Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юлёнка]
      #2468568 - 09/03/2006 21:49

Вы знаете, мне 27, детей нет, семейное положение всегда озвучивала. Вопросы о планировании детей раздаются ОЧЕНЬ редко, а если и задаются, то с извиняющейся интонацией. У меня четкие и твердые ответы на все вопросы. Проблем не возникло ни разу. Вот честное слово. Мне кажется, работодатели перестраиваются и начинают мыслить более конструктивно. Найти хорошего специалиста важнее.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юша]
      #2468915 - 09/03/2006 22:39

Верю, если Вы суперспециалист! А если - нет?
А мне почти всегда этот вопрос задают!

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юлёнка]
      #2469991 - 10/03/2006 09:43

Да, вспомнила: некоторые персональщицы (в частности) грешат некоторой ревностью, что-ли, когда упоминаешь, что имеешь понятие о подборе и управлению кадрами, но приходишь на вакансию не связанную с кадрами. 2-3 случая таких было, что и навело на мысль вовсе не указывать эти знания в резюме.
Вызывают уважения персональщики, которые свои амбиции держат при себе, не нанося урон компании, отшивая приличных и очень даже спецов еще на подходе.

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юша]
      #2470371 - 10/03/2006 10:36

А ишшо есть стойкое сопротивление коллектива любым изменениям.
Что тоже достает )

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юша]
      #2470436 - 10/03/2006 10:43

Мне последний раз задавали такой вопрос еще в на пятом курсе. После - ни разу.
Умные работодатели если им действительно до зарезу важно, чтобы сотрудница в ближайший год-два была сводобна просто озвучивают фронт работ - мол, частые командировки по 1-2-3 недели, ненормированный рабочий день и пр. и др. И задается вопрос: "как вы думаете, вы сможете совмещать работу в таком режиме в случае беременности?" ИМХО - честно и не обидно.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Paulinne]
      #2470447 - 10/03/2006 10:45

Вопрос:
в обьявлении написано о вакансии ВСЕ что требуется, на собеседовании это еще раз озвучивалось, про больничные-отпуска спрашивалось, но!
Что еще нужно спрашивать работодателя, чтобы не выглядеть, что мне все равно где работать, лишь бы работать??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Flashka]
      #2470502 - 10/03/2006 10:52

Цитирую:

Что еще нужно спрашивать работодателя, чтобы не выглядеть, что мне все равно где работать, лишь бы работать??




А почему Вы решили, что это плохо??? Я, к примеру, недавно как раз искала такого человека, которому главное - работать. На самом деле, таких людей очень немного....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Flashka]
      #2470595 - 10/03/2006 11:04

планы компании по проддажам, развитию, проектам, системц взаимодействия между подразделениями, вашу зону ответственности, кто и как оценивает результаты работы, перспективы карьерного роста

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: mariad]
      #2470715 - 10/03/2006 11:19

Цитирую:

Говорите честно-почему вы хотите менять место работы.



зачем???? кому это надо??? мало ли какие ситуации бывают, зачем перед каждым встречным-поперечным душу выворачивать?
Цитирую:

Если человека вообще о нас ничего интересует, то возникает вопрос- ему что, все равно где работать? И что он тогда за специалист?




вообще не вижу связи между уровнем специалиста и желанием работать ИМЕННО В ЭТОЙ компании. Скажу вам честно, мне лично все равно где работать - главное, чтобы поближе к дому, деньги платили и начальник не самодуром был. Все. По счастью, моя профессия позволяет мне не привязываться к определенной области, а позволяет работать по своему профилю в любой области.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Paulinne]
      #2471077 - 10/03/2006 12:15

Это было в моем первом посте, не буду повторяться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 23823

Оценить эту тему

Перейти к