Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ?
      #2451042 - 06/03/2006 13:32

Модераторы, простите за своевольный перенос и дублирование темы. Наболело, и нужны ответы. Не сердитесь

Собственно, тема:
Вопрос назрел. У меня достаточно негативное к этому отношение. появилось оно не на пустом месте. Когда я была маленькая много не понимала, а мой папа поступил оч. мудро. Он меня примерно за год до развода с мамой познакомил со своей любовницей, та очень сильно втерлась мне в доверие, я ее полюбила, и когда папа сказал, что уходит от нас к ней, я была на стороне его любовницы, как бы жутко это не звучало.
Сейчас, подошла сама к такой ситуаци: у БМ есть любовница, я так поняла, что он хочет ребенка забирать и проводить время всем вместе. Я категорически против этого. И тут, наверное, не ревность на первом месте, хотя она тоже присутствует, а та ситуация, через которую мы с мамой прошли.
Как Вы относитесь к этому и что думаете?
Вопрос для меня достаточно серьезен.

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Отредактировано SlonKa (06/03/2006 14:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ? [Re: SlonKa]
      #2451264 - 06/03/2006 14:28

Я не знаю ...
А как у Вас складывались на этой почве с мамой отношения?

Могу лишь про себя рассказать. У меня мама погибла, папа женился на другой. А меня отдали маминым бабушке и дедушке. Надо сказать, что когда он женился, они совсем не торопились меня забрать в семью, в принципе там и оставили. Потом родилась сестра. Моя бабушка ооочень-оочень добрый человек. Несмотря на такю трагедию в своей жизни, приняла мою мачеху очень тепло.
В общем, отношения складывались следующим образом: папа сначала приезжал в вс на несколько часов к нам, потом все меньше, потом (когда я выросла) я стала ездить к ним, встречались по вяким датам (дням рождения собственно), потом... (не буду всего писать, наболело и совсем не по теме, только надо сказать, что подобные встречи были для меня мучительны и заканчивались всегда одинаково - плачем под закрытой дверью)
в общем, эта женщина мне сообщила, что я виновата в том, что у нас с ней не сложились отношения (мне было 6, а ей 26 когда мы познакомились)...
Ездить к ним я перестала, как только стала жить самостоятельно, звонить звоню, но только на официальные даты и НГ. И не потому что не хочу общаться, а потому что каждый звонок по телефону - неделя моей жизни, в прямом смысле слова, (мучения о том,виновата я или нет,можно было бы что-то сделать, и т.д.). Итог, наша с папой связь оборвана почти совсем. Я не могу общаться с ними (и психологически и физически), он не может понять этого, или не хочет...

Для чего тут все это написала? Просто, подумайте - хотите, чтобы Ваш ребенок мучился? Крепка ли его связь с отцом? Что лучше?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ? [Re: SlonKa]
      #2451288 - 06/03/2006 14:32

я нахожусь на месте этой новой дамы. И могу пожелать вам только мудрости и понимания.
я не была любовницей, встречаться мы начали только после его развода, расстались они без моего вмешательства.
а вот мудрость вашего папы - под вопросом.
Пусть встречаются дочка с папой. Он у вас ребенка забрать хочет? если нет, то всё в порядке, простите его и живите своей жизнью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ? [Re: Малиносик]
      #2451377 - 06/03/2006 14:40

Мой дочь с женой бывшего мужа общается. ИМХО, это нормально. Но не слюбовницей - это просто нонсенс. Такого нельзя допустить НИ ЗА ЧТО.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ? [Re: Малиносик]
      #2451391 - 06/03/2006 14:41

Да нет, забрать не хочет. Позиция такая- ты толпами мужиков водишь (откуда он сей факт взял, ведомо лишь ему), ребенок с ними общается- ущемляешь меня в правах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ? [Re: SlonKa]
      #2451411 - 06/03/2006 14:42

У меня хорошие отношения с детьми моего мужа от первого брака. (Причиной развода была не я, если это существенно). Клянусь, что я не "втиралась" к ним в доверие и никакой корысти в этом не нахожу, просто считаю их братом и сестрой моих детей, вроде двоюродных.
БЖ моего мужа психовала страшно и устраивала непонятные мне истерики, вплоть до того, что отменяла свои поездки, если узнавала, что какое-то время дети будут видеть меня По-моему, бездарно портила себе жизнь. По крайней мере, если ее целью было испортить отношения детей с отцом или со мной - действия не возымело.
Да, забирать детей на совсем мы никогда не собирались, просто муж любит их, ему нравится проводить с ними время. Настраиваить их против родной матери тоже никому в голову не приходило.
Мне кажется, что ситуация с Вашей мамой - совсем другая. Там Вы оказались на стороне отца, когда, возможно, если бы Вы на него "напали вместе с мамой", он не ушел бы

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ? [Re: Marita]
      #2451413 - 06/03/2006 14:43

Так вот мой вопрос об этом же! Я не запрещаю общаться ему с сыном, напротив, я была бы рада, если бы эти встречи были чаще 1 раза в мес., но я против общения сына с его тетками. Вот не знаю, права ли я ?

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ? [Re: Кайман]
      #2451435 - 06/03/2006 14:47

Его романы- это одна из причин нашего предстоящего на днях развода.

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириска
частый гость


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург,В.О.
Re: Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ? [Re: SlonKa]
      #2451440 - 06/03/2006 14:47

У меня сложилось так,что муж ушел к другой.ей на тот момент было 20,ему 28.Он захотел чтобы дочка встечалась с ней,я была против..сначала. Т.к.человек он занятой,ему сложно было выкраивать время и на дочь и на новую пассию по отдельности,поэтому чаще эти встречи проходили совместно.теперь очень часто он проводит время только с дочкой. А я - уже успокоилась, это только сначала было очень больно и тяжело.БМ очень любит дочку, а она его еще больше, поэтому препятствовать не стала.Время все расставит на свои места... я так считаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Как вы относитесь к общению вашего ребнка с новой дамой сердца вашего БМ? [Re: SlonKa]
      #2451458 - 06/03/2006 14:50

Тут достойно размышления только то, что если тетки часто меняются, то не будет ли это тяжело для ребенка. Если тетка постоянная, то проблемы я не вижу. Ну будет к ребенку еще один человек на свете относиться с симпатией. Что ж плохого?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 494 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4418

Оценить эту тему

Перейти к