Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
налог на трансп. средство
      #245290 - 26/05/2003 13:33

Извините за, возможно, неправильный выбор форума.
Почему-то меня до глубины души возмущают попытки государства взимать с меня какие-то дополнительные поборы...
Дело обстоит так: пришли письма из налоговой и спросьбой упратить налог за ТС до 01.09. А т.к. машин у меня 3 то платить очень не хочется. Тем более, что налог на дороги, или как там он наз-ся при прохождении т/о уплачен. (И налог при покупке этого движимого имущества вроде тоже). Глупо, конечно, задаваться вопросом, с чего это я должна еще платить?...
Имеет ли кто-нибудь опыт в общении с налоговой инспекцией по этому вопросу? Рекомендации? Советы? (Расстаться с машинами не предлагать )

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: налог на трансп. средство
      #245528 - 26/05/2003 20:04

Насколько мне известно, это с начала 2003-го года ввели платеж этого самого налога путем рассылки платежек по адресам прописки. Раньше его платили в сбербанке, в т.ч. и в прошлом году. Я в этом году думал - так же платить, а в сбере мне говорят: ждите-придет почтой.

Так что если вы его уже каким-то образом за этот год уплатили, то наверное можете позвонить в налоговую и заявить об этом. Если даже пошлют - двойную уплату налога они не должны с вас требовать... Да и платить дважды не должны - так что просто при очередном ТО просто предъявите квитанцию.

А вообще спорить с налоговой по поводу, с чего платить, напрасный труд. Эти налоги - на а/т - существуют давно... куда они идут, это уже второй вопрос... так можно, наверное, по любому налогу дискутировать, нужен-не нужен...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: налог на трансп. средство
      #245598 - 26/05/2003 22:27

Мне тоже бумага пришла. До 1 сентября 800 рубликов надо будет за шестерку заплатить. Хотя я ее уже отдала сестрице, но все равно заплачу, чтоб уж быть уверенной, что моя совесть перед гос-вом чиста. А деньги потом с сестрицы стрясу

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: налог на трансп. средство
      #245914 - 27/05/2003 11:17

А вот у меня еще вопросик (или просто размышления) в развитие темы. Признаюсь, никогда не делала ТО по честному. Всегда покупала талон, и в этом году собираюсь так же сделать. В качесте оправдания скажу, что машина у меня вроде бы ничего, не ведро, я же на ней сама езжу, а я не самоубийца, а перепираться с гаишниками по поводу просроченного валидола в аптечке как-то не хочется. Да и времени элементарно нет по ГАИ таскаться. Раньше "нечестный" ТО стоил порядка 1 000 рублей, но ведь одновременно и вопрос с налогом закрывался. А теперь что? Буду платить налог (у меня наверное около 2 000 набежит) и еще и за ТО те же деньги. Или с введением нового порядка уплаты налога можно намекать на снижение расценок на услуги предприимчивых Гаишников?

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: налог на трансп. средство
      #246059 - 27/05/2003 13:34

К сожалению, предприимчивые гаишники, ставик уменьшать не собираются. Мы тоже ТО делали за деньги, и налог платить тоже придется

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: налог на трансп. средство
      #246067 - 27/05/2003 13:43

Чего еще узнала то: они ж там в налоговой повышенный коэффициент берут не с превышения, а со всех кубиков. Т.е. методика расчета по которой приходит квитанция на оплату (касается, в основном, конечно иномарок) ими же самими и нарушена. А кто не знает - идет и платит что начислили. разница большая (у меня получилось 1600 руб вместо 2600 начисленных).

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: налог на трансп. средство
      #246121 - 27/05/2003 14:43

Очень интересно, а что за методика? Я что-то такой не нашла. Всегда думала, что если мое авто попадает в категорию от 100 до 150 л.с. то и брать с меня будут по повышенной ставке за все имеющиеся л.с. Может вы сошлетесь на документ, в котором говорится, что повышенная ставка берется только с превышения? У меня тоже разница больше тысячи получается. не хочется лишнего платить, но спорить можно, только со ссылкой на документ, где это черным по белому написано.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Re: налог на трансп. средство
      #247813 - 29/05/2003 13:20

Аня,подскажите,пожалуйста,где об этом пишут,очень уж не хочется лишнего платить.Спасибо.

Юля и Мишута


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: налог на трансп. средство
      #247883 - 29/05/2003 14:47

Вот мне тоже пришла такя бумага. Машину я давно продала по доверенности. И что же мне теперь? До конца жизни платить? Как поступить в этом случае, кто знает???!!!!!

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: налог на трансп. средство
      #247970 - 29/05/2003 16:17

Искать надо в Консультанте (извините, сейчас не смогу). Но там все четко расписано. Шаг - по 50 лс начиная от 100. У каждого свой коэффициент (его наверное можно найти и в сберкассе). На пальцах это так:
Если у Вас машина 230 лс то должны платить:
100лс *К1 +50лс*К2+50лс*К3+30*К4
а платите по пришедшему счету - 230*К4... (есессно, К4 - самый высокий)
мораль - надо самим пересчитать, заполнить от руки квитанцию и так заплатить.
Если и возникнут разборки - то лет через 5 не раньше

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1835

Оценить эту тему

Перейти к