Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Лялька ушла
      #2448548 - 06/03/2006 00:33 Приложение (83 загрузка)

Сегодня мне позвонила мама, она сказала что ночью умерла Лялька - наш милый, любимый английский кокер. Ей было 13,5, она прожила долгую счастливую жизнь. У меня сегодня как будто время прокрутилось назад на 13 лет. Она появилась у нас восьмидневным щенком, я купила ее у своей подруги, ее собака принесла 9 щенков, молока на всех не хватало, а у нашего кокера Штефы было всего два щенка, разница у них была 4 дня, Лялька была старше. Везла я ее в автобусе с Суворовского на Охту, она громко пищала и все просили показать щенка, а я боялась показать слепую кроху. Глазки она открыла уже у нас и , естественно, верила, что всегда жила в этом доме. Это была звезда выставок, мой первый чемпион. Добрая, милая,отзывчивая собака, замечательная мама. Но, как всегда это бывает - в каждой бочке с медом есть ложка дегтя. Лялька очень любила поесть. У кого живут кокеры, тот меня поймет. В поисках еды ее не останавливало ничего. Она могла перевернуть квартиру в прямом смысле этого слова. Через два года после ее появления на свет я вышла замуж и мы переехали жить к мужу вместе с двумя кокерами. Никогда не забуду, как свекровь целый вечер готовила для себя аладушки из тыквы (надо отметить, что собак она не любит). Лялька украла ВСЕ! Занавес. Потом мама забрала ее обратно на Охту, там была все-таки отдельная квартира. Мой муж оттаял только недавно, когда мы завели йорков. А для меня это была любимая собака. За последние два года у нее было четыре операции по удалению опухолей, последнюю мы с Александром Павловичем Сиротиным провели вместе в октябре, он меня еще тогда приободрил - ничего Ксюша, сейчас отрежем пол Ляльки, зато еще поживет. И она пожила 5 месяцев, радуясь жизни, у нее ничего не болело. Только она уже ничего не слышала, сказались многочисленные наркозы. Жила она у нас в последние годы за городом. Два дня назад с дачи приехала мама и сказала что Лялька плохо ест. Мы договорились что в следущую поездку она привезет ее в город и я ее осмотрю. Но Лялька ушла....Ушла ночью. Блин, сижу, реву. Как-то пусто на душе. Это собака моей юности. ЕЕ больше нет. Вот - опять я стала старше на еще одну собачью жизнь.
ЗЫ. Моя подруга, у которой я покупала Ляльку, берет у нас сейчас щенка йорка. Она назвала ее как Лялькину маму - Линда. Жизнь продолжается.
ЗЗЫ. На снимке черная - Лялька, рыжая - Штефа

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Лялька ушла [Re: Айболит]
      #2448655 - 06/03/2006 00:53

Какая крававица...
Я так вам сочувствую.
Понимаю, что бесполезно писать. что она прожила с вами счастливую жизнь...
Моя спаниэлька умерла давно... в 12 лет, а меня отпустило лет через 5 только. Она мне постоянно снилася
Так что. Сил вам, чтобы пережить эту потерю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: Лялька ушла [Re: Айболит]
      #2448864 - 06/03/2006 02:01

Плачу вместе с Вами...
Всегда разумом понимаешь, что их век короче....и вроде кажется смиряешься с этим....но всегда так больно...

Держитесь! Все псы попадают в рай! (с)

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Лялька ушла [Re: Akka]
      #2448911 - 06/03/2006 02:30

Какая девочка красивая была я обожаю, нет просто без ума! от коккеров. У меня у самой английский коккер, с детства росла с собаками, сначала одна девочка - английский коккер, прожила с нами 12 лет, теперь другая, ей уже 9... Когда первая умерла - больше не хотели никого брать, а так сложилось, что появилась наша вторая любимица, но как же быстро время летит! И знаете, так сложилось, что первая собака тоже перенесла несколько операций по удалению опухоли, после последней словно ожила, летом так бегала, купалась, а потом за неделю она ослепла и ее не стало КАК же я Вас понимаю. И про собаку юности тоже ... наша первая появилась, когда мне было 4 года, а умерла, когда я закончила школу... Мне ее до сих пор не хватает, вторая псинка чудесная, любимая и самая замечательная, но они такие разные! И ту мне никто не заменит..

Цитирую:

Все псы попадают в рай! (с)




Это правда! Мне до сих пор первая псинка вспоминается и снится, так отчетливо помню всякие истории, что с нами происходили, как вчера! Ваша девочка тоже навсегда останется в Вашем сердце, а что еще надо преданному коккеру, ласковому и иногда хулиганистому спаниэлю? Держитесь, как жаль, что у псинок такая короткая жизнь, как хорошо, что ей повезло с хозяевами!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Лялька ушла [Re: Becky]
      #2449424 - 06/03/2006 10:04

Примите и мои соболезнования... Оч. жалко собачу.. Такая красавица!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisk@
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: Лялька ушла [Re: Машутка]
      #2449490 - 06/03/2006 10:17

Ксюша, держись!!!! Я вот верю в собачий рай, все псы туда попадают. Хотя сейчас это мало утешает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Лялька ушла [Re: Айболит]
      #2450090 - 06/03/2006 11:28

сочувствую

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Лялька ушла [Re: OOFiC]
      #2450364 - 06/03/2006 12:01

Очень сочуствую... Держитесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Лялька ушла [Re: Айболит]
      #2450427 - 06/03/2006 12:09

Сочувствую.
пережить это тяжело.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Лялька ушла [Re: Айболит]
      #2450630 - 06/03/2006 12:31



Моя собачка тоже ушла за неделю. Уже три года назад, а снится мне очень часто. Живая, здоровая и весёлая.

Сил вам!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2580

Оценить эту тему

Перейти к