Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Иринка]
      #2495722 - 14/03/2006 02:07

тяжело было в начале... но кризис... хотя, может надо у мужа спросить? есть определенные проблемы, конечно...

в ребенкины полтора месяца я первый раз вышла из дому по своим делам на 2 часа... вот была лепота... обо всем забыть на время... вспомнить студенческие годы папочка с дочей бегал кругами вокруг дома, где я гостила

а сейчас, мне кажется, когда все-таки достаточная мобальность появилась, с ребенком уже намного легче, можно бабушкам спокойно оставить или с собой взять куда угодно и чуток отдохнуть, а ведь скоро совсем самостоятельной станет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: irinaak]
      #2495967 - 14/03/2006 09:06

У нас не было кризиса, как мне кажется.
Есть и были обычные нормальные трудности (а какой же ребенок обходится без них), которые мы вместе преодалевали.
Конечно, у мужа большая мобильность и больше легкомыслия (ну, например: поехали с моими друзьями за город на два дня. А ребенка... Ну, кому-нибудь из родителей подкинем...), но я, как более мудрый товарисч , иногда даю ему без нас отрываться где-нибудь, а иногда возвращаю на землю, и в развлекухах ограничиваю.
Но мы оба понимаем, что это нормально, и ради нашего Ти мы готовы не все эти трудности.
Правда, я с 7-ми ребенкиных месяцев работаю (в основном дома), и это не позволяет зацикливаться на 4-х стенах.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Emmanuela]
      #2496069 - 14/03/2006 09:27

Согласна, совершенно не представляю, как можно пойти в боулинг с малышом. Отдыха не будет - 100%

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Bankir]
      #2496381 - 14/03/2006 10:19

У нас подобие кризиса было ( ну с моим норовом у мужа уже иммунитет). Сейчас по 2-му кругу ему вставляю мозги об ответсвенности, а он мне о понимании ( я-то понимаю, но легче от этого не становится).

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Bankir]
      #2500097 - 14/03/2006 16:18

А мы ходили. В кино, гуляли вместе. И на развивалки всегда вместе ходили, только с папой. Но это не помогло...

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: usta]
      #2500140 - 14/03/2006 16:23

мы тоже ходили в боулинг с дочкой, нормально, парвда она тогда уже ходить умела, ей было очень интересно

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: pmar]
      #2500287 - 14/03/2006 16:36

в кино в грудным - ходили. Но согласна, что не с каждым ребёнком такое мероприятие получится организовать.
Няни нет, родственников сидящих с детьми нет. И желания "подкинуть" кому-то детей тоже нет. Я вот как раз не смогу отдохнуть и расслабиться, если дети будут где-то с кем-то. Никому не могу их доверить.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: umka]
      #2500658 - 14/03/2006 17:13

Цитирую:

в кино в грудным - ходили. Но согласна, что не с каждым ребёнком такое мероприятие получится организовать.


с грудным мы много куда ходили, он грудной тока ел и спал. не в рестораны, конечно (кто б там что не говорил про естественность, но я стесняюсь кормить грудью в общественных местах) , но гулять, планируя чтоб по дороге был крупный магазин с комнатой матери и ребенка, или поликлиника - чтоб в случае чего туда бежать кормить.
а щас он подрос, сним уже никуда не выйдешь - ему все быстронадоедает, хочется разнообразия - то на ручках висеть, то на животе лежать, то погремухи трясти, то есть приспичит - он же не по часам кормится, то вобще спать, а просто так заснуть не всегда получается, тогда ор... так вот и сижу одна, зверею...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Irbis]
      #2500842 - 14/03/2006 17:36

Кризиса как такового не было... Потому как всегда помогали бабушки-дедушки и особенно прабабушка. Поэтому было не так трудно, как могло бы быть... Очень многое зависит от окружения, от папы крошечки...
Но несмотря на все это я отдохнула только сейчас, когда всего этого нет, ни помощи, ни времени...
Всегда с детками, по транспорту, по морозу бегом с 16 кг на руках... и ничего- ведь все нормально... А всего-то дают возможность поваляться одно утро в неделю...
Но сейчас и детеныш побольше. Хотя, сейчас-то ему времени нужно вообще море - читать учимся и прочее... Постоянно надо помогать, показывать...
Не знаю, но хочу еще одного. Очень.

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Литвина Лана]
      #2501167 - 14/03/2006 18:12

Irbis, я до 3 месяцев в общественные места ребёнка не выносила, недоношенный был всё-таки (это второй), а вот в кино с ним и в 3, и в 4 спокойно ходили. Ноя ж говорю, все дети разные. Сейчас и в кафе вместе ходим, нормально. Правда, я кормлю не стесняясь. Если людям не стыдно что их собачки какают посреди газона, то почему мне должно быть стыдно кормить ребёнка. Это тоже, естественно, личная позиция, и далеко не всем она понятна.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10528

Оценить эту тему

Перейти к