, тоже не зависит ничья жизнь. Абсолютно.
Теперь о твоих знакомых-врачах. Ты уверена, что знаешь, о чем они говорят с коллегами без тебя? Я тоже ничего циничного в присутствии немедиков стараюсь не говорить. У меня вообще приличный имидж. Но с коллегами я могу говорить совсем не так. Это нормальный защитный механизм. Ложечки, кстати, я не ворую . Но ругаюсь матом и могу в сердцах прокомментировать. В том числе и больных, и клиентов, и мам на форуме, которые чушь о лечении пишут и кроют докторов во все корки.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2457083 - 07/03/2006 14:03

"фу, наневижу толстых старых теток врачей!!!вечно толком ничего сказать не могут - но гонора хоть отбавляй!!!"

Не надо так... Моя любимая врачиха, которая нас очень эффективно лечит, как раз немолода, нехуда, да и "не прекрасна, может быть наружно, задо душой..." (с)

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Филифьонка]
      #2457091 - 07/03/2006 14:10

Цитирую:

А за плохими человеческими качествами я не увижу профессиональных заслуг. Мне будет глубоко всё равно.



Да, Марина, ты меня убила просто. Т.е. пусть лучше будет хороший человек, чем грамотный врач? Тогда я тебя не понимаю вообще. Крамолу сейчас скажу, но за живое задели. Врач не должен любить - он должен лечить. Мало того, излишняя эмоциональнность врача при работе только вредит, я в этом глубоко убеждена - проверено на себе. А врач должен быть грамотным и бесстрастным. По крайней мере, когда речь идет о реальном оказании неотложной помощи.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Кайман]
      #2457092 - 07/03/2006 14:10


Цитирую:

[И еще. Неужели ты никогда с коллегами не обсуждала "клиентов", даже не будучи врачом. У меня вот профессия не нервная, но иногда репетируешь какого-нибудь "золотого" мальчика, и так и прет поделиться. Потому что иначе хочется повеситься, от мыслей о том, какое будущее ждет нас.




Нет. То есть обсуждаю, но не поливаю грязью. Никогда. Не говорю про детей "тупой" "идиот", "дебил" и т.п. Не обсуждаю умственные способности их родителей. Не советую родителям купить книжку и самим поучиться грамоте. Не высмеиваю родителей, чьи дети пишут с ошибками или не говорят по-английски.

Могу рассказать забавную историю. Но не больше.

Понимаешь , в чем разница?
А самое главное, я никогда не буду защищать плохого учителя только потому, что он тоже учитель и что у него трудная работа.
И что он "много страдал" (с)

Вот в чём вопрос.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jekin
участник


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 279
Из: СПб,Василевский,ул.Наличная
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: mama_Alina]
      #2457097 - 07/03/2006 14:11

И неимущим и богатым, мы одинаково нужны,
Сказал патологоанатом и вытир скльпель о штаны....(с)
Это так, музыкой навеяло. Люди, не ругайтесь! Заниматься самолечением конечно-же не стоит, ежу понятно! Но ...хамить не надо по телефону...(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: mama_Alina]
      #2457098 - 07/03/2006 14:11

ну вы не обижайтесь!!!
это я не про всех!! а именно про тех - которые противные!!!:)

прощу прощения если обидела.

это было написано касательно той мадам, которая написала на Фельдшере что "а вот я нахамлю"!!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 871 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12923

Оценить эту тему

Перейти к