Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Семейный кризис с появлением детей
      #2453750 - 06/03/2006 21:23

В общем в теме топика и суть вопроса. А у многих был кризис отношений при появлении ребенка? Я имею ввиду не первые месяцы, когда все радуются не нарадуются, а месяцев с пяти и до года, полутора? Когда женщина понимает, что ей сидеть в четырех стенах еще года два, от этого начинает ехать крыша. И не потому что это не приятно, очень даже. Все любят своих детей, но сидение дома по-тихоньку сводит с ума, а у мужа жизнь идет также как и до рождения ребенка, бьет ключем, и её изменение можно описать только тем, что приходя с работы он видит не только жену, но и ребенка. А мы то думаем, что все измениться, станет больше времени проводить с нами, ходить отдыхать только вместе и.т.п. большинство этих планов так и остаются только с нами. Как в "Шреке": " А я смотрю ты уже все хорошо распланировала". В общем было такое у вас или нет, как этого избежать, с этим жить и возможно ли изменить?

--------------------
Юлия(15.09.79) и Алексей(30.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рени
частый гость


Регистрация: 26/02/2006
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург,Лесной пр.
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2454181 - 06/03/2006 23:35

большинсто знакомых мне мамаочек единодушно твердят, что жизнь женщины после рождения ребёнка начинается примерно, через 3 года после его рождения.
Лично я не выдержила (хотя там очень много причин было), но точно знаю, что , если есть любовь и видимая перспектива, терпеть, а вернее подождать, просто необходимо!
Радуйтесь за мужа. Вам всё равно не встать на его место ни в развлечениях, ни в трудностях. Старайтесь любить его безусловно, ваш малыш вам в этом обязательно поможет, да и себя старайтесь развлекать : представьте, что вы мужчина, которого вы тайно вожделеете и с которым судьба злодейка заперла в застрявшем лифте на несколько часов. Короче сделайте всё , что бы выйдя из "лифта", вы могли гордиться собой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julia_F
частый гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 41
Из: Спб, Ленинский пр.
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Рени]
      #2454339 - 06/03/2006 23:55

Все психологи говорят, что как раз первые год - полтора самые трудные, и нужно просто перетерпеть, даже если совсем невмоготу. Как говорится "И это пройдет"...
Просто у мамочки - дефицит общения и она его пытается компенсировать за счет мужа, который наоборот дома мечтает побыть в тишине и спокойствии.
Нужно по максимуму стараться находить какие-то способы развлекаться с ребенышем - на прощадке общаться, в гости ходить, да вот на форум хотя бы...
Чем деточка старше, тем легче в этом смысле.
Нужно просто помнить, что через буквально пару лет дети начинают жить своей жизнью со всеми вытекающими...
Короче - терпеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2454436 - 07/03/2006 00:09

у нас был аткой кризис, и это не смотря на то, что я работала дома, мне помогала прабабушка, муж меня отпускал на встречи с подружками, а сам оставался с ребенком и сцеженым молоком.
Как кризис пережить? Мое мнение: какой бы хороший и понимающий муж не был, он никогда не сможет ощутить все "прелести" материнства, сидения дома с ребенком, глобальное изменение жизни и т.д. Поэтому надо стараться не забывать о себе: в выходные высыпаться - пусть муж сидит с ребенком, ходить с подружками в кафе, рестораны, бродить по магазинам, если не с кем, то одной, следить за собой для собственного удовольствия: парикмахер, педикюр, маникюр, интересоваться событиями в мире: олимпиада, выход новой книги любимого автора, новые фильмы (нет возможности сходить в кино, купить домой и смотреть) и т.д. и т.п. В таком случае есть вероятность не стать затюканой и замученой мамашей, которая по вполне понятным причинам срывается на муже. Не бойтесь напрягать мужа домашними делами, заботой о ребенке, в редких случаях мужчина сам по своей воле будет себя нагружать, и не потомучто он такой плохой, а потомучто ему непонятно, не доходит, как Вам тяжело.
Конечно, важно и желание мужчины идти на встречу. Мне в этом смысле с мужем повезло, но в 7 ребенкиных месяцев думала о разводе...психоз был какой-то, хорошо муж только посмеялся...

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2455184 - 07/03/2006 08:54

Считаю, что кризис есть и не все мужчины способны его пережить. Именно мужчины срываются, не все конечно, но многие. С появлением ребенка образ жизни меняется. У всех конечно свои ситуации, но все-таки в основном у всех жизнь начинает крутиться вокруг ребенка, а мужчин это напрягает, что называется быт заел. Я сама не очень страдала от сиденья дома с ребенком, на работу вышла в дочкины 1.8 г. И теперь мне кажется, что как раз и не надо было выходить на работу, я переоценила свои силы. Дом и ребенок как был на мне так и остался + работа. Естественно стало тяжело, сил ни на что не осталось. А муж просто взял и вместо того, чтобы поддержать меня, обиделся на недостаток внимания и ласки и нашел другую. Конечно есть еще много сопутствующих причин и я не виню только его. НО если бы можно было вернуть все назад, то я бы сидела дома до 3-х ребенкиных лет и обихаживала бы мужа и вполне возможно все было бы по другому (хотя не факт).
У нескольких моих знакомых разводы случались именно после рождения ребенка, хотя до этого отношения были хорошие. Видимо все проблемы очень обостряются в этот период. Кто-то их преодолевает вместе, кто-то наоборот отдаляется друг от друга и в результате развод. Обидно.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2455245 - 07/03/2006 09:10

У нас у папы был кризис , ибо я вышла на работу в 4,5 Виталькиных месяца, а муж принял эстафету. Сидел в отпуске по уходу до 1,5 лет. Озверел, бедный, совсем в четырех стенах. Но как-то пережили это дело, а в 1,5 года Виталик был уже с няней.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2455417 - 07/03/2006 09:46

Цитирую:

В общем было такое у вас или нет, как этого избежать, с этим жить и возможно ли изменить?



Было, конечно. Причем дважды, что характерно . Я думала, что первый кризис нас чему-то научил, но нет, на грабли наступили дважды.
Можно ли это изменить? Наверное, да. По крайней мере, второй кризис дался легче, чем первый. Нужно жалеть не себя, а мужа, а ему наоборот, если это возможно. Мне помогало.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2455480 - 07/03/2006 10:00

По моему скромному мнению - это когда растишь ребенка, жизнь бьёт ключом.


Мало того, что это реально трудное занятие, так еще и каждый день происходит что-то новое, не соскучишься.


А если детей двое или трое, это просто захватывающее мероприятие.


У большинства ходящих на работу (в том числе и у меня) там даже десятой части такого разнообразия нету.


Каждый день по большому счёту одно и то же - но зато есть возможность потусоваться с посторонними... а многим это кровь из носа как необходимо, ну чтоб по жизни не заскучать.


Но тем не менее кризисы семейные у нас с каждым ребенком были (и еще какие ), но мы их пережили. Правда, наши кризисы явно происходили не из области "не хочу с вами отдыхать", у нас совершенно другие были причины.


От детей все проблемы только усугубляются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Тритониха]
      #2455514 - 07/03/2006 10:07

Был. Хотя он был подводный. Мы не ругались. Просто у мужа вдруг изменились обстоятельства на работе и он стал часто уезжать в командировки. И никто меня не убедит , что эти два события не связаны.Фактически часть недели он жил в другом городе начиная с четырех ребенкиных месяцев.
Может я цинична, но это не худший вид кризиса. Мы его пережили, вот сейчас ждем следующего ляльку. Мне даже интересно, как все будет. Может и совсем наоборот.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lenhen]
      #2455914 - 07/03/2006 11:00

сейчас многие напишут развернуто и с примерами))))

я же хочу отметить только одно - с удивлением поняла , что рождение ребенка для *укрепления* семьи (почему-то часто практикуемое) почти всегда приводит к обратному результату((((
плохие отношения такого стреса)))) не выдерживают

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10528

Оценить эту тему

Перейти к