Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2449114 - 06/03/2006 08:47

Цитирую:

Прожив столько лет с кошками и собаками, мне с трудом верится, что запах так просто уничтожить.


ну ты сравнила! Я терпеть не могу всякие запахи и тем более кошачей мочи. Но что с братом, что с Олей я что-то ни разу не замечала такого запаха... Я проблемы в этом не вижу. Голопопим мы не так и много - минут 40 в день вечером перед ванной и за это время Оля часто даже ни разу не писает. А если бы и написала, постирала бы и все. И потом, мой ребенок так радуется с голой попой, что я готова пережить описанную мебель лишь бы она радовалась

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Taffy]
      #2449125 - 06/03/2006 08:50

Кошмар, у меня Оля стала вставать с 7 до 7.30 утра... Ужас! Просыпается довольная и все, ее уже не уложить - играет, смеется... Я и в будни могу еще пол часа поспать, а про выходные вообще молчу! Хожу как зомбик не выспатый...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Ann]
      #2449133 - 06/03/2006 08:53

Цитирую:

Нам ортопед Лебедев говорил, что можно надеть ботинки - нескользко будет - подошвы будут цепляться.




Ортопед Лебедев, наверно, не в курсе, что дети ботинки снимаю легко. По теме - дети научатся ползать по паркету... Мы это проверили. Когда Эндик начал ползать на пузе, я его переселила на пол, ни ковра ни чего подобного у меня нет, только паркет. Так вот - ползает он на четвереньках по паркету.... А это даже сложнее чем по пластунски.

Кстати, Аня, Может Полина и ползает таким хитрым образом, потому что паркет? Скользко все-таки...Кстати, коврик я так и не купила. Не хочу я пылесборник в комнате, аллергия у меня на них...

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Samo]
      #2449222 - 06/03/2006 09:21

Цитирую:

В идеале мне видится что-то на подобие туристического коврика (пенки), только широкого. Не знаю, бывают ли такие в природе? Никто не видел?




В строительном магазине они продаются в метр шириной.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Darielle]
      #2449249 - 06/03/2006 09:29

Цитирую:

Олик, а тебя не смущает, что Ваниш нюхаешь не только ты, а еще и Гошка? Я вот опасаюсь, что сохнет пятно медленно.




Опасаюсь... но это вы меня все неправильно поняли. Я ж не каждый день ванишем мою , если мою, то открываю окно и не тусуюсь с Гошкой в этой комнате. Выветривается часа за три.
И ковер мы тоже не постоянно описываем, чтоб он прям провонял. Я пописы замываю (без ваниша) и сушу сперва пылесосом (у меня моющий, он высасывает влагу), а потом если все равно сильно мокро, то феном. Да и потом Гошка одежку не сильно прописывать умудряется. Я трусики всегда пододеваю, а только потом ползунки. Я в общем-то не из-за дышания и тп.п - у нас на коже проблем никаких (ттт), просто Гохе так явно удобней, без этого валика между ножек. Меня именно толщина конструкции угнетает в памперсе.

А еще про ковер - я в общем-то когда Гошка перестанет писаться и будет писать в горшок с редкими авариями, то я ковролин сменю. Ориентировочно след. летом. Вот и вся история с ковром

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Taffy]
      #2449277 - 06/03/2006 09:34

А у меня собака в 8 утра поднимает всех независимо от дня недели ... Гулять ей видете ли надо .... уууххх. Буду приучать как кошку, дома все дела делать ... Не хочу в такую рань вствать, тем более она и ребенка будит.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2449302 - 06/03/2006 09:38

Цитирую:

Цитирую:

Ковры чистятся, белье стирается.



Прожив столько лет с кошками и собаками, мне с трудом верится, что запах так просто уничтожить. Моча-есть моча. Ковер же не постираешь вместе с пружинным матрасом, а затирать мочу Ванишем... Вообщем, я пока не готова к такому голопопству.
А как долго так малыши голопопят? Весь день? Моя красотка точно все описает тогда, не настираешься. Может, ваши детки уже не так часто писаются , а мы кушаем почти каждые полтора часа , после чего из нас по полчаса все выделяется




Марина, я мочу ванишем не затираю. Даже в голову не приходило. Ванишем отмываю срыгивания или каки (было у нас несколько аварий).
Ребенка с котами не сравнивай... даже со взрослыми несравнить. Гораздо меньше все пахнет, ибо кушает он не все подряд и организм еще чистый без шлаков и т.п.
У меня есть моющий пылесос. Мою ковер раз в неделю. Пописы просто губкой замываю, я там выше писала как.
И потом тебя никто не агитирует за хождение без памперса... твоя воля . Писает Гошка в одежку редко.... чаще когда голопопит и видимо во сне, потому что после сна памперс всегда мокрый. А еще простой способ разогнать страхи - ты просто попробуй. Не понравится - вернешься к памперсам. Не так страшен черт как ты его сбе малюешь . Как родители-то нас ростили????

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2449327 - 06/03/2006 09:44

Цитирую:

Для уставших мышц полезны тренировки, а болят мышцы из-за микроразрывов...ммм....может, плохо разогрелась?




Ой, Марин, мышцы болят не из-за микроразрывов... ну вернее я о таком раньше даже не слышала, а спортом в детстве занималась - 1-ый взрослый по легкой атлетике. Мышцы болят от молочной кислоты, я уже механизм не помню, но что-то там после нагрузки выделятся начинает.

Ань - размонись сегодня обязательно. Просто дома, минут 5, без нагрузки, во первых сразу после разминки полегчает, а во-вторых застра проще будет на тренировке.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Taffy]
      #2449335 - 06/03/2006 09:46

Цитирую:

Кошмар, у меня Оля стала вставать с 7 до 7.30 утра... Ужас! Просыпается довольная и все, ее уже не уложить - играет, смеется... Я и в будни могу еще пол часа поспать, а про выходные вообще молчу! Хожу как зомбик не выспатый...



Сочувствую очень. А у нас последние три ночи такая картина. Злата помногу ворочается во сне, просыпается, начинает громко плакать в течение 3х минут и опять засыпает. За ночь раз двадцать. Сегодня я встала и мне уже ничего не надо после такой ночи.
А сегодня появились текущие сопли и кашель соответственно....
А просыпаемся мы стабильно не позже 8 утра уже давно.
Вот я и не могу понять, что это за ночной плач - зубы, животик (после вчерашних маминых блинов с содой), что-то еще?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Taffy]
      #2449344 - 06/03/2006 09:48

Добро пожаловать в клуб мам жаворонков.
Звонит невропатолог в 10 утра, "я вас не разбудила", у меня в ответ вырвался нервный смешок... я как раз уже ребенка на первый дневной сон укладывать шла

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 453 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 145644

Оценить эту тему

Перейти к