Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: про оккультизм [Re: Rufik]
      #2454631 - 07/03/2006 00:41

Цитирую:

— Чем занимаетесь помимо… этого самого?
— Открываю глаза, — отвечал Побирушка бестрепетно.
— Как это?
— А вот так. Если где увижу несправедливость, моя душа сразу начинает пылать, и я открываю глаза властям предержащим на непорядок… Я уже в готовности открыть глаза и вам!

В.С.Пикуль "Нечистая сила"



Ага, ага, ссылочки прочитала-умнею с каждой минутой.... Пасиб...
В.С Пикуль-ЗачОт!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: про оккультизм [Re: Baker]
      #2454716 - 07/03/2006 00:55

Дамы и господа! Так что же все-таки выводит вас из себя в постах Любознательной: форма подачи информации или содержание. Честно говоря, я пока не увидела здесь обсуждения СОДЕРЖАНИЯ, только лишь нападки на ФОРМУ. А ведь на содержание стоило бы обратить внимание. Тема очень актуальная для нашей сегодняшней жизни. Магов и колдунов всех мастей расплодилось у нас сверх всякой меры. Ну что это такое, бросают тебе в ящик почтовый газету, а там целая страница: и порчу снимают, и любимого привораживают, и мужа в семью возвращают. Смешно? На первый взгляд -да.
Охотно могу предположить, что среди пишущих сюда нет таких, кто к ним обращается, но ведь среди читающих могут быть такие, или их знакомые , или знакомые знакомых.
Человек затронул эту тему, чтобы люди задумались над этим, ведь последствия действительно страшные.
Тут просили приводить истории из личного вместо цитат. Вы просите песен, их есть у меня.
Моя ЛУЧШАЯ школьная подруга. Мы и после школы продолжали дружить. На почве ревности к своему второму мужу, пошла к экстрасенсу. Та указала на меня как на соперницу (!). Естественно это полный бред. Но я получила по полной: от снимания оставшихся волос с моей расчески (что уж она с ними делела, не знаю) до выливания каких-то отваров под дверь, подкидывания каких-то трав заколдованных. Про то, что она врывалась ночью в нашу коммуналку, бежала в мою комнату и искала там своего мужа под кроватью, я вообще не говорю. Кончилось все психушкой на год. Сейчас на свободе, но психика подорвана настолько, что общаться невозможно.
Вторая знакомая (университетская). После того, как ее бросил МЧ, обратилась к знатоку оккультных наук, гадателю на таро. Долго к нему ходила. В психушку не попала случайно. На 12 послкдующих лет, что я ее знала (сейчас уехала за границу) - полная невменяемость, болезненная истеричность, личную жизнь не построить и т.д. А была милая замечательная девушка.

так вот, я к чему. Не буду приводить цитаты здесь, дабы не раздражать дальше увжаемых собеседников, но возьму на себя смелость порекомендовать, кому интересно, книжку. Автор священник Родион. Называется она "ЛЮДИ И ДЕМОНЫ, образы искушения современного человека падшими духами". Как бы мы ни прикрывались красивыми словами, а факт таков - через всяких колдунов действуют именно они, демоны (проще говоря, бесы). Там и про экстрасенсов, и про астрологию, и про НЛО, про полтергейст все написано. И даже про мистические корни преступности.
Издано Спб, МП "Тритон", 1991 г. Книга тонкая, 94 стр.

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)

Отредактировано juliar (07/03/2006 00:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Baker
гость


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 8
Из: SPb
Re: про оккультизм [Re: juliar]
      #2454751 - 07/03/2006 01:03

Опять не туда зашла, Это топик про черную магию? Не интересно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: про оккультизм [Re: Baker]
      #2454814 - 07/03/2006 01:21

2Любознательная и juliar: Вам что - больше заняться нечем в первый день Великого поста кроме того как размышлять об оккультизме???!!! Почитать больше нечего, подумать больше не о чем?

2all: На все эти провокации, сопровождаемые играми в "испорченный телефон" (с употреблением цитат, вырванных из различных источников - пусть даже уважаемых, но в подавляющем большинстве случаев приводимых не в тему), которые устраиваются на форуме в последнее время, советую не обращать внимание.

За сим прощаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: про оккультизм [Re: LOLA]
      #2454827 - 07/03/2006 01:26

Цитирую:

Так что же все-таки выводит вас из себя в постах Любознательной: форма подачи информации или содержание. Честно говоря, я пока не увидела здесь обсуждения СОДЕРЖАНИЯ, только лишь нападки на ФОРМУ.



Дык обсуждать нечего!
Или Вы думали - придут колдуны с магами и давай постить про клерикалов-ортодоксов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2454852 - 07/03/2006 01:35

А Кандинский-Клерамбо-то тут при чём? Вы хоть проверяйте, чего пишите! А знакомой Вашей я, конечно, диагноза не ставила, но по-опыту знаю, что, э-э-э... высока вероятность того, что она заболела ещё до того, как стала спиритизмом заниматься и болезнь могла вполне сосуществовать с талантом какое-то время или с тем, что Вы называете талантом, а психиатры - акцентуацией личности...
А раздражает, меня лично, в "Ваших" выссказываниях то, что Вы в них не очень-то разбираетесь, хотя заявляете безапеляционно.
Ну, зачем Вам так хочется подраться?

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2455056 - 07/03/2006 04:57

Цитирую:

А ещё у меня есть знакомая которая плотно занималась спиритизмом в молодости.
Теперь два раза в год в психиатрической больнице лежит.
А я помню её молодой и талантливой...





А у меня был один знакомый - сильно верующий, читающий и цитирующий Серафима Саровского, ходящий в церковь, постящийся, исповедающийся (уточню, православный), который воровал деньги у жены, выносил из дома золото, не работал, жил на подачки родственников при помощи вымогательств, врал и бил жену. Но каждую неделю, после всего вышеперечисленного ходил на исповедь, при этом получал прощение (каждый раз!), причащался, а придя из церкви, все начиналось сначала. А потом бросил свою жену без гроша в кармане и кучей долгов и полугодовалого сына.


Модераторы! А почему бы не закрыть этот топик? Ведь есть же какой-то пункт правил (кажется 4.1, а можеь, даже и не один), под который этот топик попадает. Ведь он перешел уже в откровенное выяснение отношений и ругань!

А кроме того, это опять - религиозная пропаганда, как справедливо заметила Лена (idelena).

А вообще, это же уже издевательство над нами! Во всяком случае у меня создалось именно такое впечатление.

Юля (Ukitochka). Спасибо за источник. Я уже давно поняла, то это все цитаты откуда-то, но не нашла первоисточник.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2455075 - 07/03/2006 06:31

Цитирую:

Многие люди, интересующиеся НЛО и "инопланетянами", также трагически заканчивают свою жизнь. Так сбываются в жизни слова Библии "...обращу лицо Мое на





а как насчет тех людей, которыми интересуются инопланетяне??

их кстати очень много, и подавляющее большинство от интереса инопланетян действительно дико страдает.





--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: Rufik]
      #2455118 - 07/03/2006 08:23

"флейм" -- от англ. Flame -- это когда на форумах уровень оюсуждения падает настолько низко, что народ начинает поливать друг друга грязью и переходить на личности. Применимо и к отдельному сообщению конкретного пользователя.

С этим понятием связано понятие "троллить" (от англ. to troll) -- подкидывать на форумы противоречивые или манипулятивные топики и замечания, с единственной целью -- вызвать разборки, или "флейм".

Кажется все понятно

А вот вы мне подскажите пожалуйста, что значат следующие аббревиатуры:

ППКС

ННЛ

или может еще что есть (я только разобралась пока в ЗЫ)

а то что-то я совсем перегрузилась.



--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2455126 - 07/03/2006 08:27

Цитирую:

Такое насильственное воздействие ограничивает личность человека, парализует его волю, изменяет поведение и даже мышление.






на самом деле ИМО топик очень интересный, и я бы не прочь пообсуждать. Если это вообще возможно без ругани.

Последователи Кроули тут вряд ли покажутся, чтобы защищать черную магию. Другое дело, что ИМО тут все не так просто как кажется если судить по тому, что пишет Любознательная, а гораздо сложнее -- и наверное даже страшнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 11381

Оценить эту тему

Перейти к