Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Stepka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2455997 - 07/03/2006 11:07

Вот-вот, сама недавно думала завести подобный топик.
Потому как заметила не один топик от мамочек с малышами, которым еще и годика нет, в которых рассказывается о разводе с мужем.
И самой уже хотелось плюнуть на все и послать любимого в сад. Потому как казалось, что одной легче будет, уж по крайней мере нервов меньше потрачено будет.
Обострение кризиса началось после нового года, когда деть заболел, потом эти бесконечные морозы, когда гулять нельзя, людей не видишь, и муж еще игнорирует (так мне казалось)
Деть вечно на руках, с сексом напряг, муж с друзьями - а я с детем
Начала срываться, истерики, ночью бессоница, пила успокоительное, слабо помогало, хотелось что-нибудь сломать или разбить, чтобы выплеснуть напряжение.
А на выходных муж пришел, принес цветочки, поцеловал - и отпустило. Проблемы еще не все решены, но ясно над чем и в каком направлении работать. А еще скоро тепло будет, малыш сам пойдет - совсем хорошо будет (ттт)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: unpretty]
      #2456591 - 07/03/2006 12:08

Очень точно подмечено.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: unpretty]
      #2456871 - 07/03/2006 12:43

Цитирую:

плохие отношения такого стреса)))) не выдерживают



Угу, и даже хорошие отношения дают трещину. И как-то катострофически непонимание выростает, как стена. А как избежать? Да фиг его знает. На чужом опыте очень сложно учиться. Да даже и свой опыт порой не всегда чему-то учит... Для себя я вынесла один урок- побольше внимания уделять мужу. не задвигать его интересы и сохранять связь с ним, и не только через ребенка связь, а именно как мужчины и женщины.
Но у меня не было такой проблемы, которую Вы описали. У меян наоборот было: я вся в ребенка ушла. И мне так хорошо и комфортно с ней было. А папа был только нашим приложением. Так в итоге и случилось Мы теперь отдельно

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2456925 - 07/03/2006 13:07

Когда ребенку был год я предложила мужу развестись. Он так и не понял почему. В год и месяц я вышла на работу и все проблемы рассосались сами собой.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: unpretty]
      #2456941 - 07/03/2006 13:08

Крыша от сидения дома у меня едет, но кризиса пока нет. Может, потому, что муж спокойный.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: usta]
      #2456942 - 07/03/2006 13:08

аналогично.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2457001 - 07/03/2006 13:17

Хорошая тема! мне очень понравилась. Тем более, что у меня сейчас этот кризис! Моему чаду 7 месяцев... Очень тяжело. Особенно, если учесть то, что мы живем с родителями мужа! а это очень тяжело, ладно бы , если бы только с его родителями, так с нами живет еще и мать матери мужа! вот она-то и трепет нервы! причем так, что доводит иногда до психоза! конечно, если бы не ребенок я ушла бы давно отмужа, а точней от его родственников, а еще точней от его бабки! пока стараюсь со всем справляться, так как для ребенка нет ничего лучшего, чем жить с папой и мамой. РОДНЫМИ!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2457034 - 07/03/2006 13:27

Мы друг друга терпим и любим... В смысле того, что ждем, что скоро все наладится. Я лезу на стенки, психую, как только муж приходит домой, передаю ему дите и лезу в ванну на несколько часов уединиться. Муж тоже ходит вечно грустный. Из дома почти не выходим (только муж на работу). С ребенком кроме нас сидеть больше не кому, поэтому не можем никуда вместе пойти, отдохнуть. Очень тяжело. часто об этом разговариваем и пока всегда приходим к выводу, что "Мишка то лучше этого всего". Сейчас мечтаю дите в ясли отдать (с 1,4 в сентябре). Не знаю, что из всего этого выйдет, но попробовать для нас просто необходимо. Так и живем верим и ждем. (((

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: usta]
      #2457058 - 07/03/2006 13:49

Цитирую:

Угу, и даже хорошие отношения дают трещину. И как-то катострофически непонимание выростает, как стена.



И самое страшное, что нет абсолютно никакого желания эту стену пытаться разрушить, что-то объяснить, поговорить, иногда даже наоборот хочется укрепить, чтобы сидеть за стеной и спокойно общаться с ребенком, вот это действительно катастрофа!

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Брюн]
      #2458303 - 07/03/2006 20:13

Такое было. С мужем ругалась постоянно. Но сейчас это прошло, т.к. мы с ребенком стали ходить на развивалки 3 раза в неделю и у меня появилось общение с другими мамочками, а так же другие стены. И теперь не все так грустно! Чего и вам желаю!!!!! Удачи!!!

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10528

Оценить эту тему

Перейти к