Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: gellia]
      #2447850 - 05/03/2006 22:24

Ангелина, мне иногда кажется, что теория энергетического вампиризма - это правда. Иначе как объяснить, что я с первого взгляда на эту К.почувствовала, что от нее лучше держаться подальше? А дальше тока один ее невинный вид стал приводить меня в бешенство... Мне кажется, что собаки это особенно остро чувствуют.
Кстати, у нас соседи по площадке многодетные, но никто из них нас не достает, а вообще по жизни приходилосьчасто общаться с такими семьями. есть у них какая-то бесцеремонность в поведении, такое впечатление,что это "в большой семье не щелкай клювом". :

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2448389 - 05/03/2006 23:53

Да, неприятная ситуация..... Самое страшное, что эти дети могут выкинуть любой фортель. А особенно когда обидятся. Лучше всего, как можно быстрей отдалить "подружку" исключить все контакты -строгое и категоричное НЕТ. Ну, на худой конец сказать, что вы болеете заразной болезнью, и она может страшно заболеть, если будет близко к Вам подходить. Через какое-то время интерес у неё должен переключиться на кого-нибудь еще...
Очень жаль таких детишек. У них, как правило, только крайности в жизни, они не понимают чего-то "среднего", чувства меры у таких людей нет. Им либо ВСЕ, либо НИЧЕГО.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2449087 - 06/03/2006 08:31

Люд, а чего за проблема с домофоном - отключить его нельзя? Я во время Сенькиного сна звук отключаю и хоть обзвонитесь все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Навязчивая "подружка". [Re: КатRUSя]
      #2449124 - 06/03/2006 08:49

Знакомо! У нас такая дэвушка на даче, придет рано утром, и до вечера, все разговоры о сне, еде и пр. не действуют вообще!!!
Мне сначало жалко ее было, ну думаю, ребенок, и все такое, а потом меня тоже трясти об одной мысли о ней стало. Что самое интересное, наши дома находятся довольно далеко друг от друга( а по меркам ребенка тем более) и ее мама соверщенно забила, типа ушла и ладно!( ну может быть я сильно выразилась, что забила, но я бы пошла своего ребенка искать, если его целый день нет). ну ладно родители ее и меня их методы воспитания не волнуют. Смысл в чем. Я ей жестко и без улыбок говорила, что мы с ней играть не хотим, просила ее к нам не приходить. Сначала полное непонимание, потом дикие обиды, а потом она свое внимание переключила( на кого не знаю).Но у нас на это 2 недели ушли. Тут мне кажется нужно забыть о своей тактичности, и доброте душевной, и не говорить, что мы в гости, или в магазин, ну и все такое. Это все действует только на понимающих людей, а на такого ребенка...неа.Нет и все. Как написала Кудряшка сью, строгое категорическое НЕТ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Пани Кася]
      #2449315 - 06/03/2006 09:41

Пани Кася, я вот рада бы, чтобы муж ее отдалил, но муж весь в делах, приходит в 12 ночи, и на выходных. А что, вас до сих пор достают?


Пампучка, железный тон помогает сразу? Тут такое впечатление, как с гуся вода. М.б. на нее дома орут не своим голосом?

Кудряшка Сью, исключить все контакты хорошо, но когда я ее последний раз отшила, она чуть не плакала, глядя на Федора. Она гуляет целый день подряд, так что вероятность пересечься с ней у дома огромная.

Катруся, конечно, домофон отключается, но у меня мама под настроение из Купчино без звонка наведывается. Приедет и дверь поцелует.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2449435 - 06/03/2006 10:06

Цитирую:

конечно, домофон отключается, но у меня мама под настроение из Купчино без звонка наведывается. Приедет и дверь поцелует.




а у мамы мобильника нет?
Так девочка эта тоже в домофон звонит? Отвечайте ей, что вы заняты, и когда захотите с ней погулять - позовете. А когда увидите ее внось н улице - скажите ей, что она хорошая, внимательная девочка, и уже взрослая, и она должна понимать, что у вас есть СВОИ дела, СВОЯ семья. Про взрослость ей почаще говорите, и ответственность ей навесьте. Ну что она же понимает, что будить маленького нельзя. И хороший сон малыша - ее задача)))) Ну и тому подобное)

С такиим детками нельзя грубо, орать не надо. Они обозляются. Надо с ней как со взрослой с подробным пояснением что и почему не надо делать, ведь она и сама это знает, да? Все время пусть подтверждает ваши слвоа, что да. и похваплить ее за внимание и понимание.. вот увидите, она отстанет.
в конце концов, она тоже ребенок.. ей внимания не хватает и заботы в семье своей... да, жэто не значит, что она все недостающее будет у вас пополнять, но вы можете сделть так, чтобы эта девочка вконец не обозлилась на всех... жалко же ее...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Alich]
      #2449459 - 06/03/2006 10:10

Alich, я тоже вспомнила,и у нас на даче такое было. Все замечательно, но вот этот перебор все портил. Вообще сколько стало нетактичных людей - может, это сейчас норма? Как дите воспитывать, когда кругом так много таких? Затопчут же!
А вообще я знаю самый страшный (в моем понимании) случай навязчивости. Моя взрослая однокурсница К. (за 24 года) родила без мужаи доставала семью моих однокурсников М. втечениемногих лет - жила у них, питалась, караулила у подъезда, уходила соскрипом в 12ночи, занимала деньги и не отдавала, и когда муж М. стал ее физически выгонять и даже послылать матом - как будто не ей говорилось, продолжала сидеть, как ни в чем ни бывало!
Они переехали, но на новом месте она их все равно разыскала, теперь правда режедостает, на работу устроилась, ребенок подрос...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Ikorka]
      #2449506 - 06/03/2006 10:20

Ikorka, да, у мамы мобильника нет,был, но она его не признает, да и простой тел.тоже.
На практике получается так, что всякий раз объясняя свою занятость, я даю К. надежду, что можно пытаться еще и еще, даю повод думать, чтоя ей подружка!
Хочется гулять без оглядки, ну могу я ей раз сказать,что отучаю Федора от рук, тока Федор-то ужепросек,чтоона готова егокатать - и прямиком сам на ручки, с таким хитрым победным видом!
А КАКИЕ слова можно сказатьребенку, не обидев его, чтобы она во время прогулки не висла на нас?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2449533 - 06/03/2006 10:24

Люд, у нас "обострения" летом случаются. Летом каникулы, девочка всю дорогу в городе, ну и от нечего делать...

Я тоже соглашусь, что грубо нельзя - это не поможет и есть риск, что обозлится. Надо вот как мой муж - как со взрослой, спокойно, но строго. Или попытаться переключить

А если с ее мамой переговорить? Это возможно? У нас все-таки немножко попроще - у меня контакт полный с ее бабушкой Если совсем невмоготу - можно попросить вмешаться, правда это только в случае близости к дому.

Вот ведь сложно как все....и ребятенка боишься обидеть и самому покоя хочется, да и безопасности (как вспомню как она Федю 4-хмесячного хотела из коляски вытащить , типа Я на ручках его подержу и дальше в том же духе).

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха

Отредактировано Пани Кася (06/03/2006 10:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2449624 - 06/03/2006 10:35

Цитирую:

На практике получается так, что всякий раз объясняя свою занятость, я даю К. надежду, что можно пытаться еще и еще, даю повод думать, что я ей подружка!




А вы ей говорите, что КОГДА освободитесь, тогда и встретитесь. И сразу же ее предупредите, что вы очень часто заняты, почти всегда)))) . У вас свои дела. Увидев говорите, что идеет по делам. И попросите ее не обижаться на вас. Это должно помочь. Говорите, что она уже больашя взрослая девочка и ей нужно гулять с такими же девочками. Объясните, что у всех бывают свои друзья - у маленьких мальчиков - маленькие мальчики и девочки, у деток постарше - их ровесники и у нее должны быть друзья ее возраста. Ну а у вас, как у взрослой тети - свои тети ))) И все это нужно говорить от души, дети это чувствуют. Говорите не потому, чтобы отвязалась (хоть это цель затеи), а потому чтобы помочь ей, тем самым вы поможете себе) Просто пожалейте ее.. она, видимо, несчастный ребенок...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 764 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3145

Оценить эту тему

Перейти к