Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Ikorka]
      #2449992 - 06/03/2006 11:17

У нас тоже был такой случай, только легче, - девочке лет 7-8. Я с ней пыталась и строго говорить и задания придумывала, но пришлось перебраться в дальний дворик гулять, куда она не доходит. Она - домашний ребенок, а ведь очень много заброшенных детей, которые действительно могут выкинуть что угодно. Таких я стороной обхожу, хоть и очень жалко их и хочется горе-родителей стукнуть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Счастливая]
      #2450194 - 06/03/2006 11:41

Нервы и домофон отключить.
Подружке очень твердо (но без крика и т.п.) постоянно отказывать в игре.
Не пытайтесь иронизировать или какие-то вежливые предлоги придумывать. Она все равно не поймет, мне так кажется.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Навязчивая "подружка". [Re: PartizanKa]
      #2451284 - 06/03/2006 14:31

Да, такие детки намеков не поймут, с ними только по-взрослому. Жалко, конечно, да и не удобно так с ребенком, но...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AUK
активный участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 573
Из: кировский завод
Re: Навязчивая "подружка". [Re: vvvasilisa]
      #2452120 - 06/03/2006 16:39

у нас тоже такое чудо на площадке бегает, ей 5 лет, вроде не из плохой семьи. но к ребенку пристает... а он и радуется... я ей замечание сделал, а сынок в слезы... ему нравится... пусть она его раняет и т.д... но он к ней ручки тянет... так что как бы своего ребенка не травмировать...

--------------------
Нюшка и любимый октябренок




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Навязчивая "подружка". [Re: AUK]
      #2452337 - 06/03/2006 17:48

а у меня такая была мамочка. вроде и девченка ничего, но с ней рядом быть просто физически тяжко. а мама ее (бабушка) вообще! вампир-это про про нее. пока совсем мелкие были она все пыталась голову по плечи в коляску засунуть и выяснить, почему же у моего мальчика такая голова странная? может болеет?
я ее избегала под всякими благовидными предлогами, но не помогало (тетке лет 30, не девочка 10 лет). потом набралась сволочизма и сказала ей прямым текстом, чтобы она к нам не подходила. только тогда подейсвовало.
может надо быть терпимее к людям, а может и им к нам )))
кстати, на эту мамашу еще минумум две жаловались.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Китенок]
      #2452557 - 06/03/2006 18:20

такое ощущение, что в каждом дворе есть такая девочка Видимо действительно можно только "отрезать" -иначе не помогает... У меня муж при виде этих деток ускорял шаг так, что мне его не догнать было

Чтобы ребенка не будила, да и вас не мучила -отключите домофон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Lubik]
      #2453205 - 06/03/2006 19:44

Слушайте, девочки, а чтой -то мы кухонную психологию разводим? Я придумала! Давайте спросим у психолога на ЛВ! Ситуация, видно, типичная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Пампучка]
      #2453560 - 06/03/2006 20:50

спросите и дайте потом ссылку почитать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Кармен]
      #2454884 - 07/03/2006 01:46

да уж такие детки есть везде,нам тоже не повезло -обзавелись такой подружкой ,Сеньке нравится-меня просто бесит.Так что очень интересно мнение психолога , а то я уже устала бегать с одной площадки на другую,только она появляется-мы собираемся и уходим,т.к. слов она ни каких не понимает,СОВСЕМ!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Навязчивая "подружка". [Re: LELETA]
      #2455013 - 07/03/2006 03:05

У нас был похожий случай в экспедиции, куда поехали с приятельницей и с ее сыном. Мальчику совсем не нужно было это детское общение, нам тем более, а лезли к нам хозяйские дети, поэтому послать как-будто бы было не удобно. Мы терпели часа полтора. Мягкие уговоры моей приятельницы не действовали. Тогда я просто-напросто, когда они в очередной раз явились, грубо на них наорала. Они ушли, больше нам не досаждали, более того, даже не обиделись - когда потом встречались на улице почтительно здоровались и всё. Зауважали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 742 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3145

Оценить эту тему

Перейти к