Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: VikKi]
      #2456473 - 07/03/2006 11:51

Я, когда с ребенком что-то не так, звоню подруге, у которой детеныш постарше. Могу спросить на форуме...
Мда... еще врачей обзваниваю. Личных, рекомедованных. Нескольких. Приезжают, смотрят. Ой, сколько вариантов диагнозов, а лечения
Подруге больше доверяю.
Я тоже бываю профессионально цинична, но всегда знаю, что в тяжелой жизненной ситуации человек ищет выход, рассматривая все возможные варианты. За это осуждать кого-либо могут только моральные уроды. Получение информации, в том числе у лиц недипломированных, но имеющих определенный жизненный опыт, в любом случае только на благо. А оценка получаемой информации дело индивидуальное.

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: VikKi]
      #2456484 - 07/03/2006 11:52

мда уж........

и это у нас МУЧЖИНЫ!!! доблестные наши защитники!!!

я в шоке!!!!

и после таких изречений они еще удивляются, что мамочки тут общаются.....

молчали бы уж!!!!

так самое противное, что и тетки там такие же!!!

фу, наневижу толстых старых теток врачей!!!вечно толком ничего сказать не могут - но гонора хоть отбавляй!!!

и пускай не лезут на наш сайт, а сидят на своем "НЕформальном сайте".......придурки да и только!!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: CHARM]
      #2456527 - 07/03/2006 12:00

Из последнего. Благо дело детыч не болезный и больше чем за год после рождения температура поднималась однажды. Но пару раз еще мне что-то казалось
У Пупси вечером внезапно поднялась температура 38,7. Влила Нурофена, вызвала врача. Температура упала и больше не поднималась. Но думаю, пускай послушает на всякий случай, посмотрит.
Врач: похоже у вас вирус, хотя, может и не вирус. Дома никто не болел, нет? Тогда нет. Хотя горло красное, хотя он кричит, может, поэтому. А щеки у него красновантые, это аллергия? Нет? Вчера гуляли - подморозили? Хотя, может и аллергия. А зубы режутся? Наверное, это зубы... Хотя вроде бы ничего явно не просвечивает... Но вообще-то в этом возрасте...
И лечение: активированный уголь, хилак форте, еще пара желудочных препаратов - по схеме на 10 дней. Нурофен - 5 дней три раза в день. Десна мазать Калгелем, а щеки - лакричным кремом.
Благо, оценка полученной информации, касающейся лечения моего ребенка, мое сугубо личное дело. Прислушалась к совету другого врача - не делать ничего

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)

Отредактировано CHARM (07/03/2006 12:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Кайман]
      #2456650 - 07/03/2006 12:12

Сперва читала - просто кошмар какой-то , потом смотрю - сайт ФЕЛЬДШЕР.ру ну что с них взять -то , "переученных медсестер" амбиций валом, а статуса никакого.... Вот и глумятся. Уроды.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: CHARM]
      #2456698 - 07/03/2006 12:18

Почитала. Вышла - как оплеванная.

Храни нас , Боже, от таких врачей.
Мне всё равно , какие они там специалисты.
Настоящий спец никогда себе не позволит такой грязи.
Всё.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: CHARM]
      #2456758 - 07/03/2006 12:26

И ещё добавлю,что развести на скандал можно любого пациента,точно как и любой конфликт можно обойти,если пациент или родственник (или врач) не патологический скандалист .И процентов на 90,конфликты (если речь не идёт о врачебных ошибках) суть неправильная оценка психологической ситуации врачом.
Обычно видно,когда к людям необходим особо "нежный" подход.Но когда у бабушки розовая пена изо рта лезет,родственникам не надо ,чтоб я говорила "Будьте любезны,принесите мне сырой или кипячёной теплой или холодной воды,мне надо смочить электроды".А довольно чёткое,хотя и резкое "принесите воду" не будет воспринято как грубость.
Ю Л Я Ш К А :это вы мне лично? А я на ЛВ раньше чем на Фельдшер.ру оказалась.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Филифьонка]
      #2456771 - 07/03/2006 12:27

Какой кошмар! Не думала я, что врачи нас так ненавидят... Зачем тогда во врачи пошли?
А насчет того, что "здоровый цинизм, выброс негатива, чтоб не разорвало", так, извините, цинизм и хамство - совершенно разные вещи. И оправдывать грубость и хамство "профессиональной деформацией" по меньшей мере безнравственно. Даже если это делается на "закрытом" форуме. Потому что если долго уговаривать себя, что пациенты - гады, мамашки - безграмотные тупицы, а Скорую обычно вызывают, чтоб поприкалываться, то рано или поздно начнешь в это верить.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)

Отредактировано Juliks (07/03/2006 12:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Филифьонка]
      #2456801 - 07/03/2006 12:32

Цитирую:

Почитала. Вышла - как оплеванная.
Храни нас , Боже, от таких врачей.
Мне всё равно , какие они там специалисты.
Настоящий спец никогда себе не позволит такой грязи.
Всё.



Марина, ты в принципе не права. Вообще. Я попробую объяснить, потому что это важно. Работа на Скорой и неотложной помощи - чудовищная работа. Огромное психоэмоциональное и физическое напряжение на каждом дежурстве. Я уже давала когда ссылку, повторюсь. (Стала искать, и нашла на том же пресловутом сайте!) Вот здесь почитай, пожалуйста. Только от начала и до конца. Это единственная честная книга о работе на Скорой, которую я читала. Марина, на этой работе не обойтись без цинизма, иначе выгоришь и уже никому не сможешь помочь. Ну, треплются ребята между собой на грани фола. Я тебя уверяю, что лечит подавляющее большинство из них отлично. не упирайся в этот топик посмотри вокруг - люди делятся опытом, обсуждают случаи. Это совсем не равнодушные люди. Им не все равно. И если их задевает лечение по интернету. так они сто раз правы. У меня от некоторых наших топиков с советами волосы на голове шевелятся.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Juliks]
      #2456826 - 07/03/2006 12:33

Полностью согласна, что советы на ЛВ - это благо, и уж точно не зло.
НО.
Моя работа тоже связана с жизнью и здоровьем людей. Я инструктор по парапланеризму. И иногда просто ПРИХОДИТСЯ кричать. Вот, недале как в это воскресенье. Ученик берет сложный для него параплан. Первый взлет получается плохо, была предпосылка к летному проишествию. Говорю "возьми другой, этот еще сложный для тебя". А он мне в ответ "один разочек, если не получится, то возьму другой!" Вот я не выдержала и наорала, что,мол, другой он сможет взять через годик, когда из больницы выйдет, "если не получится". Ответственность давит, понимаешь ли. Не в игрушки играем, вот нервишки и сдают.
Думаю, что врачи такие грубые и нервные, что каждый день видят последствия самолечения и вынуждены эти последствия исправлять. Особенно на Скорой. Будешь тут грубым. В общем-то я их понимаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: mama_Alina]
      #2456868 - 07/03/2006 12:42

Алина, я с вами согласно, но ведь надо смотреть по ситуации, как у вас. Конечно, если мать не адекватна, то ее просто необходимо в чувство привести, на это все средства хороши.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 874 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12923

Оценить эту тему

Перейти к