Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: изюминка]
      #2510770 - 15/03/2006 21:42

А что у них в договоре сейчас?

Мы - те самые "счастливые владельцы". Но т.к. мы успели подписать договор "по старым ценам" (до сильного взлета цен), то у нас вообще никаких претензий. Ключи получили через 4,5 месяца после госкомиссии (по договору максимальная задержка должна была быть 3 месяца, да ладно уж, не криминал...). Деньги за недостающие метры вернули(балкон отменили в детской - так я только рада, ну и еще немножко план скорректировался).
Правда, стены-полы-потолки все выравнивать пришлось... А еще сильно не нравится, что при улучшенной планировке, о потолках все забыли . Т.е., в чистом виде у нас получилось где-то 2,60м, а хотелось бы повыше...

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: rikki]
      #2515530 - 16/03/2006 14:20

Мы купили квартиру в Южном каскаде - на днях были в ней - я осталась довольна качеством. Может я не привередливая, но стены сделаны классно. Потолки так себе, но в кирпиче говорят лучше гипрок.

По срокам сдачи - нам только лучше что задерживают, успеем денег на ремонт подкопить. А кто не задерживает?

Это не первая квартира, которую наша семья у М-индустрии покупает.
Родители в Доме со львами живут - весьма довольны.
А докопаться всегда есть к чему при желании.
Так вот со времен Дома со львами произошли изменения в качестве - там были просто кирпичные стены - у нас сделаны так, что хоть сейчас обои клей. Электрика вся по евростандарту вниз снесена - папа это отдельно с рабочими оговаривал.У родителей просто деревянные рамы - у нас деревянные стеклопакеты.
У родителей качество квартиры нас всех устраивает - тепло, щелей нет, трещин нет. Надеюсь и у нас так будет.
Так что не все так плохо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: rikki]
      #2517169 - 16/03/2006 17:13

лично нас не устроило нарушение кое-каких СНиПов и то, что не выполнив их они от нас тем не менее требовали много чего сделать еще ДО сдачи дома, но может такой договор дали только нам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: изюминка]
      #2519167 - 16/03/2006 22:18

Девушки, факт: в конторе, где моя мама работает проектируют Поэму у трех озер. Мамина подруга ведет сторительство. Так вот эту мадам из-за Поэмы не приняли в Союз архитекторов. Почему? Потому что дом не соответсвует куче норм. Начиная с того, что этажность слишком большая, для такого дома нужен фундамент в 3 этажа на этом грунте, а такого фундамента нет. Скотлько в доме будет этажей и какая планировка решали уже после закладки фундамента. М-Индустрия диктовала свои условия архитекторам, и те не могли ничего сделать - иначе проект у них отняли бы.
Дальше продолжать?
К слову, родители мои покупают сейчас квартиру в ЛЭКе. Мама-член союза архитекторов про М-индустрию даже слышать не хочет, хотя может там для себя и скидку отжать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: Lanella]
      #2521247 - 17/03/2006 10:00

Уговорили.
Вот вам :


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: masha_hayd]
      #2521623 - 17/03/2006 10:36

мы в результате остановились на вторичке, дому лет - 15

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: изюминка]
      #2521644 - 17/03/2006 10:38

Что-то мне как-то вторичка не очень.
В смысле и не нравится что там кто-то до меня жил.
И соседи не нравятся что разнородные ( как правило).
А больше всего не нравится, что за цену 2 на вторичку я могу купить 3 на первичке...

Эх.... нет счастья в личной жизни.

буду ждать пока дети вырастут и поеду дить в свой дом.
во как!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: masha_hayd]
      #2521708 - 17/03/2006 10:43

нам проще: мы хорошо знали того, кто там жил и соседей соответственно тоже, про весь дом не знаю, а на площадке все однородные

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: Lanella]
      #2543037 - 20/03/2006 16:29

Цитирую:


К слову, родители мои покупают сейчас квартиру в ЛЭКе. Мама-член союза архитекторов про М-индустрию даже слышать не хочет, хотя может там для себя и скидку отжать.



Может посоветуете ещё приличную строительную компанию?
Буду очень признательна!

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии? [Re: Elli]
      #2546729 - 21/03/2006 01:03

Цитирую:

Понимаю, что сроки задерживают все, только раздражает бесконечное вранье. .



Н увот по поводу сроков позволю не согласиться, у Северного города все очень хорошо в этом плане.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7003

Оценить эту тему

Перейти к