Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: про оккультизм [Re: Orhidea]
      #2458378 - 07/03/2006 20:43

Цитирую:

А что вы сами то считаете оккультизмом? Я вот магией увлекалась. И черной и белой.




А что- она действительно существует- эта черная и белая магия? А поподробнее рассказать можете? В чем их суть Чем одна отличается от другой? И что вообще такое- магия, где пороходит граница между магией и, например, психологией?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: про оккультизм [Re: Лена и Гришка]
      #2459954 - 08/03/2006 00:37

Магией я увлекалась очень серъезно, если вам интересно более точный рассказ, воспользуйтесь поисковиком на рамблере, будет много интересных статей и сайтов. Насчет психологии....могу сказать, что в большинстве своем маги - шарлатаны. Так как я человек, ранее очень интересовавшийся этим делом, решила на себе все испробовать.
Про магию почитать. Ну это тема для другого топика, если хотите, я могу развернуть эту тему в другом топике. Вкратце могу сказать только, что в институте Сеченова занимаются гипнозом, под воздействием гипноза, можно сделать все что угодно. Так что магия, по большому счету, и маги - это квалифицированные специалисты, психологи, гипнотизеры, есть и шарлатаны, есть и проходимцы, и я сталкивалась и с теми и с другими. Про гадание на картах могу сказать, что это, как погадать на книжке. А про то, что многие люди говорят, что им предсказали вашу судьбу, когда начинаешь думать постоянно о том, что твоя машина сейчас врежется, то она и врежется, потому что ты отвлекаешься и внимание начинает рассеиваться и ты думаешь, только о машине. И даже в привороте, кажется, вот бабушка пртиворожила мне его, интересно, как он начнет реагировать, и начинаешь постоянно за ним наблюдать. А он замечает такое пристальное внимание, и сам начинает проявляться. Вот мне тоже предсказали, что у меня будет 3 мужа, сын, и дочь, с которой у меня будет много проблем, и умру я в 51 год. Я как дура думала об этом, вот замуж вышла, сбылось, сын родился - сбылось, а вот я думаю и притягиваю ерунду всякую к себе, ан нет. Теперь стараюсь об этом поменьше думать и вообще, буду менять свою судьбу, только не магией, а своим собственным отношением. Я увлекалась магией раньше не на щутку, а теперь, как то и не тянет


Черная и белая магия.
http://magia.h1.ru/

Черная и Белая Магия
http://www.geocities.com/black_mary2002/

чёрная и белая магия психология человека
http://magicee.narod.ru/

Бесплатно! Белая и черная магия в практике.Лечение рака и других тяжёлых болезней и многое другое..
http://magia1201.narod.ru/index5.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: Любознательная]
      #2459957 - 08/03/2006 00:37

Цитирую:

Я своими глазами видела поведение этих людей во время литургии.Особенно,что с ними начинает творится во время чтения евангелия,пения Херувимской,кропления святой водой.Ещё их вырубает перед причастием.Одна 70 летняя очень-очень полная женщина на мостик встала,так её выгнуло.
А про "сеансы экзорцизма" которые вас судя по всему интересуют,это не ко мне.И есть вещи,в которые действительно лезть нельзя,как бы не было интересно.Это не голливудские фильмы,это страшно.





То, что это страшно, я и сама прекрасно себе представляю.

Только что-то я не поняла -- неужели церковь действительно не может ничем помочь этим на самом деле глубоко несчастным людям? Что, неужели они бьются в конвульсиях во время службы, а на них все только косятся и шарахаются от них?

Почему Вы спокойно описываете проявления бесноватости, но не можете даже дать мне ссылку о том, как в церкви избавляются от нее -- более того, даже не можете подумать об этом?

Думаете бесноватым туго? А каково экзорсисту? Ритуал изгнания беса -- это не сцена из голливудского фильма, а реальный процесс, после которого люди в одночасье седеют.

Хмм ... вуайерством попахивает, хоть и нехорошо с моей стороны так говорить -- и возможно так же осуждением грешников, вместо греха самого.

??????

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: про оккультизм [Re: Miss Frizzle]
      #2459972 - 08/03/2006 00:39

Да, и еще, а где вы видели поведение таких людей? Неужели в Николе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: Лена и Гришка]
      #2459998 - 08/03/2006 00:43

Цитирую:


А что- она действительно существует- эта черная и белая магия? А поподробнее рассказать можете? В чем их суть Чем одна отличается от другой? И что вообще такое- магия, где пороходит граница между магией и, например, психологией?







Насколько я понимаю, магия -- это метод манипуляции мирозданием в помощью ритуала, для изменения естественных процессов в своих целях.

В этом смысле принципиальных различий между черной и белой магией нет.

Психология -- это научное познание человеческой личности и ее отношения с миром. Понятия и достижения психологии напрямую с магией никак не связаны. Но в настоящее время используются магами для понимания и отточения используемых ритуалов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: про оккультизм [Re: Miss Frizzle]
      #2460071 - 08/03/2006 00:57

Ну считают же белой магией - это не во вред человеку, а черная - очень плохо.
А вот знакомые сокурсники рассказывали, что когда учились, ездили по деревням собирать фольклор, и как то ночью, они вышли на перепутье 4 дорог, и им стало страшно, потому что была полночь и была тишина, даже собаки не лаяли. Даже парням было не по себе. И еще девчонки на такие поездки одеваются очень скромно, косметикой не пользуются, булавку прикалывают и фигу держут, чтобы бабки не сглазили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: про оккультизм [Re: Orhidea]
      #2460313 - 08/03/2006 02:58

ой-ой-ой!!! а мне знаете ли все чегой-то там мерещится, да мерещится в темноте...
то глаза горят, то скелеты дребезжат в шкафах..
а еще кошки шоркаются под ногами черные-черные... страааашно же...
и мертвецы во сне являются...
да и гадалка знаакомая все стращает и стращает... сглаз видит... мне уже в церковь пора идтить, или можно еще с магами пообщаться?


а если серьезно, то все шарлатанство и увлечение непознанным идет от неуверенности в себе, безответственности и желании обрести пастуха, который кнутиком погонит в стойло, где сено уже заготовили...

самодостаточный, ответственный за свою жизнь человек не будет страдать всякой фигней, просто потому что ему в голову не придет, что его жизнью управляет что-то такое из себя непознанное...
человек управляет своими поступками сам. другое дело, что помимо его поступков есть еще поступки окружающих, природные катаклизмы и прочие случайности.. ну так просто не надо планировать, что будешь жить вечно и вечно будут жить все люди вокруг тебя...

мне вот как-то абсолютно все равно, умру я завтра или через 20 лет, будут ко мне относится так или иначе. мне вообще по барабану все, на что я не могу повлиять.
зато все то, что реально зависит от меня самой, я не пытаюсь переложить на высшую силу и сложить ручки в кучку. я буду бороться за результат до последнего, буду вкладывать в это все силы и эмоции...
и, между прочим, я считаю свой подход вполне вписывающимся в христианскую веру и в частности в православие, потому что не думаю о тщетном и не трачу даром те ресурсы, которые мне даны

ах да, еще забыла совсем: чего-то вот смотрю на маминых подруг, которые с возрастом ударились в религию... в церковь ходят, постятся, исповедуются перед батюшкой, о грехах своих думают, общаются соответственно в рамках общины этой церковной, трудятся в ее благо...
не скажу, что они сильно отличаются от тех, кто ходит к экстрасенсам и в секты...
та же дрянь, только в профиль
так что мое имхо: нечего психически устойчивому человеку думать на религиозныеи мистические темы больше 10 минут по утрам и вечерам, достаточно ограничиться повторением про себя "отче наш" и "богородице", а остальное время приносить практическую пользу обществу

и еще раз настоятельно рекомендую модераторам перенести религиозно-идиологические прения в специальный форум, который, кстати, можно предложить профинансировать исповеднику нашему, г-же любознательной... думаю необходимость вносить регулярную плату за каждую возможность процитировать очередную проповедь ее батюшки, очистит ее голову от скверны этой

хм.. вот, кстати, любознательная вы наша... а признайтесь, если вы держите в голове столько всякого оккультного и религиозного... как же вам хватает места в голове для всяких низких мыслей о домашнем хозяйстве, например?
проведите мне мастер-класс, а то вот опять заработалась... задумалась о великих свершениях мирового масштаба и опять сахар забыла купить...
задолбало уже несладкий кофе неделю пить!!!
помогите практическим советом, а?

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: про оккультизм [Re: racoon]
      #2460336 - 08/03/2006 03:24

Цитирую:


и еще раз настоятельно рекомендую модераторам перенести религиозно-идиологические прения в специальный форум, который, кстати, можно предложить профинансировать исповеднику нашему, г-же любознательной... думаю необходимость вносить регулярную плату за каждую возможность процитировать очередную проповедь ее батюшки, очистит ее голову от скверны этой







А мне вот кажется, что госпожа Л. таким образом миссионерской деятельностью занялась. Уж не знаю - в качестве волонтера (на добровольных началах) или за определенную плату... В этом случае ждать от нее субсидий на оплату специального форума, где будут происходить религиозные прения бесполезно - так как пользы от ее деятельности будет гораздо меньше и "овчинка выделки" уже стоить не будет. Гораздо полезнее заняться агитацией на не специализированном форуме.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: про оккультизм [Re: Orhidea]
      #2460433 - 08/03/2006 08:35

Цитирую:

Ну считают же белой магией - это не во вред человеку, а черная - очень плохо.





да, с этим различием я знакома. Но я говорю о принципе действия. Именно этот принцип, по сути манипулятивный, и определяет характер действия. Соответственно и на душу черная и белая маги влияют одинаково, хоть и с разной степени интенсивности. Это мое мнение; но оно находится в русле развитой традиции понимания этого дела.

А что девушки предохранялись от бабок -- это разумная самозащита.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: про оккультизм [Re: Элена]
      #2460468 - 08/03/2006 09:07

Смелые вы мои.Разумные!
Глумитесь,пока глумится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 11381

Оценить эту тему

Перейти к