Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юша]
      #2471236 - 10/03/2006 12:33

Цитирую:

К примеру, в маркетинге причины конфликтов настолько похожи...




Ой, Юша, у нас у программистов настолько типичны различные проблемы на работе, вроде разногласий с начальством о стратегии развития, отсутствия перспектив роста зарплаты, скучной работы, идиотизма заказчика...

Может, это со стороны кажется, что чем крупнее компания, тем круче в ней работать и вот только бы туда попасть... А те, кто на собственной шкуре испытал прелести корпоративной культуры, они с пониманием отнесутся

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Маша]
      #2471341 - 10/03/2006 12:44

Цитирую:

Цитирую:

Говорите честно-почему вы хотите менять место работы.



зачем???? кому это надо??? мало ли какие ситуации бывают, зачем перед каждым встречным-поперечным душу выворачивать?

Почему душу выворачивать? Я же не про интимную жизнь спрашиваю! Хочется узнать человека- почему он меняет работу (может мы и сами ему не походим?).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Маша]
      #2471739 - 10/03/2006 13:32

Цитирую:

вообще не вижу связи между уровнем специалиста и желанием работать ИМЕННО В ЭТОЙ компании. Скажу вам честно, мне лично все равно где работать - главное, чтобы поближе к дому, деньги платили и начальник не самодуром был. Все. По счастью, моя профессия позволяет мне не привязываться к определенной области, а позволяет работать по своему профилю в любой области.



Я не имела в виду что именно в нашей компании. Просто когда человек приходит на работу, ему должно быть интересно узнать о будущей работе, порядок работы и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: mariad]
      #2472013 - 10/03/2006 14:09

Можно поспрашивать общественность?
Как-то раньше складывалось, что работа искала меня, а не я ее, поэтому резюме не составляла. А тут углядела вакансию, которая приглянулась и решила попробовать. (За спрос не бьют ).
Так вот, мое резюме советчики откорректировали в той части, где я указала в качестве цели "соискание должности такой-то". А я все не пойму, это действительно не принято? Если меня только эта должность и интересует.
Посоветуйте, плз, можно ли писать настолько конкретно.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Paulinne]
      #2472047 - 10/03/2006 14:13

Цитирую:

А ишшо есть стойкое сопротивление коллектива любым изменениям.
Что тоже достает )



К счастью, не сталкивалась. Так, мелкое бурчание, бормотание, нежелание работать, что не сильно мешает. Но у тебя - даааааа...... Поубивав бы...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юша]
      #2472081 - 10/03/2006 14:18

)))) да лааааадно, и не такое переживали ))))
Постепенно приручаются. Даже сами хотеть начинают

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Anutik]
      #2472481 - 10/03/2006 14:57

Мне кажется, что можно и нужно. Тем более, что только эта должность и интересует. А еще лучше составить сопроводительное письмо (cover letter), где написать почему интересует эта вакансия.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Staraya_Loshad]
      #2472710 - 10/03/2006 15:17

Прочитав все посты еще раз убедилась, что когда в компании появляется "персональщик" в конторе на чинают работать не профессионалы, а , а «просто хорошие люди».

P.S. Когда договариваюсь о собеседовании, то сразу оговариваю свое желание поговорить с начальником тех.отдела. Если персональщик тупой и не понимает зачем мне это надо, объясняю, что на мои вопросы он все равно ответить не сможет. Если персональщик предлагает сначала поговорит с ним, заполнить анкеты, выполнить тестовое задание, а потом… ну если, ням-блям-плям каша во рту, то вежливо прощаюсь.

Кстати, звонила сегодня в одну контору. Спрашиваю у персональщицы, каков профиль компании, почему компания «уже 10 лет на рынке IT» а сайта нет. В ответ слышу: «профиль компании только при личной встрече», говорю: «девушка, неужели вы не можете сказать чем занимается ваша холдинг?». Ответ: «программы для ПК». Я офигела»!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Mirror]
      #2473232 - 10/03/2006 16:03

А я прочитав все посты ,убедилась ,что любой человек который задает вопросы на собеседовании и хочет получить на них здравые ответы-уже вызывает недовольство и претензии (даже если он не "персональщик").

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: mariad]
      #2473434 - 10/03/2006 16:22

да ниче подобного. во всяком случае, мне на последних двух работах отвечали без заморочек и проблем на все мои вопросы - и отвечали не отговорками, а нормальными честными ответами. в жизни все соответствует обещанному.

а вот пришла я помницццца мне на собеседование в Текс... на одну из административных должностей. Заявленная зп - более чем. Меня деушка-рекрутер спрашивает - есть ли у меня вопросы. вопрос у меня был не один, но такой - а белая ли обещанная зп и если не белая, то какая часть из нее белая. Для меня это было более чем важно, тк кредиты, возврат подоходного и тд... Знаете, что мне ответили? Вопросом на вопрос: "Вас интересует легитимность?" Выучила слово, блинА, и туда же... Правда, тем самым ответила, что нефига не белая зп..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 23823

Оценить эту тему

Перейти к