Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Nastya Veret]
      #2526337 - 17/03/2006 18:32

Цитирую:

Ну так я так и говорю... Вот сегодня была на 98% уверена, что возьмут меня, но из 2-х кандидатов выбрали второго... Прям так расстроена, так расстроена...
Хотя я склонна думать, что раз что-то не получается, то значит мне приготовлено что-то лучшее, чем это




Правильно, не расстраивайтесь!!! ВСе что ни делается - все к лучшему!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
molik
гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 7
Из: Юго-Запад
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Люда]
      #2528039 - 17/03/2006 23:02

а что говорить, если я люблю быть домохозяйкой, но иногда обстоятельства вынуждают работать. А если уж я работаю, то делаю это качественно. Правда мне через пару месяцев становится невыносимо скучно... и хожу на работу, как на каторгу в двойне

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: molik]
      #2529745 - 18/03/2006 11:05

Похоже на провокацию
Но вообще ответ, по-моему, очевиден - устраивайтесь на разовые проекты. Таких предложений тоже хватает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Nastya Veret]
      #2529938 - 18/03/2006 11:46

Эх.. прочитала все. Ну что я могу сказать, было у меня за последние полгода ОЧЕНЬ много собеседований, где-то в районе 12ти (а может и больше..). И за все эти разы мне встретилось только два адекватных, вменяемых персональщика, с которыми было приятно общаться, и потом было действительно жаль, что не взяли, потому что мнение о фирме, благодаря ми, создавалось очень хорошее.

А в остальных случаях.. Даже не знаю, как сказать.. Это был непрофессионализм, от мягкого до дикого. Постоянно сквозит какая-то предвзятость, а часто откровенно насмешливый взгляд. При том, что, поверьте, я не дура и откровенную чушь не несла. Но чего стоят вопросы:

- Ой, да вы не местная!! В Питер счастья искать приехали?
- А прописку постоянную благодаря удачному замужеству получили?
- Ах у вас квартира своя?! А откуда деньги?
- А ваш муж не бросит вас, если вы будите задерживаться? меня мой уже бросил..
- А как вы можете выходить на работу, когда ребенку всего три (!!!) года, я вышла, когда моему четыре исполнилось
и далее и далее...
На последнем собеседовании девочка стеснялась, заикалась и краснела, внятно не ответила ни на один мой вопрос.. блин, а меня ведь к ней в помощницы хотели брать...

В общем, если у нормального кадровика постоянная проблема, где найти хорошего работника, то у работника - где найти хорошего кадровика..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Теххи Шекк]
      #2530072 - 18/03/2006 12:27

Цитирую:

Нормально - это что? Я не придираюсь, мне действительно интересно услышать ответ, особенно на первый и третий вопросы. Потому что обычно собеседование проходит так: сначала слушают меня, затем рассказывают о должности и в конце - слушаю ваши вопросы. Что хотят услышать?




Хотят услышать, что Вы хотите еще узнать Я уверена, что ни один из кадровиков, беседовавших с Вами, не рассказывал о фирме настолько досконально (да он и не должен этого делать), чтобы у Вас не осталось никаких вопросов.
Наверняка, Вам не начинали сразу излагать возраст сотрудников, с которыми Вы будете работать или не рассказывали о том, что Ваш непосредственный начальник человек требовательный, но лояльный и т.п. Могли не упомянуть о наличии возможности посещать различные семинары и тренинги, работая в фирме и т.д.
Вообщем, вопросов можно задать массу, если, конечно, Вам в целом понравилось то, что Вы уже услышали о вакансии и появилось желание работать в фирме.
Ну а если предложение Вам не кажется привлекательным или ничего не приходит в голову, можно просто так и сказать: "Да Вы, в общем-то, все подробно, хорошо рассказали"

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Abrikosik]
      #2530083 - 18/03/2006 12:30

Танюш, а все эти вопросы, которые ты привела, на мой взгляд свидетельствуют о недалекости ума людей, проводящих собеседование, и соответствующих человеческих качествах...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Natalika]
      #2530094 - 18/03/2006 12:34

Цитирую:

Танюш, а все эти вопросы, которые ты привела, на мой взгляд свидетельствуют о недалекости ума людей, проводящих собеседование, и соответствующих человеческих качествах...



Да я понимаю Наташ, только от этих людей ведь зависит моя работа, вот в чем весь фокус..

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Abrikosik]
      #2530268 - 18/03/2006 13:30

Ну, может, по ним хотя бы косвенно можно судить о том нужно ли вообще идти работать в эту компанию...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Natalika]
      #2531804 - 18/03/2006 19:29

Обычно рассказывали о требованиях в фирме, о моих обязанностях, о графике работы, о з-пл.
Про начальника мне рассказывали редко, но спрашивать о нем мне в голову не приходило, если честно. Всегда считала, что это вопрос несколько некорректный и сыграет мне в минус. Кстати, про возраст сотрудников. Часто сылшимые фразы на собеседованиях: у нас коллектив молодой ...а молодость - у каждого свое входит в это понятие или говорили: у нас в коллективе в основном женщины (мужчины) Помню,на прошлой работе, перед знакомством с коллективом, начальник перед входом в кабинет остановился и, смущаясь, сказал - у нас проблема...У меня сердце остановилось, ну все, думаю,еще не взяли, а уже выгоняют...а он продолжает: у нас одни мужчины в этом отделе..Хосподи, да я от радости была готова плясать, разве ж это проблема?
Про тренинги - спасибо, учту.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: Несколько советов про собеседование и общение с будущим работодателем [Re: Кайман]
      #2562800 - 22/03/2006 21:52

Цитирую:

а что говорить, если я люблю быть домохозяйкой, но иногда обстоятельства вынуждают работать. А если уж я работаю, то делаю это качественно. Правда мне через пару месяцев становится невыносимо скучно... и хожу на работу, как на каторгу в двойне



Чудится что-то до боли знакомое Как сама писала. Тоже люблю на определенную задачу искать решение, воплощать, а потом.. хочется уже чего-то другого
Цитирую:

устраивайтесь на разовые проекты. Таких предложений тоже хватает



А не подскажете где искать такие? Я вот не могу догадаться где искать такую работу, хотя очень хочется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 23823

Оценить эту тему

Перейти к