Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Aistenysh]
      #2473637 - 10/03/2006 16:43

В Тексе-персональщица ужасная (ну та с которой я например общалась)- полностью согласна- уж какие мне она тупые вопросы задавала....Не знаю, про одну и ту же ли мы говорим
Поэтому попрошу в моем посте ее не упоминать, а то я подумаю что Вы меня с ней сравниваете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Aistenysh]
      #2473785 - 10/03/2006 16:59

В чем-то согласна, что, если специалиста сначала собеседует персональщик, очень часто действительно ценные кадры могут и не дойти до собеседования с руководством, а жаль.
Мы часто набираем людей, и, по статистике, самыми удачными почуму-то оказываются кандидаты, которые никак не вписываются в какие-то формальные рамки. Например, парень-аналитик (контора ИТ) не приходит на работу раньше 12. Хоть ты тресни. Может и в 2 часа дня заявиться. При этом - умница и труженик, самый умный (не преувеличиваю) и самый ценный на проекте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Птица]
      #2473967 - 10/03/2006 17:21

Вообще-то программисты практически все на работу только к 12 приходят...

А HR в больших конторах нужен - чтобы договориться о собеседовании, чтобы если какой-нибудь явный идиот придёт, то по-быстрому его выпроводить, чтобы рассказать кандидату какая хорошая компания и работа. А в разговоре с техническими специалистами(по моему опыту) уже выясняется, какие у компании проблемы и зачем я им могу понадобиться:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: yasha]
      #2474059 - 10/03/2006 17:30

Яша, а Вы случайно не ищете работу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Птица]
      #2474224 - 10/03/2006 17:47

Цитирую:

Яша, а Вы случайно не ищете работу?




Можете направить мне свои предложения:) Но со многими своими потенциальными работодателями в городе я уже знаком:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: yasha]
      #2476489 - 10/03/2006 23:39

ННП

Увы, просчитать все вопросы и подвохи собеседований невозможно.

Последнее время очень печалит, что "свободный английский", указанный в резюме, на деле у многих оказывается чуть выше среднего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: mariad]
      #2476655 - 11/03/2006 00:03

зачем???? кому это надо???
Вообще-то вопрос номер один. Лана, если девочка на факсе или клерк которого заменить дело двух дней, если приспичит свалить. А у меня подготовка инженера до "рабочего состояния" - минимум год и шестизначная сумма в баксах. А если продажник - так он с собой и клиентов утащит

вообще не вижу связи между уровнем специалиста и желанием работать ИМЕННО В ЭТОЙ компании.
"Нам не нужны умные, нам нужны верные"(с) - толковая фраза

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: danuta]
      #2480232 - 11/03/2006 19:13

А что значит по вашему свободный англиский?

В моем мзвращенном понимании это владение на уровне носителя, но с акцентом.

А у вас? А вообще в общенародном смысле?
Где например проверить какой уровень?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: danuta]
      #2481929 - 12/03/2006 00:15

Цитирую:

Последнее время очень печалит, что "свободный английский", указанный в резюме, на деле у многих оказывается чуть выше среднего.



но и многим работодателям, интересующимся языком соискателя, он, по большому счету не нуэен


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Yanka]
      #2483243 - 12/03/2006 12:06

Прочитала не все, хочется обсудить вопрос про поведение в процессе интервью. Предположим, человеку ОЧЕНЬ ВАЖНО получить именно эту работу именно в этой компании. Включается механизм "супер-важности происходящего". Все - человек при всей его стрессоустойчивости (в обычной жизни) будет мямлить, выдавать показатели ниже возможных и выглядеть отнюдь не лучшим образом. И тренинги помогают мало. Ситуация оценки и экзамена - одна из самых стрессовых для многих из нас. А кадровик-то видит только то, что видит в данный момент! Меня в одной ситуации выручил совершенно честный ответ и комментарий про мое мандражное состояние - я так и сказала, что очень волнуюсь, не люблю собеседований и оценок, выгляжу на них "не очень", и предложила вместо этого выполнить профессиональное задание, а поговорить уже по результату. Наглость, наверное - но работу я получила.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 23823

Оценить эту тему

Перейти к