Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2448845 - 06/03/2006 01:49 Приложение (50 загрузка)

Катиной прически не видно

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2449496 - 06/03/2006 10:19

Цитирую:

Лен, ты выглядишь как Мишуткина старшая сестра, а не как его мама


.

Я тоже была удивлена, на фотке тебе больше17-18 лет не дашь....:)

Паша и Ян нам тоже очень и очень понравились.

Какая я красная на всех фотках, разоделась по привычке как на прогулкку с Дашей, а на выставке просто ужарела....


Эла, а у меня такой сон у Дочку уже месяца 2, у нее активное пищеварение начинается, после ночи памперс всегда полный иногда даже ползунки и какать она под утро все пытается, иногда получается. Сегодня встали в 7 утра и все, она поспала часок после зарядки, а я форум пошла читать. Вот сижу почти никакая.

А вчера у нас была подруга с сыном (ему 2,5 и врачи ставят диагноз ему - гиперактивный ребенок) Так у нас вчера такой дурдом был, он даже чуть не умудрился заехать Даше ногой по голове, причем Даша у меня на руках была и я присела на диван, а он как прыгнет. Вобщем кошмар, надеюсь не все дети такие. Муж сказал (а это его подруга детства) что отметились и хватит....
Цитирую:




Цитирую:






--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2449521 - 06/03/2006 10:22

Машеньку и Аришку поздравляю с 4 месяцами
Посмотрела фотки с выставки, все такие красивые и счастливые , следующий раз надо будет тоже как-то обязательно выбраться.

Еще вдогонку вопросам о прикорме хотела спросить насчет соков в баночках (детских), их надо разбавлять с водой или нет? А то мы собрадись с них начинать. Вообще нам неонатолог сказала уже в 2.5 месяца, что пора, но мы решили подождать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Vijolite]
      #2449602 - 06/03/2006 10:32

EgorkinK и Машеньку, Tanek и Аришу, RebIna и Демьяна поздравляем с четырьмя месяцами!!!!!
Про соки: это мое мнение из опыта со Степиком. Сок лучше давать позже, чем овощ. пюре. Если хочется уже сейчас что-нить попробовать, то лучше фруктовые пюре, лучше без сахара, можно и свеж. бананчик блендером измельчить и яблочко поскрести. А вот на сок у нас был кошмар и то давали после 5 месяцев его: жуткий понос и колики. Я вот пока не даю, даю пюрешки, скоро планирую овощи начать, а только потом сок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: maray]
      #2449626 - 06/03/2006 10:35

Лена, а я слышала такое мнение, что после фруктового пюре овощное идет неочень, типа уже невкусно и начинать лучше с овощного. А как у вас было?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: 13-ая]
      #2449691 - 06/03/2006 10:42

ПРисоеднияюсь к пропущенным поздравлениям!
Поздравляю EgorkinK и Мария, Tanekи Арина, RebIna и Демьян с 4 мес!!! Ура! Ура1 Ура!


Цитирую:

ребенок смотрит мне в тарелку и глотает слюни



и моя так же: в рот заглядывает, выражение лица офигевшее, руками тарелку хватает, так что у меня иногда за едой упражнение - попади в прыгающую тарелку. Папа при этом сидит и давится от хохота.
Эла, Ксеня - какие ваши девочки молодцы, а мы сами ни в какую не засыпаем, в кроватке поговорим немного, а потом скандалить начинаем.
Вчера мой "суперспокойный" ребенок весь день истерил почем зря. Я чувствую, что если не поймать момент и не уложить сразу детку (с сиськой во рту), то хрен ее потом заставишь заснуть. Сама спать не будет и другим жизни не даст. Только в коляске засыпает довольно быстро - вчера почти три часа прогуляли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Vijolite]
      #2449739 - 06/03/2006 10:48

Я ж фруктовое не банками даю, а между кормлениями по 1 - 2 чайных ложечки. Нормально пойдет, к тому же оно кислое достаточно (яблочное вот точно кислое, мы едим и жмуримся). Стьаршему я не давала фрукты до 6мес, сначала начинала с овощей. Некоторые говорят, что если в начале кашку давать, то от овощей детки отказываются. Но я думаю, что это от ребенка зависитю...
Ой, уже 11, побежала Мишку одевать, чуток нужно погулять и за степкой в ясли бежать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Polinez]
      #2449748 - 06/03/2006 10:49

Гиперактивные дети - индиго - хоть и редкие, но сейчас все чаще попадаются (особенно в больших городах)
Это врожденное и объясняют органическими повреждениями головного мозга. И сделать с ними ничего нельзя - воспитание, терапия не работает. Ужас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Vijolite]
      #2449779 - 06/03/2006 10:53

А я уже в декабрюшках рассказывала про прикормы. Вытащила тут дневник роста своей старшенькой и британские-американские книжки (потому как оказывается позабыла все ). Так вот мы начинали прикорм с кашек. Первая рисовая, как самая легкая и приемлимая для детского желудка, потом кажется перловка, потом овсянка. А только потом фрукты-овощи.Параллельно фрукту вводили и сок этого фрукта. Дочерь моя была водохлебище еще та, поэтому водичкой соки разодили, иначе она готова была жбан этого сока за раз приговорить.
Вообщем как и всегда в каждой избушке свои погремушки. Везде свое понимание и подход. Такая система рекомендовано британской и американской асоциацией педиаторов. Сижу раздумываю, скорей всего обсужу с нашей докторшей это (во время 4-ем месячного визита), она дама очень разносторонняя по миру поездившая, вообщем буду советоваться. Тогда меня эта система очень устраивала, все шло гармонично и хорошо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: maray]
      #2449879 - 06/03/2006 11:05

EgorkinK и Мария, Tanekи Арина, RebIna и Демьян с 4-мя месяцами!!!!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 577 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119002

Оценить эту тему

Перейти к