Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: KoshkaNatashka]
      #2452182 - 06/03/2006 17:00

Я за все время кормления сцеживалась 1 раз. Не смогла разбудить Маську ночью.
Вообще, когда грудь сильно наполняется, советуют проводить соском по нижней губе ребенка, таким образом показывая, что пора бы и пососать. Легче всего это сделать, когда ребенок ворочается. Кормление по требованию как бы обоюдно – на первый писк малыша и на переполнение груди-в помощь маме.
Если не удается все же иногда-сцедить лишь капельку, чтобы достичь облегчения в груди. И постараться предложить снова ребенку.
Лучше всего, конечно, организовать совместный сон-тогда и вставать никуда не надо. И с мамой ребенок спит более чутко-ему легче будет Вам помочь.
Т.е. здесь начинается ваше первое и самое главное общение. Не только мама нужна малышу в качестве пищи и эмоционального контакта, но и ребенок нужен маме дабы избежать потом проблем с грудью.
Ну и ссылочки напоследок.
Удачи, все наладится

сцеживание ради сцеживания

кормление по требованию, ритмы

основные правила, рекомендованные ВОЗ

как часто кормить новорожденного

Отредактировано Лапа (06/03/2006 17:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: Лапа]
      #2452221 - 06/03/2006 17:14

Прочитала еще раз, что спите вместе...
Обычно ребенок как раз под утро сосет - с 3- до 8. А если у вас так крепко спит - нет ли стрессов каких-нибудь. Ну, если все исключено, тогда это надо просто пережить. И все же настаивать, т.к. именно эти часы очень важны для ГВ
И, главное, не волнуйтесь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: Лапа]
      #2453023 - 06/03/2006 19:19

НЕ СЦЕЖИВАЙТЕСЬ... грудь сама устаканит выработку молока на 2-3 сутки

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: Jonson]
      #2453274 - 06/03/2006 19:55

У меня были периоды когда грудь сильно переполнялась до болезненных ощущений. Разговаривала с консультантом, она посоветовала сцеживать при возникновении болезненности совсем чуть-чуть, только чтобы эту "тугость" снять и прикладывать лед. Ночью это гораздо более запарно чем сцеживаться но так как были лактостазы я подстраховывалась. Действительно за 3-4 дня все приходило в норму.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: Slastena]
      #2453554 - 06/03/2006 20:49

Я тоже считаю что нужно немного сцедить чтобы убрать болезненные ощущения У меня в первый месяц было два застоя Сейчас когда мелкая разоспится немного сцеживаю И дочу никакими способами не заставить есть если она не хочет Если только под душ тогда просыпается и ест, но это полный садизм

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bublick
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 30
Из: Приморский р-н
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: Суся]
      #2453640 - 06/03/2006 21:06

Спасибо всем за участие и внимание. Консультантам звонила когда были подозрения на застой, его избежать удалось слава богу. Стрессов у ребенка думаю что нет( спит хорошо, прибавил в весе уже чуть больше 1 кг), да и я спокойна, на сколько может быть спокойна мамаша первенца:) Будем пытаться кормить соню, может сегодня она уже и не будет спать. А сцеживалась я по чуть-чуть, по 20 мл, лишь бы грудь не распирало: вдруг бы малышка проснулась через 10 мин, чем бы мне ее кормить тогда.
Еще раз всем спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: bublick]
      #2455363 - 07/03/2006 09:36

>вдруг бы малышка проснулась через 10 мин, чем бы мне ее кормить тогда
Как чем? Молоком!
Дело в том, что грудь работает не как "цистерна" (накопили - скормили), а как "кран" (пока ребенок сосёт, молоко течет, хотя и с разной интенсивностью). Поэтому "копить" молоко совершенно ни к чему, ребенок будет нормально кормиться и из "пустой" груди, более того, месяцам к 3, как правило, наступает т.н. "зрелая" или "приливная" лактация, когда грудь между кормлениями вообще не наполняется, молоко вырабатывается во время кормления.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 373 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2234

Оценить эту тему

Перейти к