Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kikka
гость


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 18
Из: Санкт-Петербург, Калининский-р...
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2450189 - 06/03/2006 11:40

Аналогичный случай в "нашей деревне". И тоже мы, пройдя тоже , что и вы ,выходим на психиатрию. Больше всего меня волнует поведение неадекватное, особенно в гипермаркетах, на отказ, в местах большого скопления людей. В почти 6 - Кирилл может завалиться на землю и орать, колотить ногами - зрелище не для слабонервных. Вчера в Максидоме это продолжалось - 20 минут , почти рекорд Уже стараемся не брать, но иногда - вынужденная ситуация.В саду дефектолог жалуется, что "обнаглел" совсем, не хочу - не буду (это относится к урокам ,есно).
По поводу лекарств. Я мыслю также примерно, но вот опыт давания Фенибута того же, меня очень настораживает. Пока даешь - все более -менее, но вот отмена... это точно не для слабонервных. Не будет ли на болеее сильных препаратах, корректорах поведения, отмена еще хуже проходить? Я даже боюсь представить ЧЕГО там можно ждать.

--------------------
Юля и Кирюшка 24.03.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2450827 - 06/03/2006 12:57

Взгляд на проблему с другой стороны, какой может обеспечить осмотр психиатра, лишним не будет. Но.

Я ничего нового не скажу, просто отмечусь для пополнения выборки мнений
Понимаю, как выматывает неуравновешенность ребёнка. Понимаю и то, что Вы писали в первом собщении топика: возбудимость и расторможенность мешают обучению и проч... Эту мысль практически любой психиатр Вам подтвердит 100%. И добавит, что поведенческие расстройства корректировать приоритетней, чем прочие.

Именно это и нам говорили психиатры (5 штук), предлагая "тормозить", "гасить" и т.д.
И именно это отрицают невропатологи. Ни один из врачей-невропатологов, с которыми мы консультировались, не предлагал нейролептиков (не отрицая необходимости приема препаратов и коррекции имеющихся проблем).
Для меня это было существенно: с одной стороны окрытость информации, поиск причин и советы по работе над проблемой (работе долгой, но ориентированной на _выздоровление_), с другой - цеховщина, никаких комментариев и предложение задавливать симптомы.

Бессонова с неврологического отделения на Земледельческой, например, утверждает, что "вытаскивать детей" (её выражение) после лечения психиатром - тёжело и долго. У меня, естественно, опыта такого вытаскивания детей нет, зато есть опыт разборок со своим чудом. У нас поведение сильно улучшилось, когда мы уполовинили время в саду (меньше усталость), ужесточили режим (деть в кровать загоняется насильно, углаживается до умиротворения, после чего довольно быстро засыпает и высыпается качественно). Витаминчики всякие (конец зимы, тяжело). Ну, и я слежу за своим спокойствием - тоже не последнее дело. В общем, перестали друг друга заводить и выматывать, с окружающими тоже отношения приемлемые...
Реплика в сторону: теперь детей не задирает, а лезет обниматься, гладит по головке... особенно девочек
Не все родители в восторге, как понимаете, от четырёхлетки уже другого поведения ожидают, приходится всякие отвлекающие маневры производить, переключать на что-нибудь... но тенденция мне нравится

К чему я: у нас эффект по поведению, который предлагалось достигать нейролептиками, достигнут совсем другими методами. И мне кажется, что это более грамотный путь, потому что нейролептики не лечат, и отмена препарата будет означать возврат в то же состояние... или почти в то
Цитата из последней беседы с врачом: "Аминазин не делает душевнобольного человека здоровым, он лишь делает его тихим душевнобольным."

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Helene]
      #2450912 - 06/03/2006 13:09

Повторюсь, совершенно не факт, что психиатр сочнет нужным вообще назначить что-либо. Когда-то нам вообще ничего не назначали, хотя была атомная агрессия. Потом назначали настойку пиона. До чего-либо серьезного мы дошли вот только сейчас. Причем имея совершено конкретные жалобы на эмоциональную расторможенность, крикливость. Публичных истерик не закатываает, все делается дом. Он дома мне сбрасывает напряжение. На меня, на брата (который орет так же, потому что перед глазами пример). И никто сейчас не делал совей целью загасить. Притушить. Притушим - слезем с неулептила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2451573 - 06/03/2006 15:02

Оксана, тазепам и феназепам - это аут полный, последняя стадия... привыкание и... последствия в виде еще большей задержки интеллектуального развития... Я как-то пробовал феназепам для сна - жуть, привыкание моментальное, а слезть очень трудно, перестаешь себя человеком чувствовать... по-моему, это уже совсем крайний вариант... Бензодиазепины - страшнейшая штука...

Оксана, я опять буду приставать со своими 5 копейками... Сделайте видеомониторинг ночного сна. Именно ночного, дневной - это совсем не то... Есть состояния, при которых эпи активность во время ночного сна и является главным тормозом ПРР... это надо исключить... обработка и усвоение информации идет именно во время ночного сна, а если все время сна занято неспецифической активностью, результат будет в виде задержки ПРР...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Аndrе]
      #2451779 - 06/03/2006 15:49

Андрей, я почему с этими препаратами-то...Лично с ними пока не сталкивалась, но брата моего они , можно сказать, вытащили...Оттуда мысль и пришла Про мониторинг- вопрос как это сделать- у нас со сном отношения специфические... А днем вообще не спим никак, хотя и зеваем.

Надя, пион и прочее нам вообще никак. Проще воды кипяченой выпить-дешевле выйдет...

Юля-Kikka, Только нам летом 7 будет и , по-моему, у нас еще хуже все... К тому же, кроме заваливаний на землю в общественных местах, мы любим дома в моменты истерик и ограничений достаточно сильно биться головой об стены, двери и т.п...Раньше он так сам себя мог как-то остановить, а сейчас- уже нет...Поменьше ограничений с ним не выходит - позавчера, например, разгрыз стеклянную ампулу с эфирным маслом-ладно запах и язык щипет, но стекла!...или вспомнить как он из дисковода сделал копилку для мелочи...Да постоянно такие ситуации- как на вулкане живешь.Ну, млин, не 2 года же! И не скажешь, что не соображает. Просто мозги отключены в этот момент, а руки деть некуда- сами по себе живут, своей жизнью, и во рту обязательно что-то быть должно. Рвем, ломаем, крушим...И часто не специально, а в астрале каком-то. Само собой делается- голова отдельно, тело отдельно. А еще стал, когда что не по его выходит, пихать руки в лицо, бить или толкать меня, папу, бабушек/дедушек. Неприятно, однако, а иногда и больно...Пресекаем, конечно, но это же ненормально… На слова и убеждения в таких случаях не реагирует- ловим руку на подлете. В промежутках- «мамочка, ты такая моя любименькая».Детей не обижает, особенно маленьких- тех вообще обожает А сны стали ему сниться- атас. То он кому-то руку отрубил и она шевелится, то таракан на голове....И не слишком-то боится- просто просыпается, рассказывает, что страшный сон приснился, поцелуешь- дальше легко засыпает.
А уж как орем и визжим!
Короче, неладно что-то в Датском королевстве…


Да, и, все же, по существу- психиатра так никто и не посоветует?

Отредактировано Огонек (06/03/2006 15:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kikka
гость


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 18
Из: Санкт-Петербург, Калининский-р...
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2453251 - 06/03/2006 19:52

Оксана, мы вот бывали у психиатров не раз. Варианты - атас! И УО, и РАД и вообще под вопросом непонятно что Итог : ой, давайте быстрее оформим инвалидность. Я объясняю, что мне оно не надо, мне бы консультацию получить - чего дальше делать. Как не хотите???!!! Вам же глиатилин БЕСПЛАТНО давать будут Ну ни один врач не сказал конкретно - что делать. Или фраза :"Мамочка, вы что надеетесь отдать этого ребенка в обычную школу??? И не мечтайте!!! Только РИМ!" Я это к чему, молчат форумчане в основном потому, что реально посоветовать некого. Унизят, обзовут, покажут куда идти и НИ ОДНОГО дельного совета. Как лечить, чем лечить?" Отдайте его на пятидневку". Еще один перл. Вот и вся консультация. Я бы на Вашем месте , Оксана, (а я практически на нем и про битье головой в том числе ) сходила к хорошему невропатологу. К Снеговой, той же. Мы у нее не были, но и у нас она в плане :). А идти в психиатрию - гнилое дело. Толку ноль, а диагнозов и "прогнозов" Но это, конечно, просто мое мнение

--------------------
Юля и Кирюшка 24.03.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Kikka]
      #2453481 - 06/03/2006 20:36

Именно так. Я когда пошла в псих диспансер надеялась на помощь, советы, а мне - инвалидность. Ну да, лек-ва бесплатно, и то их не всегда можно найтии не всзде. нам только с Глиатилином повезло.
Вот знакомой прописали акатинол, другой психиатр - пантогам... НИЧЕГО НОВОГО они не скажут.
Нам невропатолог выписывала МЕЗАПАМ. Это после всех перебранных успокоительных. НИКАКОГО эффекта не было. Все так же и все то же.
Я точно так же как и вы все заметила - что режим, меньше стрессовых ситуаций, больше отдыха( как в садик сходит - так сплошь агрессия!) - только на пользу и скачки в развитии сразу идут! А как нагрузка , то все куда-то девается...
невропатолог сама сказала мне , что неврология обычно - до 5 лет, а вот после уже психиатрия....Но ни в коем случае не воспринимайте все сказанное психиаторами близко к сердцу! Они столько всего и у нас с вами найдут!!!
И мое мнение, что лучше туда идти только за инвалидностью. Если вам это не надо, то и не ходите. пусть будет невролог, который просто поможет вовремя скорректировать поведение, поищите успокоительные,( может быть та же микстура Кватера будет вам хорошо), режим соблюдать и прочее....
С возрастом все же наши дети как-то улучшаются!!! Мой тоже любитель закатить истерику и в максидоме тоже. В субботу были - так пришлось мне (пока папа ходил за покупками) с Мишкой обходить и сидеть на всех унитазах, все краны пооткручивать, все кабинки проверить, но в игрушечном пришлось купить все же что-то, иначе было на грани истерического рева....И это в 6 лет!!!
Так что наша проблема хоть и психиатрия, но услугами пользоваться лучше у невропатолога...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Я за советами и с вопросами [Re: FRUttik]
      #2453573 - 06/03/2006 20:54

Цитирую:


Нам невропатолог выписывала МЕЗАПАМ. Это после всех перебранных успокоительных. НИКАКОГО эффекта не было. Все так же и все то же.




А могут и наоборот возбуждение вызвать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Аndrе]
      #2453916 - 06/03/2006 23:00

Оксана, а Вы диету не пробовали и рыбий жир?Просто, на американских сайтах этому очень много внимания уделяется при подобных проблемах...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Kikka]
      #2453943 - 06/03/2006 23:04

Да невропатолог -то у нас точно очень хороший, годами проверенный...Хотя, с другой стороны, мне иногда кажется , что за столько лет у нее "глаз замылился" на нас Почему про Снегову и спрашиваю. Мы-то периодически к другим врачам заглядываем, но они все в Москве... А хочется здесь Но, чую, опять все дороги в нее ,родимую, ведут...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5968

Оценить эту тему

Перейти к