Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ??? [Re: LELETA]
      #2457483 - 07/03/2006 16:07

Вообщето дочка и так уже давно нормальную пищу ест по 3-4 раза в день ,
но вот уснуть днем и ночью без сиси никак не может, пробовали уже, по часу в полной темноте может по кровати елозить и не спит , как только грудь получит - через 5мин. уже сопит....
Да и как плохо себя чувствует (температура повышенная, зубки лезут или ударится больно) сразу к груди.

Вот и хочу постепенно сначала перед дневным сном заменить на что-то, затем уже и ночью.
Будем считать, что делаю опрос о качественных смесях!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
golovastiki
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 176
Из: СПб, Приморский, у Меркурия
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ??? [Re: Транжира]
      #2457813 - 07/03/2006 16:40

Если Вы хотите отказаться от ГВ, то не надо ничем заменять, т.к. бросить соску, бутылочку с соком или смесью будет также тяжело. Нас месяц колбасило после отмены сиси (1-2) и тоже почти месяц колбасило после отмены соски (1-10). Бросание ГВ - огромный стресс для ребенка, который Вы хотите смягчить сосанием бутылочки. В вашем возрасте - сися уже психологическая зависимость (не питательная), можно и до 2 и 3-х лет с сисей засыпать... (и с соской тоже)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ??? [Re: LELETA]
      #2459317 - 07/03/2006 23:08

И мы молочко Нестле пьем. 2 бутылки за ночь. А нам 1 год 8 мес

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ??? [Re: Транжира]
      #2459631 - 07/03/2006 23:43

Цитирую:

Будем считать, что делаю опрос о качественных смесях!


а мне кажется проблема то у вас с засыпанием
а это дело привычки, можно конечно заменить смесью или кефиром вечернее кормление, да только вот уснет ли ребенок после этого так же легко? надо перетерпеть сложный период привыкания, как без этого
я вечернее кормление легко заменила обычным чаем, ну конечно на укладывание стало уходить побольше времени, но лафа пятиминутная это уже пройденный этап
разве что ребенка угонять-умотать физически перед сном, чтобы сил не было вертеться
мы после длительного купания быстро отключаемся
и засыпание в полной темноте - это вредная привычка, надо быть гибче а ребенку потом с этим жить
... я вот конечно слегка укачиваю днем, сажаю себе на колени, лицом ко мне, накрываю поклывалом детя, и слегка покачиваюсь вперед-назад, чтобы ребенок угомонился, и полусонного кладу в кровать, где он уже сам засыпает, сокращает такой метод время укладывания, вот попробуйте что-то аналогичное найти для себя, ведь уже большой ребенок, его уже на запеленаешь, а пока он возится- он себя еще больше накручивает и возбуждает, надо как то его зафиксировать в неподвижном состоянии, или на руках носить (тяжко, у нас, слава богу, это пройденный этап)

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ??? [Re: Romaschka]
      #2460033 - 08/03/2006 00:49

Вот полностью согласна! Мы тоже еще на ГВ (ребенку 1г5 мес.) так я с года даю обычное молоко (предварительно кипячу, конечно). Пусть пьет взрослую молочную продукцию. Ведь не 6 же мес. ребенку!

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ??? [Re: Иринка]
      #2463394 - 09/03/2006 01:24

Иринка с Днем Рождения.

Я согласна, в вашей ситуациии пролема с засыпанием. Но и мои могут сейчас по часу засыпать, а то что при олезни к груди-то-же привычка. ЕЕ перебороть нужно. Все через это проходят, по крайней мере многие. Я своих во время от груди отлучила-ни каких проблем не было. И не приучала, когда плохо прикладываться к груди, так успокаивала, в итоги грудь ыла ни как успокоитель, а как еда. И когда кормить прекращала, пролем не было. Ни с дочкой, не с сыном. А то что засыпает долго-так это многие детки (без ГВ).

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 698 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1234

Оценить эту тему

Перейти к