Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Куда вывозить ребенка летом? [Re: 13-ая]
      #2484786 - 12/03/2006 17:44

Цитирую:

Катюш, педиатора в сад! Ну назначт и что с того?! Я вот тут на досуге задумалась, чего мы их так боимся... Ты же мать. Она назначила, а ты учла ее мнение и решила, что у тебя и у сына все впорядке с прибавкой и докармливать не стала... Дальше то что?!





Подпишусь под каждым словом. Все равно за своих деток отвечаем ТОЛЬКО мы, а никакие-то даже самые пупер-распупер педиатры. И неоднократно замечала, что я лучше и раньше врача чувствую что происходит с моим ребенком

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Вопросик-опросик [Re: Олька]
      #2484797 - 12/03/2006 17:46

Я так поняла из этого топика http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=4&fpart=1 , что лучше подождать до года с этим всем.
Что ребенок растет, протоки с ним вместе, и может само пройти еще.
И по рассказам очевидцев процедура расширения под местным не для слабонервных мам. А уж для малыша и вовсе:(
Наш педиатр отправила нас в больницу сразу. Я пока решила не ходить, потому как там "сразу резать" скажут:)
Покажем счас в Питере нашему педиатру и решим что делать.

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Вопросик-опросик [Re: M_Irina]
      #2484813 - 12/03/2006 17:49

Вообще-то где-то читала, что у младенцев нет слёз до скольки-то месяцев. Вот до скольки не помню

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M_Irina
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 76
Из: СПб, Купчино
Re: Вопросик-опросик [Re: Molly]
      #2484833 - 12/03/2006 17:54

Цитирую:

Вообще-то где-то читала, что у младенцев нет слёз до скольки-то месяцев. Вот до скольки не помню



Вот-вот я тоже не помню, прсто думаю пора бы уже со слезами, по-взрослому, а то всё как новорожденная

--------------------
Максимка+Иришка=ВИКТОРИЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Вопросик-опросик [Re: M_Irina]
      #2484844 - 12/03/2006 17:59

Пусть они лучше не плачут, а только смеются

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Вопросик-опросик [Re: Molly]
      #2485068 - 12/03/2006 18:48

Ух, ни фига себе вы расписались! Стоило тока на прогулку отлучиться .
Блин, забыла даже, что хотела написать... а, вот. Вичка, детка замечательная! Пухляшка такая!
А нам тоже невесту хоцца! А то всех расхватают!
По поводу водички: мне мама тоже всю плешь проела, заколебало ругаться. Сначала дала слабину, думаю, вдруг и правда надо поить? Ребенок меня в игнор, водичку в сад, соску нафик... Потом прочитала, как определить, достаточно ли ребенку жидкости (если писает не реже 10 раз, моча прозрачная, без цвета и запаха, то ОК). Разозлилась я, стукнула кулаком по столу и велела всем заткнуться и не парить мне мозги. Теперь дитеныш кушает и пьет только маму и абсолютно счастлив .
ЗЫ. Мама моя как услышала, что я не даю воду, начала кричать, что она вообще меня в месяц (!) поила апельсиновым (!) соком! Я говорю: да-да, может ему еще картошечки жареной с колбаской?
Ох уж эти бабушки...

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Вичка]
      #2485090 - 12/03/2006 18:53

Цитирую:


Сегодня делали прививки (имфанрикс и имовакс). Что ты хнычет девочка, как то ей не очень комфотрно...



Мы после прививки кричали две ночки подряд:(, а днём врорде нормально себя вели.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Вопросик-опросик [Re: Juliks]
      #2485303 - 12/03/2006 19:34

Моя педиатр демонстрирует нордическое спокойствие по поводу наших прибавок. Говорит, что все выровняется, когда начнем кашку давать. А ранние прикормы нам просто необходимы в связи с аллергией и животиками проблемными. Потому что если с этим делом затянуть, то вообще потом будет очень проблемно кормить ребенка. Так что это я только вся на нервах по этому поводу. Ну вижу я, что девчушка у нас худоба-худобой и переживаю. Муж меня уже обвиняет в параное.
А я сегодня купила молоко соевое, безлактозное. Ничего себе такое. Вкусненькое. Буду разнообразить свою диету, а то тошнит уже от этой гречи сухой.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Вопросик-опросик [Re: Molly]
      #2485464 - 12/03/2006 20:00

Цитирую:

Вообще-то где-то читала, что у младенцев нет слёз до скольки-то месяцев. Вот до скольки не помню



Странно.. почему тогда у Нюты текут слезки? Да еще как текут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M_Irina
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 76
Из: СПб, Купчино
Re: Вопросик-опросик [Re: Batonchik]
      #2485489 - 12/03/2006 20:05

Цитирую:

Моя педиатр демонстрирует нордическое спокойствие по поводу наших прибавок. Говорит, что все выровняется, когда начнем кашку давать. А ранние прикормы нам просто необходимы в связи с аллергией и животиками проблемными. Потому что если с этим делом затянуть, то вообще потом будет очень проблемно кормить ребенка. Так что это я только вся на нервах по этому поводу. Ну вижу я, что девчушка у нас худоба-худобой и переживаю. Муж меня уже обвиняет в параное.
А я сегодня купила молоко соевое, безлактозное. Ничего себе такое. Вкусненькое. Буду разнообразить свою диету, а то тошнит уже от этой гречи сухой.



Ира напишу чем кормит моя подруга малыша аллегрика, они на этой аллергии пуд соли съели. У ребенка аллергия можно сказать на всё, даже на воздух.
Кукурузная крупа, печенье в аптечных отделах из рисовой муки, макароны там же в аптеках, на кукурузной муке, говядина, кабачки, пшено, овсянка, ячка. Еще редко дает капусту броколли и цветную (только заморзка, на свежую у них была аллергия)
Одно время они налегли на гречу, в итоге аллергия была даже на неё, переизбыток тоже плохо .

--------------------
Максимка+Иришка=ВИКТОРИЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1424 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к