Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2523495 - 17/03/2006 13:34

не обижайтесь на меня - я девушка циничная и говорю то, что думаю.проблемы начинаются тогда, когда женщина полностью растворяется в новой социальной роли.полностью, без остатка.когда на вопрос мужа "как дела?" женщина отвечает "у нас СОПЛИ".хотя у нее соплей нет, а у ребенка насморк.
мы живет трудной жизнью, потому что природа требует, чтобы мы были "мамочками", и забыли о том, что еще недавно были женщинами, подругами, любовницами, профессионалами на работе и проч.а мужья, между тем, продолжают жить в социуме со всеми вытекающими.
нам выбирать:ограничить себя четырьмя стенами или продолжать жить нормальной жизнью.и дело вовсе не в том, есть ли возможность куда-то сходить или нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2523732 - 17/03/2006 14:00

Я совершенно не обижаюсь. Вы все очень верно говорите.
Но дело в том, что как раз я не сижу в 4-х стенах. Я вышла на работу в 1.5 ребенкиных года и именно с моим выходом на работу начались проблемы. Мужу стало мало внимания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2523922 - 17/03/2006 14:17

с мужьями у нас проблема настолько широка и глубока, что просто неизмерима.нашим поколениям не повезло, мы вышли замуж за мальчиков, которых воспитывали мамы дома, в школе учительницы, а девочек при этом было в два раза больше.они настолько привыкли к вниманию женщин к своей персоне, что другого не приемлют.я иногда вообще удивляюсь, как они женятся и детей заводят.
но других нет, приходится работать с этим материалом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2525708 - 17/03/2006 17:13

ННП
да, кризис на лицо. Постепенно привыкаем к изменившимся ролям. У нас проблемы, в основном, из-за того, что у нас с мужем был "служебный" роман и отношения начальница -подчиненный почти 4 года. А с рождением дочи все изменилось. Сейчас все налаживается, и помогать муж стал больше намного и с ребенком может посидеть. У нас полный комплект родственников, но никто посидеть с дитем не рвется (впрочем, я могу дитя доверить только свекрови или мужу), поэтому мы не только ходим в боулинг, музеи и т.п. с ребенком. Но я иногда с ней на лекции езжу . С кормлением у нас нет проблем как-то. В том же боулинге есть детские комнаты, в университете - ключи от аудитории беру, передвигаемся если не на машине, то составляем маршрут так, что бы была возможность раз в 1,5-2 часа предложить ребенку грудь.
Я не считаю, что жить нужно для ребенка - с ребенком и ни как иначе .

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2526235 - 17/03/2006 18:16

Цитирую:

с мужьями у нас проблема настолько широка и глубока, что просто неизмерима.нашим поколениям не повезло, мы вышли замуж за мальчиков, которых воспитывали мамы дома, в школе учительницы, а девочек при этом было в два раза больше.они настолько привыкли к вниманию женщин к своей персоне, что другого не приемлют



О да, абсолютно согласна. Это тема для другого, бооольшущего топика!

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2527588 - 17/03/2006 22:03

Тоже, кстати, задумывалась над этой проблемой... И относительного своего мужа и вообще о причинах инфантильности и эгоцентризма сильного пола... Да уж, не хватало им "мужского начала" в воспитании. мучаюсь вопросом, как из своего сыночка вырастить приличного МУЖА... А не "сыночка" для жены

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Elena Sh]
      #2528852 - 18/03/2006 00:45

А у меня кризис проявляется в том, что мне кажется, что муж ребенка не любит... посидеть ему с ним западло... гад... вот и ругаемся, вернее, я ругаюсь, то есть плачу - а что я еще могу сделать? насильно ведь не заставишь... Да и не хочу я, чтоб с моим ребенком сидел человек, которому это в тягость...
Хотя иногда и посидит, и поиграет, и поворкует над ним... может, я чего-то не понимаю?
Устала прямо... Лучше бы одна жила, чесслово... Тока не на что .

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2531022 - 18/03/2006 16:42

Цитирую:

с мужьями у нас проблема настолько широка и глубока, что просто неизмерима.нашим поколениям не повезло, мы вышли замуж за мальчиков, которых воспитывали мамы дома


можно подумать, сейчас их не мамы воспитывают. тока щас еще хуже - разводов больше, садики чаще заменяют нянями... чувствую следущее поколение будет еще инфантильнее

Цитирую:

а девочек при этом было в два раза больше


это почему?????

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Irbis]
      #2531790 - 18/03/2006 19:28

Потому что, их всегда больше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: EMA]
      #2532431 - 18/03/2006 21:43

Цитирую:

Потому что, их всегда больше


да ну????
у нас в каждом классе было на 2-3 мальчика больше...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10528

Оценить эту тему

Перейти к