Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки
      #2448358 - 05/03/2006 23:47

Я сообственно вот с каким размышлением. Купили мы в прошлом году- 5 марта на первый взгляд не плохой комбайн Epson stilus. (Потом уже обозначился один существенный недостаток, но сейчас не об этом речь). Вообщем именно сегодня у нас закончились катриджи. Причем замена была произведена утром- черный, цветные ещё оставались. Показывает что чернила есть, а вот печатать не хотел черным цветом. Пока я чистила головку, сопла и проч. "скончались" и цветные. Я и их заменила. Сразу уточню, что черный и цветные были с разных партий, покупались в разных магазинах. И вот результат- теперь вообще не печатает. В смысле коретка ходит, звук такой как обычно, такое впечатление что идет печать, но выходит совершенно пустой лист. В инструкции такой похожей поломки нет. И вообще в чем дело я не понимаю. Меня настораживает что прошел ровно 1 ГОД, гарантия как раз на 12 месяцев. Слышала что производители "закладывают" спец.програмки, которые выводят из строя технику по истеч.заданного периода. Кто-нибудь сталкивался с подобным??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Хорошая]
      #2449386 - 06/03/2006 09:56

> Слышала что производители "закладывают" спец.
> програмки, которые выводят из строя технику по истеч.
> заданного периода

С этим к экстрасенсу

А так, поломали Вы что-то, обращайтесь в сервис-центр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Gaid]
      #2449991 - 06/03/2006 11:17

Не думаю, что Epson такими вещами занимается... У них бывают глюки на почве чипа, когда чернила еще есть, а принтер отказывается печатать, выдавая сообщение, что их нет. С вашей проблемой наверно лучше действительно в сервис-центр сразу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Popotasha]
      #2450649 - 06/03/2006 12:33

А вы не забыли снять защитную полоску (липкую ленточку) с новых картриджей?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Gaid]
      #2454454 - 07/03/2006 00:14

Цитирую:

> Слышала что производители "закладывают" спец.
> програмки, которые выводят из строя технику по истеч.
> заданного периода

С этим к экстрасенсу

А так, поломали Вы что-то, обращайтесь в сервис-центр.



Вообще то мы не ломали. Мы всего лишь поменяли катридж. Была я сегодня в сервис центре-сказали что головки у этих комбайнов очень ненадежные и ломаются имено по истеч.года. В замене смысла нет, т.к. сама головка будет стоить чуть меньше нового такого комбайна. А про програмки-счетчики- это Вы здря... они есть даже в катриджах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: idelena]
      #2454467 - 07/03/2006 00:15



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Popotasha]
      #2454487 - 07/03/2006 00:18



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Хорошая]
      #2454521 - 07/03/2006 00:23

у нас у знакомого проблемы один к одному! только у него через месяц после покупки так "печатал" (чистые листы).

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Olja]
      #2454579 - 07/03/2006 00:32

Этот вариант по-проще- гарантия есть.
А мы в интернете откопали варианты самостоятельной чистки головки, появится своб.время- разберем этот комбайн покопаемся... все-равно ж выкидывать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Хорошая]
      #2454657 - 07/03/2006 00:47

меня смутило совпадение фирмы и проблем... все такие эпсоны? у нас сканер был, нарадоваться не могли, а "3в1" все "с брачком"...

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 349 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1202

Оценить эту тему

Перейти к