Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2455147 - 07/03/2006 08:37

Цитирую:

После выписки из больницы стал издеваться над иконами: икону Спасителя прокалывал иголками, икону бл. Ксении Петербургской выбросил...





Это вообще классический пример демонической одержимости, как и приведенное Любознательной описание теток, раскидывающих четырех здоровых мужиков. К сожалению, это действительно бывает.

Любознательная, у меня на самом деле есть к Вам один серьезный вопрос.

Не могли бы ли Вы подробно рассказать, как в Православной церкви проводится ритуал изгнания беса? более подробно:

1) Каковы критерии, используемые церковью в диагностике; каков процесс диагностики и сколько он занимает времени?

2) Любой ли священник может проводить этот ритуал, или только специально тренированный?

3) Как проходит собственно изгнание: разрешается ли присутствие других людей; каков стандартный протокол и какие молитвы читаются; как судят, увенчался ли ритуал успехом?

4) Проводятся ли в дальнейшем профилактические беседы / мероприятия с бывшей жертвой одержимости, и если да, то это добровольно или обязятельно?


Пожалуйста, объясните -- можно в личку -- или укажите компетентные источники для самостоятельного исследования.

Заранее спасибо.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: про оккультизм [Re: Miss Frizzle]
      #2455179 - 07/03/2006 08:52

Мда. Хорошо, что вчера не было времени ответить - сегодня я "остыла" и пост раза в три короче получается
TO Любознательная. Знаете, когда-то и тот факт, что Земля круглая - считался ересью. А современную медицину сочли бы не иначе как колдовской наукой.
Готова к помидорам и прочему - видела я и черную и белую магию. Да хоть серобуромалиновую.

приведенные примеры - это ПРИМЕРЫ, не более того. Почему, если случается врачебная ошибка - мы не говорим, что ВСЯ медицина такая.

Любознательная - то, чем Вы занимаетесь в своих многочисленных топиках - именно агитация, т.к. вы почему-то (почему - у нас свобода вероисповедания, насколько я помню) считаете, что точка зрения РПЦ (а во многих случаях - Ваша точка зрения) единственно верная и не поддающаяся критике.

К первоначальному Вашему вопросу.
Оккультизм - знаю. Оккультизм=тайное знание.
последствия чего? Оккультизма? Знание - сила.
Чем опасно? Тем же, чем любая другая сила.

ПРИМЕР (исключительно теоретический - чтобы никто не переживал за девушку... или за второго участника).
На девушку напали в темном переулке. Мужчина. Сильнее ее. Изнасиловали. Девушка слабая - физической силой не обладающая. Защититься не смогла. После этого силой "оккультной" наказала обидчика. У него абсолютная и неизлечимая импотенция. Для справедливости - девушка получила и "отдачу" (болела, сыпались всякие неприятности некоторое время). Что это? ИМХО - самозащита. Каждый защищается, как умеет.

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: Рыжая Нина]
      #2455244 - 07/03/2006 09:10

Цитирую:


приведенные примеры - это ПРИМЕРЫ, не более того. Почему, если случается врачебная ошибка - мы не говорим, что ВСЯ медицина такая.







сила добывается, да, но при этом человек оказывается встроенным в иерархию, где у него все равно эту силу заберут вышестоящие.

В общем, примеры примерами, но тут безусловно есть тенденция: манипуляция мирозданием для получения собственной выгоды.

однако это делают и обычные люди в обычной жизни, включая верующих.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: про оккультизм [Re: Miss Frizzle]
      #2455378 - 07/03/2006 09:37

Это вопрос страшный,лезть в него я не буду.
Я знаю - что нельзя.И к каким последствиям это приводит,если ты туда лезешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2455428 - 07/03/2006 09:48

Цитирую:

Это вопрос страшный,лезть в него я не буду.
Я знаю - что нельзя.И к каким последствиям это приводит,если ты туда лезешь.






а откуда же тогда Вы знаете, что при этом бывает -- вон же примеры описывали, которые якобы лично видели.

значит присутствовали при чем-то подобном -- почему же тогда боитесь рассказывать???? Причем я не прошу Вас расписывать всякие ужасы -- наоборот, расскажите, со стороны священника.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: про оккультизм [Re: Элена]
      #2455448 - 07/03/2006 09:52

Цитирую:

Юля (Ukitochka). Спасибо за источник. Я уже давно поняла, то это все цитаты откуда-то, но не нашла первоисточник.




Элена, пожалуйста Яндекс- рулит. Копируем слова госпожи Л., вставляем в строку поиска - и статья в полной ее версии перед нами

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2455456 - 07/03/2006 09:54

"Кто свидетель? Я! А что случилось?"
Вот и у Вас тоже самое.

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: juliar]
      #2455466 - 07/03/2006 09:56

Цитирую:

Дамы и господа! Так что же все-таки выводит вас из себя в постах Любознательной: форма подачи информации или содержание.





Лично меня ничего из себя не выводит.

Но думаю, что форма и содержание как правило едины. И здесь меня не устраивает полностью ни то, ни другое.

В частности, мне непонятно, почему человек отказывается отвечать на прямые, серьезные, и по сущности доброжелательные вопросы, по топику, который сам же начал.



--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: про оккультизм [Re: Miss Frizzle]
      #2455505 - 07/03/2006 10:06

Я своими глазами видела поведение этих людей во время литургии.Особенно,что с ними начинает творится во время чтения евангелия,пения Херувимской,кропления святой водой.Ещё их вырубает перед причастием.Одна 70 летняя очень-очень полная женщина на мостик встала,так её выгнуло.
А про "сеансы экзорцизма" которые вас судя по всему интересуют,это не ко мне.И есть вещи,в которые действительно лезть нельзя,как бы не было интересно.Это не голливудские фильмы,это страшно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2455580 - 07/03/2006 10:17

"Доктор, меня все игнорируют" (это я сейчас про то намекаю, что Вы реагируете не на все, адресованные Вам сообщения).

Еще и приплели сюда же (к оккультизму) НЛО и астрологию. Астрология, вообще-то наука...

А откуда вы знаете, что те люди, которых "выгибает" во время причастия - такие из-за увлечения оккультными науками?

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1056 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 11381

Оценить эту тему

Перейти к