Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой.
      #2448460 - 06/03/2006 00:04

вот насколько я не люблю Донцову, но... у неё есть замечательная кулинарная книга "кулинарная книга лентяйки" (по моему так, хотя могу и ошибаться).
вечером на готовку никогда нет времени, в основном потому, что приход мужа совпадает с купанием и укладыванием мелкого спать. так вот, в этой книжке я нашла замечательный рецепт.

необходимо: курица, пачка крупной соли (кусочек сливочного масла- прим. автора)

берем сковородку, высыпаем ВСЮ пачку соли, разравниваем, кладём курицу, спинкой вниз, засовываем это дело в духовку. периодически открываем духовку и смазываем курицу маслом, дабы придать ей золотистый цвет.

курица получается невероятно нежной и вкусной. ни солить, ни перчить НЕ НАДО!!! когда курица готова, выложите её на тарелку и только после разрезйте.

не знаю, лично я такого рецепта до этого никогда не слышала. друзья тоже. решила попробовать и вы знаете, оч понравилось.... советую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: mamachollo]
      #2450239 - 06/03/2006 11:47

Я такой рецепт знала давно, действительно, выходит вкусно и незаморочно. Только то место, которым она непосредственно на соли лежит, сильно пересаливантся. Интересно, если разок перевернуть, не будет лучше?
Хотите, еще незаморочный рецепт. Курицу порционными кусками солим, натираем любыми специями, рассовываем по сухим литровым банкам - и в духовку на час. На небольшой огонек. Подходить вообще не надо. Довольно нежно получается, только без любимой золотистой корочки

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дикий Полосатик
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 93
Из: Автово,ул.Зайцева
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: Оля_Смирнова]
      #2450553 - 06/03/2006 12:22

У меня вот тоже пересаливается. Когда переворачиваю,то пересаливается с двух сторон.
Может кто-нибудь справился с этой проблемой, поделитесь, пожалуйста!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аля.
частый гость


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 45
Из: Просвещения
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: Дикий Полосатик]
      #2450626 - 06/03/2006 12:31

Совсем недавно опробовала этот рецепт, и тоже хотела поделиться, но вы опередили. Если лежит на спинке то соленые совсем небольшие кусочки. а ОСТАЛЬНОЕ НУ ОЧ. ВКУСНЕНЬКО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: Аля.]
      #2451364 - 06/03/2006 14:39

Забавно, это уже второй рецепт, в котором используется целая пачка соли. И это во время соляного бума!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: Dilka]
      #2451415 - 06/03/2006 14:43

Нет, соль уже есть Вчера в "Дикси" обратила внимание - ну ОЧЕНЬ большой поддон с солью стоял, и ажиотажа не было К тому же наверняка можно соль использовать для повторного запекания куренка?

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: Оля_Смирнова]
      #2451655 - 06/03/2006 15:20

Повторно вряд ли получится. У меня мама очень экономная, но даже она соль выбрасывает после использования в этом рецепте. В разгар соляного кризиса отказалась от приготовления курицы на соли, тк пачка крупной соли в ближайшем магазе стоила 25р вместо обычных 4,80.
На мой взгляд такой способ приготовления подходит тем, кто любит именно хрустящую курицу, тк она все-таки немного суховатая получается. Нам нравится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beznata
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: Adula]
      #2451706 - 06/03/2006 15:25

Самый просто рецепт курицы. на мой взгляд, который недавно обсуждали, на пиве...Вот уж где точно никакой замороки, а вкус просто обалденный, а нежность - невероятная. Я как ножом поддену, так она не просто с бутылки валиться, а по косточкам чуть - ли не рассыпается.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: beznata]
      #2452800 - 06/03/2006 18:50

Это как на ПИВЕ? На бутылку с пивом курицу и все ? Или еще чего надо?

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beznata
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
Re: курица. если нет времени стоять у плиты. кулинарная книга Донцовой. [Re: Лора и Маська]
      #2452874 - 06/03/2006 19:00

Да, именно так.....
Я давлю чеснок в небольшую емкость, туда сок половинки лимона,немного соли, все это под кожу курицы пытаюсь разогнать.Сверху, обтираю курицу приправой и сажаю ее на пивную бутылку, которая наполовину заполнена пивом.И в духовку, на час - полтора(насколько терпения хватит ).Про то, насколько она красивая и вкусная получается написать сложно - лучше пробовать, это что - то!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12618

Оценить эту тему

Перейти к