Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Корица]
      #2469554 - 10/03/2006 01:39

Цитирую:

написала сообщение, а оно пропало.

Девочки, хочу обматать пялаца бинтом (не держат натяжение), только не знаю какой обручь - верхний или нижний, и как бинт закрепить?



Свет! У меня тот же вопрос висел
Алла, спасибо за ответ

Сорри за ОФФ, но я тоже хочу похвастаться! Мне муж на 8 марта подарил книжку по вышивке ленточками (помните ИЭ показывала ), только русскоязычную версию


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Nastya_Z]
      #2469571 - 10/03/2006 01:48

Цитирую:

Ира, привет! Где ты пропадаешь? Мы уже соскучились




Да у меня тут родня наехала: сестра с мужем на концерт приезжали В общем развлекались, а я у плиты топталась Поэтому и выпала временно. Сорри.

Цитирую:

Ириша! Как приятно тебя здесь видеть! Мы уже соскучились. (И шепотом: ну, как твой ирис поживает?)
Кстати, а где же обещанные фотографии полотенц? Понравился подарок одаряемой?



Шепотом: Дина, я за ирис вообще не садилась! Я опять в самых двоишницах! Ну не прет меня от глади! Не могу за нее сесть соответственно!
Фотографии полотенец выложу, пришлось их тут перефотографировать. И потом, полотенце я не подарила - застеснялась изнанки. Это моя первая работа и потом, полотенце предполагает стирку, поэтому я старалась закреплять на совесть, т.е. не по одному узелку и по несколько протяжек сделать. Вот это и сказалось на результате. И самое грустное, чуть-чуть не успела, а потом, хоть муж и упрашивал (ему уж очень мной видимо похвастаться хотелось перед своей мамой), я уперлась и передумала дарить. Вот такая грустная история. Поэтому подарила мужу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Nayki]
      #2469574 - 10/03/2006 01:50

Дина, девочки! Расскажите, что на первом заседании клуба было?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Julie_pr]
      #2469584 - 10/03/2006 01:54

Цитирую:

Дина, пришли, пожалуйста, вот такую схему. julie_pr@mail.ru



Да, Юлечка, я получила письмо с просьбой прислать остальные схемки. Просто у меня сегодня и завтра будет полный напряг с инетом. Безлимитку нам так еще и не включили, а старый вид подключения уже отключили (нормально, да??!!). Вот только на PTN-не сюда в форум захожу. Муж обещал завтра дожать провайдера и вечером (думаю, что почти ночью) все исправить. Как только у меня все наладится, я сразу все перешлю. Прошу прощения за задержку.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Nastya_Z]
      #2469588 - 10/03/2006 01:55

Цитирую:

Диночка, ты ирис шьешь?




Да, Насть, но через день и очень медленно. Не думаю, что я успею много нашить, но лепесток постараюсь сделать.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Julie_pr]
      #2469593 - 10/03/2006 01:57

Цитирую:

на Аиде 14: размеры подушечек 25х25 см... немного маловаты, но зато красивые! на бордовом диване смотрятся просто супер!
вышивала неделю




Боже, вот это скорость! Я потрясена! Как можно так быстро вышивать - завидую, у меня все плетется (вернее - вышивается) еле-еле.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Nayki]
      #2469613 - 10/03/2006 02:10

Цитирую:

Дина, девочки! Расскажите, что на первом заседании клуба было?




Честно говоря, получилось немного скомкано. Мы (ИЭ, СА и я) не поняли друг друга. Мы ожидали увидеть СА, но ее не было. Получилось так, что я звонила ей и договорилась о занятии. Но СА не поняла, кто ей оплатит занятие. Хотя я думала, что мы же итак договорились собрать по 200 рублей, из которых мы оплатили бы работу по уборке помещения и СА. СА позвонила ИЭ и ИЭ сказала ей, что про оплату ничего не знает. В результате СА не пришла. При этом получилось очень неудобно. Я-то после всех разговоров про сборы по 200 рублей (причем эта сумма была озвучена именно ИЭ, а не нами прилдумана), вопрос об оплате преподавателю не должен был вызвать недопонимания: мы собираем - мы оплачиваем. Причем, как оказалось, собранная бы нами сумма (даже учитывая, что нас было всего пятеро), превысило бы обычную почасовую оплату СА (которую нам сказала ИЭ) в два раза (так что СА было бы даже выгодно провести занятие).
Потом мы разбирали все работы - кто чего принес. Татьяна Евгеньевна снова поразила нас своим ирисом. Потом мы все сели шить ирис. Еще ИЭ показала нам схемы в приложениях: "Дамские рукоделия" к модным журналам конца девятнадцатого века. Это было что-то непередаваемое... Модерн...Такие красивые рисунки... Мы смотрели раскрыв рот. Красота неземная.
Договорились к следующему занятию принести хотя бы по одному лепестку ириса. Я снова позвоню СА, извинюсь за случившийся казус и попрошу ее придти.
Ну вот в кратце и все.
Да, еще ИЭ нас поругала. Сказала, что у нашей группы хорошие руки, а вот больших готовых работ у нас мало. Мы все слушали потупив взоры, и только Татьяна Евгеньевна (спасибо ей огромное) встала на нашу защиту - сказала, что у них ( у нас) совсем мало времени с малыми детьми.
А еще пили чай с тортиком. Было очень вкусно.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Dina]
      #2469624 - 10/03/2006 02:16

Спасибо, Дина, за подробный ответ! Да, с фондом реально бывают какие-то непонятки в вопросах...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Julie_pr]
      #2469785 - 10/03/2006 08:56

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Сегодня закончила очередную работу: на этот раз подушка. Будет еще две в таком же стиле




Красотища! Мне очень нравится. А сколько времени заняла ее вышивка?



Вышивала неделю




НЕДЕЛЮ???!!! ну разве что 24 часа в сутки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: ВЫШИВКА-7 [Re: Корица]
      #2469792 - 10/03/2006 08:58

Цитирую:

написала сообщение, а оно пропало.

Девочки, хочу обматать пялаца бинтом (не держат натяжение), только не знаю какой обручь - верхний или нижний, и как бинт закрепить?




я видела, что у Татьяны Евгеньевны нижний обмотан


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120438

Оценить эту тему

Перейти к