Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Китенок]
      #2461884 - 08/03/2006 17:51

У нас тоже: начиналось-заканчивалось, начиналось-заканчивалось и всё это тянулось с 3- месяцев, и наконец-то закончилось когда сынуле иполнился годик, мы даже с мужем пожили раздельно достаточно продолжительное время. Но не разъехались окончательно : поняли друг что друг без друга всё равно жить не можем.
А по поводу сидения в четырёх стенах: я до беременности проводила время в этих стенах около полутора лет (не было возможности, да и желания особого, работать), потом беременность - опять дома, и затем уже мучительные три года опять дома...
Сейчас вышла на работу - это такое БЛАЖЕНСТВО.
И выйдя на работу, стала понимать тогдашние поступки и слова мужа.
Так что девченки, КРИЗИС это НЕ навсегда, это временно, пройдёт........всё течет и меняется, нужно только уметь ждать, чего я вам и желаю, а ещё огромного ТЕРПЕНИЯ.

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Bazik]
      #2462532 - 08/03/2006 21:10

Да и у нас был этот кризис.........вспоминаю и так страшно становиться всё как в тумане......одни ссоры и бесконечная усталость, у меня всё ещё усугубилось тем что деть отставал в развитии и мы по врачам ходили без конца мес. с 6 .Даже в Австрию ездили на обследование ....диагнозов по наслушались............и мне казалось что я всё одна это переживаю, что всё на мне держится .На мужа конечно ни времени ни сил не оставалось. В прошлый Новый год 31 декабря даже вещи все собрала и уходить решила ,решила что всё новый год-новая жизнь......так меня муж уговорил только тем что у него День Рождения 2 января ....и он мне предложил давай мол день Рождение отметим ,а потом если хочешь иди ,а то перед друзьями не удобно .....я осталась ,а потом как то передумала (успокоилась) ,так он мне теперь это вспоминает ,в шутку, а я ведь не шутила........
А легче стало когда с дочкой всё более менее наладилось ,я собой заниматься стала ,ну там спорт ,салон и т.п.
Только вот сейчас когда муж о втором ребёнке речь заводит ,у меня мурашки по коже бегают ........НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ ТУДА....НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ ВСЁ СНАЧАЛА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: taboka]
      #2463006 - 08/03/2006 23:56

Да, у нас тоже случаются кризисы. А сейчас вообще ни на что нет сил. Давайте я вам свою историю расскажу. В порядке развлечения. Как начала описывать - ну прям как анекдот какой-то.. посмейтесь.

Когда родилась Настя, первые 3 мес было очень тяжело (она непрерывно ела, тк родилась маленькая), а мне никто не помогал + у меня было послеродовое кровотечение, что сил мне не прибавило
Когда Насте было 4 мес, 1 сентября мы забрали к себе старшую дочку мужа (она перешла в школу рядом с нами и мы ее к себе забрали, чтобы было ближе ездить и я с ней еще занималась по ночам )
Когда и с этим стало полегче, пообвыклись, в 8 мес Настиных я вышла на пол-ставки на работу. Но тут мне стала помогать мама
Когда Насте было 1 г и 1 мес, мы с мамой разругались, она сказала, что ко мне больше ни ногой, но потом согласилась, чтобы я привозила Настю к ней на 2-3 дня на неделе..
Когда Насте было 2 года, Надюша закончила 10 класс и все уже вполне обустроилось, мы переехали из крошечной двушки со смежными комнатами во вполне приличную трешку. Пошиковали недельку и - забрали к себе свекровь слепую 84 летнюю, тк она разругалась со своими внучками, с которыми жила..
Когда все немного обустроилось и бабушка пообвыклась, Надя стала ходить на подготовку в институт, нам с мужем показалось маловато сложностей и мы решились на второго..
Когда родилась Дашка, все было просто солнечно, только хотелось спать. Когда я пообвыклась и мы даже позволили себе на недельку съездить на дачу, бросив бабушку на ее же дочку, она сломала себе шейку бедра и мы получили ее обратно после больницы с сиделками, дикими расходами, жуткой обстановкой в доме (но слава богу, с работающей головой)
перед новым годом она умерла.. жизнь понемногу восстанавливается.. Надя на 2м курсе. Настя в саду. Дашуня растет.. я работаю.. скоро уже и скучно будет чего бы еще придумать

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2463175 - 09/03/2006 00:23

Сытый голодного не разумеет.

Если ребенок будет без конца ныть, что ему скучно, а куда мы вообще идем, пойдем отсюда, есть ничего не буду, а хочу есть, только вот этого есть не хочу и не буду, мама послушай, хочешь прикол, нет, ты меня послушай.... - фиг тут отдохнешь. Или перевозбудится и начнет на стенки лезть - ага, все отдыхают, а мама держит ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Катя Б.]
      #2463257 - 09/03/2006 00:39

Не, ну тут уж просто надо выбирать. Либо ты сидишь дома в 4 стенах и ноешь сам, что тебя там похоронили. Либо уж ты делаешь так, чтобы и ребенку было интересно куда-то идти с родителями. Можно ведь компромиссы найти!
А вашу фразу сытый голодного не совсем поняла.

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BelkaLenka
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Удельная
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2463296 - 09/03/2006 00:48

Есть такие детки, с которыми сложно куда-либо выбираться, кроме как для их развлечения. Я раньше думала - вот, деть подрастет, будем втроем "отдыхать". Не тут-то было. Где бы мы ни были, Даша идет к своей неведомой цели, которая обычно противоположна нашему направлению и вразумить её - нереально. Или это пока ей 1,8? Так что никакого отдыха, совместных походов по магазинам и в рестораны не получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2463335 - 09/03/2006 01:02

Сытый голодного - это я о том, что дети разные бывают. Есть дети, которым интересно все вокруг - а есть те, кто сам придумывает себе занятие. Есть более терпеливые - есть менее терпеливые. Я, например, просто не представляю, как сделать так, чтобы моим детям было интересно в ресторане. Старшему еще можно книжку с собой взять и в угол засунуть - пусть читает.
Если ребенок начнет ныть от скуки - можно, разумеется, переключиться на развлечение его. Но это будет не отдых - на мой взгляд.

Моему младшему может быть все интересно, но малейшая усталость - и начинаются дикие вопли "все надоело, хочу домой". Хорошо, если можно действительно уйти домой. Поэтому мы с ним (а ему уже 7) еще никуда, кроме дачи, не ездили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Катя Б.]
      #2463406 - 09/03/2006 01:33

да не..не обязательно с появлением детей должен быть семейный кризис, у нас первая ссора с мужем после рождения ребенка была в 1.5 дочкиных года и то, по проблеме, которая нас преследует вот уже 9-й год совместного проживанья. то есть дите тут не при чем.
Да, до дочкиного полугода было тяжело от одиночества(бабушки далеко, папка целыми днями на работе, жили в деревне), того, что мы раз в неделю выбирались в мамский клуб явно не хватало, а потом, мы купили легкую коляску и стали с дочкой мобильны(а то у нас был пятый этаж без лифта..с коляской мне не спуститься было, гуляли только на ручках вокруг дома).
Вообщем, кризис необязателен, не надо на этом зацикливаться.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Becky]
      #2495673 - 14/03/2006 01:47

У нас тоже был кризис сразу после того, как дочь родилась и так орала по ночам и дням, что... Потом мы как-то попривыкли. С рождением второго тоже кризис появился. Теперь забот уже вдвое больше стало, и все романтические отношения просто канули в лето, т.к. главная задача -это детки. Но все равно, я считаю, что мы отличная семья, и кризисы любые преодолеем!

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Becky]
      #2495708 - 14/03/2006 02:00

Цитирую:

Слушайте, ну неужели никак этого кризиса не миновать? Читаю и пугаюсь... и как некоторые по несколько детей решаются рожать, если тут после одного чуть ли не разводятся люди. Че делать-то, особенно если помощи ждать неоткуда, кроме как от мужа



У нас не было этого кризиса, уж не знаю почему.
И нянек у нас нет. Родители есть, но свекровь сама не сидит, а моей маме поднимать тяжелое нельзя, поэтому с ребенком не посидишь. И ничего....выжили Просто муж мне дает гулять. Отпускает куда угодно. И по магазинам, и в кафе, и к друзьям. И терпеливый он очень
Тем более мы знали на что идем, поэтому не фиг жаловаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10528

Оценить эту тему

Перейти к