Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юша]
      #2578918 - 24/03/2006 16:55

Цитирую:

Про одного моего коллегу отдел персонала говорит: "да, он карьерист", при этом и слушать не хотят, что он всеми правдами и неправдами спихивает ответственность за любые действия и решения (пусть минимальные) на кого только можно. Отдел персонала видит в этом стремление к карьерному росту... Тьфу...





Респект и уважуха!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: danuta]
      #2579202 - 24/03/2006 17:19

цитирую:
На рынке персонала кризис - работы много, людей толковых мало.

Простите, это кадровикам так кажется? Потому что мы с мужем вчера как раз беседовали на эту тему (с работы, где я сейчас в декрете, стали поступать тревожные сообщения об ужесточении трудовой дусциплины (то есть прийти обязан к 9.30, а задерживайся насколько хочешь), запрете общения по телефону на нерабочие темы вообще (то есть домой звонить нельзя)) и это на должностях, где не столь важно присутствие в течение дня на рабочем месте, а важен результат.
Так вот мой муж сказал, что у них новая кадровичка тоже начала подобные поползновения, но пока пресекли, а также, что похоже сейчас кризис - переизбыток специалистов, иначе руководство бы себя так не вело


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юша]
      #2579352 - 24/03/2006 17:33

Юша или Яша?
Цитирую:

5 баллов!
Меня пару раз просили "Скажите что-нибудь"... А потом добавляли "Ну, Вы не нервничайте, главное". При этом мои нервы часто заключались в том, что ОЧЕНЬ хотелось встать и уйти сразу.




я тоже сразу об этом подумала! И потом "расскажите о себе" меня это всегда напрягало даже на русском... о чем? о том какой ты специалист? или о личном? Зачем?
гораздо проще развернуто отвечать на вопросы, ну простите, не у всех хорошо с фантазией, да и реакция не всегда хорошая, особенно, если нервничаешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Nastya Veret]
      #2579457 - 24/03/2006 17:43

Цитирую:


Хотя я склонна думать, что раз что-то не получается, то значит мне приготовлено что-то лучшее, чем это

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, я запишу! Цитата или сами придумали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Лисичка и лисенок]
      #2579649 - 24/03/2006 18:06

По-моему, Ю от Я сильно отличается. Нет?
Оля меня зовут, если имя интересует.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Юша]
      #2581391 - 25/03/2006 01:12

вообще-то я писала для yasha. Но с вами Оля тоже очень приятно познакомиться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Лисичка и лисенок]
      #2581502 - 25/03/2006 01:46

Девочки, ну запугали прям ей богу аааааааа, страфно, пойду в каске

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: annamed]
      #2581639 - 25/03/2006 03:17

Чем запугали???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Лисичка и лисенок]
      #2581656 - 25/03/2006 03:48

Я как-то всегда вела себя естественно, старалась нервы убрать. А тут лучше так, лучше то сказать, то надеть Я уже призадумалась.....не справлюсииии

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: annamed]
      #2583655 - 25/03/2006 16:30

Расскажу про себя. Вчера впервые побывала в шкуре человека, проводящего собеседование - я искала себе замену на настоящей работе (Хм, у нас отделу персонала не до этого, так что я сама облазила Job.ru и обзванивала претенденток).
Люди, порой хотелось упасть под стол от смеха, в следующей жизни обязательно буду HR-щиком - веселое это мероприятие. Нанимала я человека на должность технического секретаря. Требования элементарные: Office, ввсшее техническое образование. С клиентами человеку общаться не надо, просто нужна была адекватная девочка, зп вполе приличная, если учесть, что девочек брали даже без опыта.
О приближении первой мадам поведал мне шлейф из каких-то цветочных ароматов. Девушка сделала и весьма неумело сугубо вечерний макияж, нарисовала себе брови вразлет, была одета в костюме. Но когда ее попросили сесть короткий пиджак и брюки на низкой талии обнажили всю спину и нижнее белье (так что тоже имейте в виду!). Девочка закончила ЛИТМО, когда ее спросили, на какую тему у нее диплом, рассказала, что она проектировала печатную плату! На мой логичный вопрос, что такое печатная плата человек ответил: "ну, это такая штучка..." Как сказал начальник: "Я человек глубоко женатый , такое мне не вынести "
Потом девочке предложили весьма нестандартное и элементарное задание: написать как пройти от метро до офиса (там рядом, описывать несложно) для трех человек- для обычного, для человека, страдающего топографическим кретинизмом (есть такая болезнь) и для слепого. Просто задание проверяло способность логически мыслить и грамотно излагать свои мысли. То есть, зачем писать слепому инструкцию, если он ее все равно прочесть не сможет? Но девушка написала "Прямо налево выйдите из метро пойдете, слева вдоль забора увидите дом с надписю "Бурда" и упретесь в забор" (орфография автора сохранена). И чего? Как думаете, брать е е на работу?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 23823

Оценить эту тему

Перейти к