Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: svetuly]
      #2453822 - 06/03/2006 21:33

Цитирую:

Девочку Cашеньку поздравляем с семерочкой!
Пожелаем чтобы все болячки обходили вас стороной..@@@@@
А мамочке пожелаем здоровья и побыстрее расправиться с учебой...



Светик, прости. Я запуталась тогда. Вроде и к нам, а обращение не к нам
Шпашибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Люш]
      #2453897 - 06/03/2006 22:58

Цитирую:

Марина, если мешают сопли детке, я осторожно убираю обычно.



Попробовала убрать - не получилось. Хотя хрюкающее дыхание. Там что-то хлюпает, но не в носу, аспиратор не взял. Намазала ном мазью Флеминга. Она так мучается, плачет, вертит головой, держит, не опуская меня за руку. Изголовье приподняла, Називин закапала, Проторголом намазала не помогло. Теперь вот Флеминга. Что еще можно ночью применить, как облегчить дыхание?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Temnaya]
      #2453966 - 06/03/2006 23:06

Света, с праздничком Сашульку!
Мила, держись из последних сил, сыночка с праздником!
Женя, нас тоже из поликлиники достают с прививкой...пока удается отбиваться. вот сегодня забрала результаты посева мочи, высеилась клебсиелла. Кровь пока не знаю, хорошая ли... Будем после болезни пересдавать. Температурку намеряла 37и1, 37и6 в попке. Кашляем соплями этими. Десенки еще нас мучают. Но днем как-то спокойнее, а вот во сне очень доча мучается.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2454269 - 06/03/2006 23:47

ННП

Приветик Всем! Соскучилась я, но со временем все же швах полный
С другой стороны, все, что не дает времени посидеть в нашем топике, большей частью приятное или полезное.

Все малышики просто очень очаровательные и красивые. Именинников с опозданием поздравляю: желаю всем здоровья, радости и благополучия


Про дачу: Я уже давно поняла, что КОМФОРТНАЯ дача, с водой внутри (и чтобы теплая была) и с электричеством, недалеко от водоема и с травкой у дома – это СУПЕР! Если еще и лес под боком и магазины недалеко, до города ехать 30-50 минут, соседи есть, но не так, чтобы говорили «Будь здоров» на чихание – то это вообще рай. Ну и ребенку нужен воздух – я согласна. Сама выросла в Петергофе, а в школьные и начальные студенческие годы постоянно по походам ходила. Вобщем, и я ЗА дачу J Мне понравились очень дачи Ани и Аси
И я тоже ищу съемную, интересно направление токсовского, выборгского шоссе. Уже поняла, что стоит это конечно немало Я думаю с кем-то кооперироваться. Если так и не сниму, поеду в Севастополь на месяц на черное море с середины августа.


Про пописы: у нас не пахнут

Олик, классная стрижка с покраской.

Лена-Люш, Костику кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ Как жаль, что ДР так обломился Желаю вам быстрее поправиться!

про коврик
Мне даже обидно немного: столько раз писала на ЛВ про это (как минимум два раза в августяшечном топике и раза 2-3 в детях до года) и никто не вспомнил даже Неужели пишу так, что никому неинтересно?
Ну позанудствую еще раз с 3,5-4-х месяцев живем на полу. Купила именно большой кусок материала, который используется при изготовлении туристических ковриков. Причем купила не туристическом магазине, как предполагала, а в СТРОИТЕЛЬНОМ, Там можно купить кусок нужного размера (у меня 1,5 (это ширина рулона) на 2 м) – правда сейчас уже за него уползает. Но, скорее всего докупать не буду пока дополнительные модули J Называется ПОЛИФОРМ. Я брала толщину 15мм. В Строителе были серый и светло-желтый. Характеристики: оптимальное сочетании мягкости и твердости – удобно учиться ползать, отталкиваться, упражняться и, одновременно не больно падать. Теплый, приятный. Очень легко моется!!! Ну разве что из-за размеров его неудобно мыть, но отмывается все на Ура и быстро! Абсолютно не пыльный и не грязенакопитель – а если что на нем осядет, так сразу видно и сразу хочется убрать Так что советую!
После посещения Максидома на тему коврика я реально думала, что у продавцов беда с головой Потом отошла, конечно, но впечатление как-то засело в голове …

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Taffy]
      #2454287 - 06/03/2006 23:48

Цитирую:

Кошмар, у меня Оля стала вставать с 7 до 7.30 утра..


Такая же штука Когда он относительно самостоятелен в утренних чебураханьях, я могу проваляться продремать часа полтора-два с перерывами на его усюсюкивание пока он опять спать не захочет, либо пока сама не соберусь встать. А бывает, что в 9, 9.30 или в 10 укачаю его опять на сон и вместе с ним еще посплю (скажем раз из четрыех).... Но вот сейчас надо будет каждый день на массаж ездить - не насплюсь уже никак
Кстати, ездить будем на М. Захарова. Могу как-нить зарулить кое к кому в гости


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Talia]
      #2454316 - 06/03/2006 23:52

Мила, Валеру с прошедшим днем Варенья!

Про воспоминания, связанные с игрушками: у меня вообще такое ощущение, что многие взрослые (мама сюда не относится) у меня ассоциировались с игрушками, которые они дарили. Например, у папы был друг, который мне очень нравился, при этом я всегда говорила, что мол вот это "дядя Вася", он мне такую-то игрушку подарил. Конечно, я его любила не за игрушки, но и за них в том числе. А когда на папу своего обижалась за что-либо, или он меня наказывал, потом всегда думала: но ведь он же мне то-то и то-то подарил... значит он хороший .
С возрастом это, конечно, прошло...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2454338 - 06/03/2006 23:55

Цитирую:

Света, с праздничком Сашульку!



Присоединяемся к поздравлялкам!!!

А также Сержику кулачки @@@@@@ чтобы все обошлось.

Анюта-купальщица - это что-то Прелестница в тюрбане


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Samo]
      #2454366 - 06/03/2006 23:58

Цитирую:

Что у вас на полу постелено
В идеале мне видится что-то на подобие туристического коврика (пенки), только широкого. Не знаю, бывают ли такие в природе? Никто не видел?






иы покупали в спортивном магазине у м. Выборгская


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: panamka]
      #2454421 - 07/03/2006 00:07

Ой, Аня, спасибо за информацию. Попрошу мужа купить нам метра четыре в большую комнату вместо ковра или на ковер постелю. Один хочу на кухе растилать, когда Злату буду туда брать.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2454603 - 07/03/2006 00:36

Марин, а может взять два куска по два метра? Ну так удобней и расстилать и складывать-убирать и мыть-сушить. Опять-же - наверное не надо отдельно для кухни покупать. Просто возьмешь одну часть из комнаты и отнесешь на кухню. Этопервые мысли такие у меня.

Да и еще в том посте забыла написать, что потом этот коврик можно утилизировать или на туристические нужды или на ремонтно-хозяйственные (из него хороший звуко- и тепло-изолятор получится)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 145644

Оценить эту тему

Перейти к