Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: JASMINE]
      #2535633 - 19/03/2006 15:02

Жасмин, а по фоткам кажется, что вы больше гораздо, такие пухляшки аппетитные А у нас голова тоже 41 см уже в 2.5 месяца, но родничок нормальный, а что это значит?

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: Batonchik]
      #2535648 - 19/03/2006 15:07

А мне не надо фотошопить, у меня муж в этом деле профи, он когда-то давным-давно контент для сайтов делал. Мы купили фотопринтер мужу на день рождения, а там есть функция печати слайдов. Муж забрал у своих родителей древние слайды и напечатал кучу фоток своих детских. Так вот он просто на этих фотках с дочей одно лицо. Если 2 фотки рядом поставить, то просто не поймешь где кто. Только у мужа глаза карие, а у дочи голубые.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: JASMINE]
      #2535673 - 19/03/2006 15:17 Приложение (85 загрузка)

Всех именинников с праздничками!


Батончик
к слову о юных форумчанах

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: katyushka]
      #2535705 - 19/03/2006 15:24

Разговаривала со своим врачом про прививки. Он один из наиболее востребованных в городе педиатров, бывший зам главного врача по педиатрии крупной страховой компании, зав. отделением в Раухфуса, кажется. В общем, крупный спец. Сказал следующее:
1. Я тоже спрашивала про зубы, потому что у нас они явно на подходе. Он поднял меня на смех. Сказал, что если 24 зуба разделить на, примерно, 20 месяцев, в течение к-х они появляются, тогда прививки вообще делать не надо.
2. Сказал, что из наших прививок дрянные только от краснухи и от гепатита В. Все остальные прививки -нормальные вполне. Про условно "тетракокковую" прививку я его подробно расспрашивала. Он советовать не имеет права, но на основании допроса установила следующее (мнение считаю ценным из-за высочайшей (ей Богу) квалификации доктора и полной незаинтересованности, поскольку сделать может любую вакцину.
Прививку предложено отложить на 4 недели до окончания эпидемии гриппа, которая до этого была такая злющая 5 лет назад.
Из четырех составляющих любой из 4-х валентных вакцин (полиомиелит-дифтерия-коклюш-столбняк) наиболее проблематичным по последствиям является коклюш. Все остальные заболевания являются тяжелыми, да и прививки от них живой или мертвой вакциной не дают сильных побочных эффектов. Коклюш же, хоть и распространенное заболевание (правда, диагностируют его лишь в 20%, пишут обычно ОРВИ), опасен только для детей до 3 мес., да и иммунитет эта прививка дает лишь до 5-6 лет, а после дети не прививаются. В качестве последствий прививки от коклюша могут быть гипертермия (даже 38 С), инфильтраты и судорожный синдром (это распространенное последствие при гипертермии выше 38). Производители западной вакцины пишут, что в разы удалось сократить появление инфильтратов, но не указывают, что по-прежнему часты случаи судорог и гипертермии. Кстати, первую прививку здоровые дети все переносят хорошо. Осложнения встречаются после 3, а чаще всего 4 прививке. Причем, делать нужно именно все 4, как вы понимаете. Коклюш же представляет собой сильный и продолжительный кашель, поддается успешно лечению. Что интересно, производитель (по-моему, это Франция) импортной вакцины, ранее делал вакцину трехвалентную без коклюша, но перестал ее производить, как только выпустил четырех. Осталась только наша.
Теперь насчет живая-мертвая. Обезвреженные живые вирусы, входящие в состав нашей вакцины, никакой угрозы обычному ребенку не представляют. Западные производители гонят мертвых, чтобы защитить детей с врожденным иммунодефицитом, которые при контакте с привитым живой вакциной ребенком могут в серьез заболеть упомянутыми болячками. Но, поскольку у нас в стране большинство детей прививается живой, риск создания очага заболевания у нас персонально отсутствует.
А насчет укола (как-то вакцина называется) доктор сказал, что это «ничего, кроме лишней дырки в попе не дает». Думаю, что понятно, мы будем, вероятно, делать нашу без коклюша.
А для желающих почитать про вакцины -про вакцины


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: JASMINE]
      #2535770 - 19/03/2006 15:37

Ира! Да я же говорю, фотки прибавляют. Мы точно как ротвейлеры. Ортопед нам сказала, что редко дите с такой мышечной массой встретить. Она же и ест немного (не больше 750 г молока в день) и месится в ванной. Она такая - ровненькая вся и крепенькая. А еше на фотках очень щеки всегда выдаются. Они у нас, действительно, знатные. А про голову - родничок это запас роста головы по сути. Поэтому, если родничок маленький, ему нельзя давать зарастать ни под каким предлогом, а большой объем головы - (у нас прирост еще 6 см) пока дополнительно обеспечивает пространство для роста мозга.

А мучное я ем любое. Мама моя привезла столько пирогов из Штолле, всякие ватрухи ем и булки с лимоном. Мне еще очень нравится Рулет с черносливом и грецкими орехами (типа "Сдобная особа"), в ОК точно есть. Там же Хрустиксы покупаю и ем с чаем. Вообще-то ем просто все подряд. Вчера съела даже кусок угря копченого и яблок маринованных.

А Лизка вчера только научилась с живота на спину перекатываться. А наоборот, это вы гиганты. Этому учатся перед тем, как сесть и ползти, обычно. Это же значительно сложнее.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: JASMINE]
      #2535808 - 19/03/2006 15:47

Привет! Увидела себя в табличке приятно, даже не ожидала что откопаете мою фотку с показа )
вот представляю на ваш суд своего Ромашку, эту фотку можно тоже поместить в табличку


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: JASMINE]
      #2535856 - 19/03/2006 15:59

А я хочу обязательно коклюш сделать. Я сама в детстве болела ОЧЕНь тяжело коклюшем. И у меня старшая в садик и на всякие развивалки ходит, оттуда всякой заразы притащить можно. Карантин по коклюшу недавно в соседней группе был, детки тоже тяжело болели, один даже в больнице лежал. Особенно тяжело коклюш в раннем возрасте переносится.
Спасибо за ссылку

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: Олька]
      #2536715 - 19/03/2006 19:39

Мне довелось наблюдать, как болел коклюшем мой младший брат в 3 года. После этого вопрос о прививке отпал сам собой. Прививка и только прививка. Я не знаю, как у меня мама не поседела тогда...

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: Русик]
      #2536787 - 19/03/2006 19:57

Ой, давайте не будем о плохом!!!Так не хочется сталкиваться с этими проблемами...

Я тут все думала-как себя развлечь..Была у меня мысль-проиллюстрировать фотками наш с Данькой режим дня. В итоге, на днях таки воплотила идею-нафоткала аж 200фоток за день.
Ес-но, 2/3 фоток отправила утиль, фотки ужала, написала комментарии, выложила на наш с вами сайт и получилось эдакое реалити-шоу:
один днь из жизни двухмесячного малыша и его сумасшедшей мамашки.
http://ourbaby.spb.ru/advices3.html
Зацените и присоединяйтесь! У нас же у всех так интересно-кто на ИВ, кто с бабушками живет, кто с нянями!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: НАМ СЕГОДЯ ТРИ!!! [Re: JASMINE]
      #2536817 - 19/03/2006 20:03

Цитирую:

Сиреночка! А ты какие книги купила? Я давно хочу самоучитель какой-нить. Сижу им сама тыком мучаюсь, кое-что получается, но не более. Они в простых книжных продаются?




В самых обычных книжных магазинах, в отделах компьютерной литер-ры. Надо обратить внимание на то, какая у тебя версия Photoshop, выбор огромный, авторов много, что лучше даже не знаю. У меня самоучитель, который учит работать в "Photoshop CS2" с цифровыми фотографиями.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 360 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к