Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: про оккультизм [Re: Аурелита]
      #2451444 - 06/03/2006 14:49

Чистый понедельник на страстной неделе.
А народ к бабкам и экстрасенсам ходит графики не соблюдая.
И ничего не зная.
По этому писать об этом никогда не поздно и не рано.
Особенно,сейчас великий пост.
И кто поймёт и услышит,может хоть задумается чем теперь от этой заразы лечиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2451448 - 06/03/2006 14:49

Опять двадцать пять!
Вы же сама всё знаете,ответы на все три вопроса из первого поста.
Зачем топик-то завели?Хочеися дискуссии на неоднозначную тему ?

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2451477 - 06/03/2006 14:51

Психотический, или психо-соматический синдром, развивающийся по типу хорошо известного в психиатрии синдрома Кандинского-Клерамбо. Проявляется он следующим образом. Обычно у вполне здоровых в психическом отношении людей через некоторое время после лечения у экстрасенсов появляются непонятные, так называемые немотивированные страхи, т. е. страхи неизвестно чего и неизвестно из-за чего. Затем возобновляется с новой силой то заболевание, из-за которого они обращались к оккультистам, или болезнь переходит на другой орган. При этом заболевание поддается лечению с большим трудом или не поддается вообще. Нередко аналогичное заболевание развивается у близких членов семьи: у детей, у мужа или жены (чаще у жены, если к экстрасенсам обращался муж или если он начал заниматься экстрасенсорикой). После этого появляются мотивированные страхи по типу невроза навязчивых страхов, например, страх смерти или страх того, что что-то случится с детьми или другими близкими людьми, страх езды в транспорте. На этом фоне человек начинает слышать "голоса", которые повелевают ему делать то-то и то-то. Появляется депрессивное состояние, которое постепенно усиливается, голоса становятся более навязчивыми, начинают управлять психикой, навязывать мысли о самоубийстве. Больные предпринимают попытки к самоубийству, и нередко этим и заканчивается их жизнь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2451510 - 06/03/2006 14:55

Молодой человек Д., 20 лет, некрещеный. После окончания школы стал активно изучать оккультную литературу. Начал практиковать астральные выходы из тела. На фоне занятий оккультизмом и голоданием появились симптомы психотического расстройства: заявил, что сделал великое открытие, появились головные боли, стал слышать "голос", который заявлял ему, что все люди - роботы, и велел ему бежать из дома, что он и сделал. Уехал из Москвы, но был снят с поезда, т. к. "голос" повелел ему раздеться догола. Попал в психиатрическую больницу. После выписки из больницы стал издеваться над иконами: икону Спасителя прокалывал иголками, икону бл. Ксении Петербургской выбросил...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2451528 - 06/03/2006 14:58

Ууууууууу..... опять понеслось.....

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: про оккультизм [Re: nima]
      #2451553 - 06/03/2006 15:00

А вы что хотите,жить и ничего не знать?
Или что?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2451576 - 06/03/2006 15:06

Тот кто не хочет и его это не интересует,может безусловно не читать.Это личный выбор каждого.
Могу сказать только одно.
Каждый или почти каждый в нашей жизни сталкивался с экстрасенсами или бабками,или иными "целителями".
Знал ли этот человек на что он идёт?
Многие и не знают.
Меня саму в детстве мать пыталась водить к экстрасенсу.Лечить.
Она тогда НИЧЕГО не знала.Никто ей ничего не сказал.А она хотела как лучше,естественно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2451584 - 06/03/2006 15:07

Да мы и так многое знаем, много где прочитать подобное можно. Никакой Америки здесь не открыли.
Только вот на форуме стоит ли воевать постоянно?

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2451608 - 06/03/2006 15:13

Цитирую:

Меня саму в детстве мать пыталась водить к экстрасенсу.Лечить.
Она тогда НИЧЕГО не знала.Никто ей ничего не сказал.А она хотела как лучше,естественно.





Ну и что- сильно навредила ?

Навредить подобное может лишь в одном случае- если только таким образом пытаются вылечить тяжёлое заболевание, и этим просто теряют драгоценное время.
Попадают к шарлатанам.

Но я -то понимаю, что Вы опять хотите до нас "донести"

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: про оккультизм [Re: nima]
      #2451622 - 06/03/2006 15:15

Возможно вы знаете.А другие - нет.
И подача этой информации не является войной с людьми.
Это информация к размышлению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 11381

Оценить эту тему

Перейти к