Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Российское гражданство
      #2453431 - 06/03/2006 20:27

У нас такой вопрос: пошли оформлять гражданство ребенку, потребовались архивные справки родителей о месте прописки в 1992 году. Папа на тот момент имел учебную прописку в СПб (родился он в Узбекистане, видимо, там и была постоянная прописка). Живет он в России с 1986 года, до 1993-го была эта самая учебная прописка, потом - по молодой безалаберности - до 96-го никакой, потом постоянная прописка в разных российских городах. В 2000-м он поменял паспорт СССР с вкладышем о гражданстве на российский (это было в Калининградской обл.). Видимо, на тот момент (или в том месте) никто не обратил внимания на то, что в 1992-м прописка была учебная, и без каких-либо проблем ему поменяли паспорт на российский. А сейчас в паспортном столе милиции нам сказали, что паспорт этот якобы недействителен, что выдан он "ошибочно", что гражданство определяется не паспортом, а какими-то милицеско-овировскими списками, и теперь нам необходимо проходить муторную процедуру получения гражданства, и т.п.
Что делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Российское гражданство [Re: ewa]
      #2453735 - 06/03/2006 21:21

а при каких обстоятельствах выяснилось что паспорт и в частности гражданство не действительно?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Re: Российское гражданство [Re: Костюченко Оксана]
      #2453786 - 06/03/2006 21:28

Обстоятельства я вроде описала - видимо, не слишком внятно: при оформлении гражданства для ребенка, когда потребовались архивные справки о прописке в 1992 году.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Re: Российское гражданство [Re: Костюченко Оксана]
      #2458937 - 07/03/2006 22:19

Видимо, не слишком внятно все описала.
При оформлении гражданства ребенку.
Но нам кажется, что эта "недействительность" - плод некомпетентности милицейской паспортистки. Как паспорт, выданный о/м, может быть недействителен? И как может быть недействительно гражданство, если есть паспорт гражданина?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Российское гражданство [Re: ewa]
      #2460783 - 08/03/2006 11:01

а у вас паспорт не забрали мужа? просто если паспорт недействителен - должны были паспорт изъять и завести уголовное дело...

идите к начальнику паспортного стола либо требуйте отказ в паспортном столе и потом с ним уже жалобу в прокурату напишите.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 878

Оценить эту тему

Перейти к